Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/10/2013 11:48

"Газпром" отказался от идеи газопровода в Японию и отложил подготовку строительства "трубы" через КНДР


"Газпром" не будет строить трубопровод в Японию, но, возможно, когда-нибудь проложит его в Южную Корею через Серверную в случае смягчения обстановки в регионе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, рассказал заместитель председателя правления "Газпрома" и глава "Газпром экспорта" Александр Медведев японской газете "Майнити".


"Мы рассматривали проект трубопровода на Японию, - сказал он. - Однако были указания на его опасность для рыболовства и окружающей среды. В настоящее время изучение этого проекта остановлено".



"Идея трубопровода в Южную Корею через территорию КНДР остается на столе, - отметил Медведев. - Однако предварительным условием является продолжение переговоров о решении политических проблем, связанных с севером Кореи".


Соглашение о совместном исследовании проекта поставок российского природного газа в Республику Корею через территорию КНДР "Газпром" и южнокорейская Kogas подписали еще в июне 2009 года, напоминает гаета "Ведомости". В середине сентября 2011 года "Газпром" и Kogas подписали "дорожную карту" по осуществлению поставок газа. В начале ноября 2011 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что поставки газа могут начаться в 2017 году.


Александр Медведев также отметил , что "Газпром" не боится честной конкуренции на рынке, в частности, с американским сланцевым газом. "Потенциальные экспортные возможности США неизвестны, - сказал он. - Есть разные оценки - от 10 млн тонн до 110 млн тонн в год".


Американский экспорт, по его предположению, в основном пойдет в страны Азиатско-Тихоокеанский региона - Китай, Индию, Вьетнам- и в другие регионы мира с перспективами экономического роста.


Сам "Газпром" сейчас строит предприятие по производству сжиженного природного газа (СП) во Владивостоке, которое будет производить о 10 млн т СПГ в год.


Российский концерн, в частности, предполагает рост спроса со стороны японских предприятий, но это зависит от политики Японии в области атомной энергетики.


Напомним, на долю газа приходится до 10% экспортных доходов РФ. В прошлом году экспорт "Газпрома" в ЕС существенно снизился, так как многие европейские производители электроэнергии предпочли покупать более дешевый уголь из США.


По словам представителей "Газпрома", компания надеется до конца года заключить сделку по продаже газа в Китай. Камнем преткновения в переговорах остается, однако, вопрос о цене поставок. На европейском же рынке компанию уже теснят другие поставщики СПГ, в первую очередь Катар. За счет добычи нетрадиционного газа ключевым игроком на мировом рынке СПГ скоро станет Австралия.


Тем временем "Новатек", второй по объемам добычи производитель газа в России, заключил сделку о поставках СПГ со строящегося завода по сжижению в Арктики с Китайская национальной нефтяной корпорацией, которая приобрела 20% акций в этом проекте, а государственная "Роснефть" подписала соглашения об отгрузке СПГ в Японию и о поставке в Китай 15 миллионов тонн нефти в год в течение 25 лет.


 

Оригинал (на 14/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Счетная палата нашла необоснованные доходы в бюджете

Счетная палата нашла необоснованные доходы в бюджете

Часть доходов бюджета на ближайшие три года недостаточно обоснованна, заключила Счетная палата. Там опасаются, что бюджет получит меньше налогов и нефтегазовых доходов, чем рассчитывает....

 

Онищенко снова в пух и прах раскритиковал продукцию Roshen

Онищенко снова в пух и прах раскритиковал продукцию Roshen

Экс-глава Роспотребнадзора заявил, что украинская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России.

 

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Корпорация Apple провела презентацию своих новых продуктов. Это новый полноразмерный iPad Air, второе поколение iPad mini и другие. Но главной сенсацией стало нечто совсем иное – новая операционная...

 

Украинцы смогут менять валюту без паспорта и без купюр

Украинцы смогут менять валюту без паспорта и без купюр

Нацбанк поддерживает расширение безналичных каналов обмена валют - сегодня регулятором нормативными актами разрешено проводить такую продажу валюты.

 

Польша снова хочет скидку на российский газ

Польша снова хочет скидку на российский газ

Спустя всего год после получения скидки на российский газ Польша снова начинает требовать от Газпрома снижения цен на голубое топливо. За спиной Польши поддержка Еврокомиссии, которая на прошлой...

 

Украина станет крупнейшим производителем курятины в Европе

Украина станет крупнейшим производителем курятины в Европе

Украинские и американские производители курятины после создания зоны свободной торговли с ЕС создадут серьезную конкуренцию для других производителей Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::