Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/02/2014 16:18

Минсельхоз мечтает о дополнительной господдержке и готовится к прекращению зерновых интервенций


Потребность в дополнительной финансовой господдержке сельхозпроизводителей в текущем году может составить 30 млрд рублей, притом что запланированный объем такой поддержки на текущий год составляет 170 млрд рублей.


Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава Минсельхоза Николай Федоров на пресс-конференции по итогам заседания правительства. При этом он, правда, отметил, что "это мечта отраслевого министра".


"Сумма госсподдержки в условиях софинансирования со стороны региональных бюджетов для решения проблем сельского хозяйства - 170 млрд рублей. Сколько еще может понадобиться? По нашим прогнозным расчетам, чтобы решить все проблемы и все вопросы, которые хочется решить отраслевому министерству, нам бы миллиардов 30", - сказал Федоров.


Глава Минсельхоза Николай Федоров также рассказал, что в ближайшие два дня может быть принято решение о прекращении государственных зерновых интервенций - мер, осуществляемых правительством при достижении границ определенного ценового диапазона на продукцию сельского хозяйства.
"Пока такого решения нет, но такое решение может быть принято буквально сегодня вечером или завтра утром. Но я сейчас не вижу в повестке дня, что мы вносим такой вопрос о прекращении закупочных интервенций", - сказал Федоров.
По словам министра, данный вопрос носит технический характер. "Если мы увидим, что нет угрозы потери для крестьянства возможности заработать деньги, можно и завершать", - сказал глава Минсельхоза.
По его словам, данный вопрос будет решаться "в рутинном, повседневном режиме". Он отметил, что цель таких интервенций - сохранить минимальный уровень рентабельности для производителей зерна. Если угроза будет возникать, то государство будет вмешиваться, чтобы они были не в убытке, а в прибыли.
Государственные закупочные интервенции проходят на товарных биржах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Средства для осуществления интервенции накапливаются и тратятся из федерального продовольственного интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Минсельхоза.


 

Оригинал (на 13/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Концерн "Калашников" признался в своей убыточности

Концерн "Калашников" признался в своей убыточности

Прошлый год концерн «Калашников» закончил с большим убытком и до сих пор работает без прибыли, признался глава концерна Алексей Криворучко. Однако уже в этом году предприятие ждет поддержки как со...

 

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron Украина планирует подписать в марте, заявил и.о. министра энергетики Эдуард Ставицкий.

 

В Украине запретили свинину из Польши

В Украине запретили свинину из Польши

Государственная ветеринарная служба Украины запретила ввоз в страну восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней, продукции из них и репродуктивного материала из Польши.

 

Депозиты населения сократились впервые за два года

Депозиты населения сократились впервые за два года

Объем депозитов в украинских банках в январе снизился на 2,3% - до 653,4 млрд грн, в том числе в национальной валюте - на 2,4%, в иностранной - на 2,1%.

 

Золото возвращает себе статус "тихой гавани"

Золото возвращает себе статус "тихой гавани"

Золото в понедельник взлетело в цене до самой высокой отметки более чем за 3 месяца. Этот драгоценный металл считался традиционным инструментом укрытия сбережений в «смутные времена», однако...

 

СМИ: Долг "Нафтогаза" больше $3 млрд, "Газпром" планирует предоплату

СМИ: Долг "Нафтогаза" больше $3 млрд, "Газпром" планирует предоплату

В январе Украина получила от "Газпрома" 2,4 млрд куб. м газа почти на 650 млн долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::