Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2014 22:53

Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны


Понизив долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня, агентство Standard & Poor's (S&P) вызвало возмущение властей полуострова. Крымское правительство категорически не согласно с тем, что экономика отдельного субъекта РФ оценивается без учета ситуации в стране в целом. На полуострове действия рейтингового агентства считают одним из многочисленных проявлений ведущейся против Крыма и России информационной войны.


Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до дефолтного уровня "D", объяснив это пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,8 млн гривен по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен. "Учитывая пропущенный платеж, мы считаем, что крымское правительство в настоящее время не в состоянии платить по своим долговым обязательствам", - передает ИТАР-ТАСС слова представителей компании.


Узнав о понижении кредитного рейтинга Крыма, власти полуострова возмутились и назвали происходящее проявлением информационной войны. "Это одна из серий "многосерийной" информационной войны, которая развернута против Крыма и России", - заявил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский. Политик отметил, что оценка рейтинга Крыма "не несет в себе никакой экономической составляющей, а политически мотивирована".


Глава ведомства напомнил, что Крым уже является частью России, экономика которой стабильно развивается. Полонский выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют показатели отдельного субъекта федерации без учета ситуации в стране в целом. "Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, на Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние", - сострил Полонский, по-видимому, намекая на многомиллиардные долги соседнего государства.


Вывод агентства о неплатежеспособности Крыма, по всей видимости, был сделан прежде всего на основе убеждения, что полуостров по-прежнему входит в состав Украины. На Западе до сих пор не признают присоединения республики к России. Соответственно, западное агентство, составляя кредитный рейтинг, обращает внимание на те обязательства, которые для теперь уже российского Крыма могли попросту утратить значение.


В свою очередь, обвинение в ведении информационной войны, исходящее со стороны крымских властей, также вполне объяснимо. Власти Крыма считают полуостров полноценным субъектом РФ, вошедшим в состав России на законных основаниях. Поэтому рейтинг, основанный на отрицании статуса республики как субъекта, крымское правительство считает политически мотивированным и неприемлемым.


 

Оригинал (на 01/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине проведут индексацию пенсий

В Украине проведут индексацию пенсий

В связи с повышением тарифов на газ и тепло правительство разработало специальную программу, благодаря которой семьи с низкими доходами получат право на компенсацию, заявила министр социальной...

 

США и Евросоюз выделили Украине по 1 млрд

США и Евросоюз выделили Украине по 1 млрд

Украина и США подписали соглашение о выделении 1 млрд долл. помощи, а Совет ЕС по вопросам иностранных дел утвердил выделение Украине 1 млрд евро финансовой помощи.

 

Киев предложил Газпрому через суд взыскать газовые долги

Киев предложил Газпрому через суд взыскать газовые долги

Газпром выставил Нафтогазу счет в более чем 11 млрд долларов за то, что компания выбрала в прошлом году в три раза меньше газа, чем должна по контракту. В ответ Украина предложила взыскать этот...

 

Крупнейшие банки России объединят расчетные системы

Крупнейшие банки России объединят расчетные системы

Крупнейшие банки решили в ближайшем будущем объединить свои расчетные системы. По словам президента ВТБ Андрея Костина, слияние может состояться уже в течение двух месяцев. А затем – в течение...

 

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Кабмин утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года.

 

В Украину начал поступать из Польши

В Украину начал поступать из Польши

Национальная акционерная компания НАК "Нафтогаз Украины" 15 апреля возобновила реверсные поставки газа через территорию Польши.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::