Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/01/2014 08:44

В Давосе открывается сессия Всемирного экономического форума


В швейцарском Давосе открылся 44-й Всемирный экономический форум. В мероприятиях форума примут участие более 2,5 тысяч политиков и предпринимателей со всего мира. В частности, в Давос приехали премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава правительства Японии Синдзо Абэ, премьер Италии Энрико Летта, госсекретарь США Джон Керри, президент Ирана Хасан Роухани.


В отличие от нескольких предыдущих лет, когда в форуме участвовали либо Владимир Путин, либо Дмитрий Медведев, Россию в Давосе на этот раз будут представлять вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя Центрального банка России Ксения Юдаева, главы "Сбербанка" и ВТБ, как всегда, на форуме будет представлено значительное число российских компаний, сообщает РИА "Новости".


Как сообщил накануне открытия Форума его основатель Клаус Шваб, в этом году программа сессии сфокусирована на четырех основных темах: влияние инноваций на современную жизнь, перспективы глобального развития, участие гражданского общества в экономических процессах, вопрос "девяти миллиардов", связанный с ростом численности населения Земли.


Также пройдут отдельные дискуссии, посвященные развитию экономик Китая, Индии, Мексики, Бразилии и России.


Участники сессии, посвященной перспективам развития российской экономики, будут обсуждать в Давосе улучшение условий ведения бизнеса и ускорение реформ, заявил перед началом основного дня работы 44-й сессии Аркадий Дворкович.


По его словам, "подобная сессия проходила и в прошлом году, но в 2014 году акцент будет сделан на региональное развитие, приоритет развития российских регионов", сообщает ИТАР-ТАСС.



На все время проведения Форума воздушное пространство над Давосом будет закрыто. Все летательные аппараты, оказавшиеся в 46-километровой "запретной" зоне, будут перехватываться силами ВВС Швейцарии.


Накануне 21 января российский вице-премьер Дмитрий Козак и президент-предправления "Сбербанка" Герман Греф провели презентацию зимней Олимпиады в Сочи. Они заверили собравшихся, что безопасности спортсменов и зрителей ничто не угрожает.


"Мы научились обеспечивать безопасность самых масштабных спортивных мероприятий. Та работа, которая была проведена правоохранительными органами в районе Олимпийских игр, позволяет нам с уверенностью заявлять, что мы сможем обеспечить безопасность как гостей, так и участников игр," - сказал Козак.


 

Оригинал (на 22/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономисты: Доллар может вырасти до 35 рублей и выше

Экономисты: Доллар может вырасти до 35 рублей и выше

Рубль стремительно обесценивается и в ближайшие недели может упасть до 35 рублей, а к концу года даже ниже, считают экономисты. Таковы последствия проводимой политики Центробанка, отпустившего...

 

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Сочетание дешевого рубля с дорогой нефтью сделало для нефтяников сказку былью. Рост их прибыли пойдет на пользу и российскому бюджету. По крайней мере, Россия сможет накопить большую «подушку...

 

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

Минфин радуется успехам бюджетной политики, хотя острых проблем хватает. МЭР окрыляет небольшим, но стабильным ростом российской экономики в следующие три года, обещает населению рекордно низкий...

 

S&P понизило рейтинг Украины до "негативного" из-за столкновений

S&P понизило рейтинг Украины до "негативного" из-за столкновений

Политическая нестабильность в Украине значительно обострилась, и теперь страна оценивается как имеющая характеристику "проблемного гражданского общества с ослабленными политическими институтами",...

 

"Газпром" через два дня ждет от Украины 2,7 млрд долга за газ

"Газпром" через два дня ждет от Украины 2,7 млрд долга за газ

Долг Украины за прошлогодние поставки российского газа составляет 2,7 миллиарда долларов, срок погашения - 25 января.

 

Названа дата появления проекта нового российского вертолета

Названа дата появления проекта нового российского вертолета

К 2015 году у российского перспективного скоростного вертолета появится технический проект и «летающая лаборатория». Получить 3,3 млрд рублей в рамках госконтракта на проведение этих работ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::