Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/11/2014 12:01

Что такое прошивка. Замена программного обеспечения в телефоне

Что такое прошивка. Замена программного обеспечения в телефоне

Пожалуй, мало кому известно, что такое прошивка. Под этим термином следует подразумевать программное обеспечение (ПО) какого-либо устройства (смартфона, телефона, принтера и т.д.). Сам процесс прошивки является сменой программного обеспечения  с целью устранения ошибок в работе программы и увеличения (или сброса) функционала заводских настроек. 



Прошивка телефона



Иногда в работе телефона происходят сбои, он начинает без видимых на то причин самостоятельно отключаться или включаться, завершать работу приложений, прекращать звонки без команды его владельца. Причиной этому может быть устаревшее программное обеспечение аппарата. 



Решить данную проблему достаточно легко, необходимо лишь произвести «перепрошивку» телефона (большинство современных моделей поддерживает возможность такого процесса).



В шестидесятые года прошлого столетия прошивкой называли укладку провода ЭВМ. Теперь – это обеспечение устройства набором определенных программ, позволяющих ему успешно функционировать. Иногда случается так, что программа изначально установленная на оборудование при его изготовлении начинает совершать сбои, работать с ошибками.



Известные компании периодически производят анализ своим программным обеспечениям, накапливают сведения об их ошибках, устраняют их и выпускают новые обновленные версии ПО.



Для прошивки оборудования (планшетов, смартфонов, телефонов) разработаны специальные программы, которые довольно просты в использовании. Следует лишь скачать необходимую версию и следовать инструкции, программа все сделает за вас.



Если есть какие-то сомнения, прошивку может заменить специалист. Ее замена производится также и механическим путем, в этом случае удаляется системная плата с устаревшей прошивкой и вместо нее устанавливается новая с обновленной программой.



Кастомная прошивка



На ряду с официальными версиями ПО, созданными разработчиками производителя изделий, существуют и другие виды прошивок, например, кастомная. Это определение произошло от английского customer, что в переводе обозначает «покупатель» или «клиент». Другими словами кастомная прошивка осуществляется непосредственно самими пользователями.



Пользователи, которые прекрасно разбираются в работе компьютерных устройств, сами могут писать программы и создавать прошивки, которые зачастую могут быть очень полезными. Иногда, помимо необходимых для работы программ, туда могут входить и другие приложения, которые в официальных версиях прошивок никогда не встречаются.



Однако доверять такому ПО не рекомендуется. Используя подобную прошивку можно серьезно повредить устройство или его элементы. Еще при замене ПО теряется гарантия, поэтому в данных ситуациях нужно быть предельно осторожным.

 

Оригинал (на 20/11/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Худшие мобильные телефоны в истории

Худшие мобильные телефоны в истории

Вашему вниманию представлен обзор наихудших мобильных телефонов, что стали наибольшими разочарованиями в телекоммуникационной от...

 

Lenovo Vibe X2 в Украине

Lenovo Vibe X2 в Украине

Lenovo начинает продажи нового смартфона Vibe X2 в Украине. Новый Android-смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем с довольно непл...

 

Один из основателей The Pirate Bay вышел из тюрьмы

Один из основателей The Pirate Bay вышел из тюрьмы

Сооснователь популярнейшего торрент-трекера The Pirate Bay Петер Сунде на днях был освобождён из-под тюремного заключения. Новос...

 

Что необходимо знать об автомобильном ремне ГРМ?

Что необходимо знать об автомобильном ремне ГРМ?

Что представляет собой ремень ГРМ, и для выполнения какой функции силового агрегата автомобиля он необходим. Об этом следует зна...

 

Потеряете, разобьете или сломаете? Тогда не сможете поехать автомобилем Google

Потеряете, разобьете или сломаете? Тогда не сможете поехать автомобилем Google

Мы получаем все более подробную информацию о самоуправляемом автомобиле Google. В целом транспортное средство полностью контроли...

 

Слова австралийского премьера в адрес Путина заставили переписать словарь

Слова австралийского премьера в адрес Путина заставили переписать словарь

Благодаря высказыванию австралийского премьера в адрес президента России Владимира Путина глагол to shirtfront получит новое определение в словаре австралийского варианта английского языка....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::