Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/02/2015 15:54

"Роснефть" назвала доход Игоря Сечина и 12 его подчиненных, не уточняя, у кого сколько


В 2014 году "Роснефть" выплатила членам правления, в состав которого входит глава компании Игорь Сечин и еще 12 человек, 2,8 млрд рублей. В структуре вознаграждения около 60% приходится на переменную часть, зависящую от индивидуальных результатов работы менеджера и результатов деятельности компании в целом. Таким образом, как следует из отчета компании за IV квартал, на заработную плату топ-менеджеров пришлось всего 744 млн рублей. Еще 1,2 млрд рублей составили премии, а 844 млн - "иные виды вознаграждений".


Компания также отметила, что три члена правления за работу по совместительству и в целях исполнения действующего трудового законодательства получают вознаграждение на уровне установленного минимального размера оплаты труда.


"Средний совокупный доход члена правления ОАО "НК "Роснефть" соответствует международным стандартам в отрасли и показателям эффективности", - отмечает НК.


При этом точный размер вознаграждения самого Игоря Сечина, раскрытия доходов которого давно добиваются критики главы компании, вновь остался неизвестным, пишет РБК.


Единственной суммой, которую раскрыла в итоге "Роснефть", стал размер вознаграждения, полученного Сечиным за работу в совете директоров "Интер РАО ЕЭС". Оно составило 2,97 млн рублей, и все эти средства глава "Роснефти", как указано в пресс-релизе компании, направил на "благотворительные цели".


Напомним, требование о публикации деклараций глав госкомпаний и госкорпораций установлено указом N613 "Вопросы противодействия коррупции", подписанным президентом Владимиром Путиным 8 июня 2013 года.


Летом 2014 года "Роснефть" отказалась раскрыть данные о доходах своего руководителя, а также прочих топ-менеджеров и членов их семей, пояснив, что "в компетентные органы" сведения о доходах и имуществе топ-менеджеров и членов их семей представлены в установленных законом "сроке и объеме", а требование об обнародовании таких данных для всеобщего сведения распространяется лишь на госкорпорации и госкомпании, созданные на основании федеральных законов, к которым "Роснефть" не относится.



Позднее представитель "Роснефти" заявил, что компания готова опубликовать данные о доходах топ-менеджеров лишь вместе со всеми остальными участниками рынка, чтобы "ни для кого не создавать односторонних конкурентных преимуществ".


После того как российское издание журнала Forbes сообщило о том, что за 2013 год Сечин заработал 50 миллионов долларов, юристы "Роснефти" инициировали в отношении журнала иск с требованием признать опубликованные сведения недостоверными. В итоге суд встал на сторону руководителя нефтяной компании.


В декабре 2014 года во время большой пресс-конференции президента Владимира Путина спросили, знает ли он, сколько получает глава "Роснефти". Путин отметил, что он не в курсе размера зарплаты Сечина, как, впрочем, не знает, сколько получает и он сам.



В тот же день премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому руководители "Роснефти" и "Газпрома" Игорь Сечин и Алексей Миллер, а также главы ряда других организаций обязаны будут публично отчитываться о своих доходах.


Главное изменение, сделанное правительством, заключается в том, что отчеты должны иметь публичный характер, в то время как раньше сведения о доходах можно было предоставлять только в налоговые органы и правительство. Кроме того, постановление правительства внесло несколько изменений в список организаций, топ-менеджеры которых должны обнародовать свои доходы. В него вошли не только "Роснефть" и "Газпром", но и РЖД, "Аэрофлот", "Ростелеком", "Шереметьево", "Совкомфлот", "Сбербанк", ВТБ и еще ряд компаний.


 

Оригинал (на 16/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рецепты МВФ уничтожают украинскую экономику

Рецепты МВФ уничтожают украинскую экономику

За один день курс гривны обвалился почти на тридцать процентов - и это стало новым свидетельством приближения краха украинской экономики. Теперь украинцам стоит ждать доллар по 50 гривен, инфляции...

 

Почему Россия, Китай и Индия хотят реформировать МВФ

Почему Россия, Китай и Индия хотят реформировать МВФ

Москва, Пекин и Нью-Дели в очередной раз выступили с требованием реформировать международную финансовую систему, причем «немедленно». В первую очередь речь об увеличении доли развивающихся стран в...

 

Падение гривны перерастает в хаос

Падение гривны перерастает в хаос

Президент Порошенко лично вмешался в среду в валютный кризис на Украине: он ультимативно потребовал от главы Нацбанка страны установить требуемый ему курс гривны. Подобные меры вряд ли помогут...

 

Азербайджанцы в панике из-за падения национальной валюты

Азербайджанцы в панике из-за падения национальной валюты

Еще одна валюта внутри СНГ подверглась резкой девальвации - на этот раз пострадал Азербайджан, критически зависящий от цен на нефть. Местный манат решением местного Центробанка обесценен сразу на...

 

Сечин предложил реформу мировой торговли нефтью

Сечин предложил реформу мировой торговли нефтью

Глава Роснефти Игорь Сечин назвал ситуацию на нефтяном рынке гротескной. Все говорят, что причина падения цен в переизбытке предложения, однако реальная причина в другом. Сечин рассказал, в чем она...

 

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль

Цены на нефть продолжают расти уже третью сессию подряд, пробив 57 долларов за баррель. Эксперты заговорили о возможности перелома падающего тренда, который наблюдался с лета прошлого года. Если...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::