Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/01/2014 13:13

Козак назвал официальную стоимость Олимпиады: 214 млрд рублей


По окончании Олимпиады в Сочи некоторые объекты газовой и энергетической сети будут переданы в собственность государства, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак по окончании заседания правительства, где обсуждалась готовность олимпийских объектов к началу соревнований.


В частности, газопровод, построенный госкорпорацией "Олимпстрой", будет передан в собственность РФ с последующей передачей "Газпрому", отметил Козак. Некоторые линии электропередач, построенные в Имеретинской низменности, которые были построены за счет средств корпорации,тоже будут переданы в собственность РФ с последующей капитализацией "Россети", сообщает ИТАР-ТАСС.


"Других таких фактов не предусматривается, никакие непрофильные активы передаваться госкомпаниям не будут, такой необходимости нет", - заключил вице-премьер.


Козак также рассказал, что выплата процентов и основного долга по кредитам ВЭБ на строительство олимпийский объектов отсрочена до конца 2015 года.


Общая стоимость инвестиций в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи составила около 214 млрд рублей, более 99 млрд рублей из них - бюджетные средства, рассказал Козак. Еще 114 млрд рублей - это внебюджетные источники, инвестиции, которые нам удалось привлечь к подготовке Олимпиады", - продолжил он.


"Таким образом около 214 млрд рублей - это общая сумма, стоимость всего того, что необходимо было сделать в период подготовки Олимпиады, инвестиционные расходы", - подытожил вице-премьер. Что возможного нецелевого использования средств, то, как он заверил, "Таких фактов нет".


"Проведены итоговые проверки и Счетной палатой, и Росфиннадзором, которые подтвердили, что фактов нецелевого и неэффективного использования нет", - подчеркнул зампредседателя правительства.


Козак также отметил, что в ходе подготовки возникала необходимость проведения так называемых "бросовых работ", когда по требованию экологов, например, была перенесена санно-бобслейная трасса с одного места на другое, такая же ситуация была и с Олимпийской деревней. "Нам пришлось перепроектировать ряд объектов, - пояснил вице-премьер. - Но это незначительные средства и мы вынуждены были смириться, что они встали в рост".



Напомним, что подготовку к Играм недавно омрачил очередной скандал с заявлением члена Международного олимпийского комитета Жана-Франко Каспера, уверенного, что в России разворовали треть бюджета Олимпиады в Сочи.


Противоречивое заявление член МОК сделал во время интервью, которое по своему формату вряд ли предполагает предоставление доказательств его оценки. Каспер озвучил сумму, которую, по его словам, украли - 13 миллиардов евро. Швейцарец осудил такую высокую степень коррупции и отметил, что в России она уже давно стала повседневным явлением.



Ранее в мае 2013 года оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк представили доклад "Зимняя Олимпиада в субтропиках". По мнению авторов, Олимпиада в Сочи стала крупнейшей аферой в российской истории. Они подсчитали, что даже по официальным данным бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составил более 50 миллиардов долларов.


Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. Помимо этого, от 25 до 30 миллиардов долларов (50-60% от общего бюджета Игр) были похищены, утверждается в исследовании. Самыми активными в присвоении бюджетных средств Немцов и Мартынюк назвали такие компании, как "Олимпстрой", РЖД, "Газпром".


 

Оригинал (на 16/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Экономисты: Мировой кризис не закончится до 2019 года

Прошло уже пять лет с тех пор, как обанкротился Lehman Brothers, а мировая экономика никак не выйдет на докризисный рост. США и Германии нужно для этого еще как минимум пять лет, для многих стран...

 

"Газпром" официально снизил цену на газ для Украины

"Газпром" официально снизил цену на газ для Украины

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнение к газовому контракту, определив цену на газ для Украины на I квартал 2014 года.

 

Давос: России стоит брать пример с Ульяновска и Калуги

Давос: России стоит брать пример с Ульяновска и Калуги

В России уже есть отдельные регионы, которые продвинулись по пути институциональных реформ дальше, чем страна в целом. Это Ульяновск, Северная Осетия, Ростов, Татарстан и Калуга. Именно с них...

 

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Столкновения в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на иностранную валюту,

 

Азаров обещает целый год "носить на руках" производителей и бизнесменов

Азаров обещает целый год "носить на руках" производителей и бизнесменов

В 2014 году правительство будет заботиться о развитии отечественного производства. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в ходе общения с пользователями сети Facebook.

 

S&P понизило рейтинг Украины до "негативного" из-за столкновений

S&P понизило рейтинг Украины до "негативного" из-за столкновений

Политическая нестабильность в Украине значительно обострилась, и теперь страна оценивается как имеющая характеристику "проблемного гражданского общества с ослабленными политическими институтами",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::