Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/01/2014 11:25

Медведев предлагает не трогать ставки налогов без особой нужды


Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу РБК в ходе Гайдаровского форума в среду высказался о деловом климате в стране и пообещал изменение условий функционирования малого и среднего бизнеса. Налоговые ставки, по его мнению, менять не следует, а настройка налогового законодательства не должна затрагивать существенные условия хозяйствования, пишет газета РБК daily.


"Есть фундаментальные вещи – налоговые ставки. Вот их трогать без какой-то особой нужды нельзя. Мы специально провозгласили этот курс правительства, что мы не будем вторгаться в налоговую систему. Если где-то какая-то маленькая настройка идет, то она не должна затрагивать существенные условия хозяйствования", - сказал глава правительства.


Если же какие-то изменения оказались слишком жесткими, то, по словам Медведева, правительство может отыграть их назад, как это было сделано с повышением ставок страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.


Премьер также отметил, что ряд налоговых решений хорошо себя зарекомендовали, в частности, плоская шкала НДФЛ. "Если бы не она, у нас бы абсолютное большинство зарплат так и платилась в конвертах. Но сейчас же этого нет", - сказал Медведев.


"Изменения будут, но они не будут затрагивать существенных условий ведения хозяйственной деятельности", - сказал премьер.


Ранее, выступая на самом форуме, премьер заявил о том, что нынешние проблемы в экономике - следствие успешной экономической политики прошлых лет, а не результат мирового кризиса. Внутренние проблемы развития, а также структурные и институциональные ограничения не дают России выйти на принципиально новый уровень развития. Кроме того, по его мнению, Россия вплотную приблизилась к торможению из-за такого фактора, как цена рабочей силы.


Для создания конкурентных условий в экономике Медведев предложил сокращать избыточное присутствие государства и проводить продуманную антимонопольную политику, а также оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству.


 

Оригинал (на 16/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине ускорилась инфляция

В Украине ускорилась инфляция

Инфляция в Украине в декабре 2013 года ускорилась до 0,5% по сравнению с инфляцией в ноябре 2013 года в 0,2%, в целом за 2013 год зафиксирован рост потребительских цен на 0,5%.

 

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной.

 

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Прошло уже пять лет с тех пор, как обанкротился Lehman Brothers, а мировая экономика никак не выйдет на докризисный рост. США и Германии нужно для этого еще как минимум пять лет, для многих стран...

 

Евросоюз и Россия провалили переговоры по "Южному потоку"

Евросоюз и Россия провалили переговоры по "Южному потоку"

Первые переговоры между Россией и ЕС после начала публичного конфликта вокруг газопровода "Южный поток" прошли подчеркнуто холодно.

 

Названы самые надежные мировые валюты

Названы самые надежные мировые валюты

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, в каких валютах лучше хранить сбережения. И это не американский доллар. Самыми надежными Сбербанк признал швейцарский франк, норвежскую и шведскую кроны....

 

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Сочетание дешевого рубля с дорогой нефтью сделало для нефтяников сказку былью. Рост их прибыли пойдет на пользу и российскому бюджету. По крайней мере, Россия сможет накопить большую «подушку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::