Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/11/2014 11:01

Как сэкономить бензин?

Как сэкономить бензин?

Сегодня стоимость бензина увеличивается практически каждый день. Поэтому каждый автолюбитель просто обязан знать, как сэкономить драгоценное горючее. Существует несколько правил, придерживаясь которых можно гораздо реже заезжать на АЗС.



Воздушный фильтр



От состояния воздушного фильтра зависит и расход бензина, поэтому необходимо постоянно следить за его чистотой. Из-за того, что фильтр забит грязью и пылью, в мотор попадает недостаточно воздуха и это не лучшим образом отражается на расходе горючего. Для того чтобы проверить состояние воздушного фильтра, через него нужно посмотреть на любой источник света, и в том случае, когда свет не проходит, нужно срочно его менять.



Масло



Моторное масло применяется в двигателе для того, чтобы смазывать его движущиеся детали. Различные марки масла имеют различную вязкость. Поэтому чем меньше вязкость, тем легче двигаться деталям, и, значит, меньше расход бензина. Соответственно, чем выше вязкость, тем труднее движутся детали, и тем выше расход топлива.



Тем не менее, следует понимать, что на выбор масла влияют многие факторы. Так, марка и вязкость масла зависит от возраста и состояния машины, условий гарантийного обслуживания, времени года и др.



Давление в шинах



Избыточное или недостаточное давление в шинах играет огромную роль в расходе топлива. Поэтому старайтесь перед каждой поездкой проверять его. Допустимая погрешность не должна превышать 0,3 бар.



Скорость



Желающие сэкономить бензин не должны ездить слишком быстро. Ведь чем больше скорость автомобиля, тем большее количество оборотов совершает силовой агрегат. Соответственно, для этого ему нужна дополнительная энергия, а значит - и больше горючего.



Манера езды



Для того чтобы сэкономить бензин, нужно пользоваться педалью газа правильно. Не следует стремительно разгоняться и резко тормозить, потому что это способствует увеличению расхода. Старайтесь на малой скорости не пользоваться повышенными передачами. Также следите за тем, чтобы стрелка тахометра не заходила за отметку 3500 об/мин.



Дополнительное оборудование



Главным «пожирателем» бензина является кондиционер. Во время его работы расход топлива способен увеличиться на 10–15%. Кроме того, на расход горючего влияет включенный обогреватель салона, стереосистема, противотуманные фары и прочее. 



Открытые боковые окна



Во время движения автомобиля старайтесь держать окна закрытыми, потому что поток воздуха, который попадает в машину на скорости, увеличивает сопротивление и мотор расходует дополнительное топливо для его преодоления. 



Удачи на дорогах!

 

Оригинал (на 05/11/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google Nexus 6 против Samsung Galaxy Note 4

Google Nexus 6 против Samsung Galaxy Note 4

В свете весьма скромно прошедшего, но значимого события - презентации нового смартфона Nexus 6, мы представляем сегодня обзор-ср...

 

Любимыми марками россиян стали Samsung и Adidas

Любимыми марками россиян стали Samsung и Adidas

По результатам опроса россиян, их любимыми брендами в 2014 году стали Samsung, Adidas и Sony. В целом двадцатка самым популярных компаний показывает, что по сравнению с прошлым годом снизилось...

 

Создатель платформы Android Энди Рубин ушел из Google

Создатель платформы Android Энди Рубин ушел из Google

Один из создателей платформы Android Энди Рубин покидает компанию Google, чтобы создать инкубатор для стартапов в сфере робототехники. Рубин руководил разработкой Android в Google до марта...

 

Ущерб от взрыва Antares оценили в 20 миллионов долларов

Ущерб от взрыва Antares оценили в 20 миллионов долларов

Ущерб, нанесенной космодрому на острове Уоллопс в Вирджинии после взрыва ракеты-носителя Antares оценили в 20 миллионов долларов. В результате взрыва инфраструктуре космодрома, с которой...

 

Робомышь для вашей кошки

Робомышь для вашей кошки

Мы уже знаем, что коты любят роботов. И тот момент, когда они получат своих собственных, это лишь вопрос времени. Mousr от компа...

 

Кассиры шокированы технологией Apple Pay

Кассиры шокированы технологией Apple Pay

Сюзи  Окс, журналист Macworld, опубликовала свой опыт пользования новенькой системы Apple Pay: системы бесконтактных платежей. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::