Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/03/2015 07:48

Кудрин поспорил с Пушковым о пользе Coca-Cola


Бывший министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге в Twitter вступился за компанию Coca-Cola после того, как председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил ей, а заодно и McDonald's, поддержать санкции США и избавить Россию от своей продукции. "Они будут верны принципам, а мы - здоровее", Пушков.


Кудрин напомнил, что американские компании закупают в России сырье и создают рабочие места; "Пушков, видимо, не знает, что 85% сырья "Макдональдсу" поставляют более 160 российских компаний", "Кока-Кола" свыше 75% сырья закупает в РФ. Оставим десятки тысяч россиян без работы - отличная антикризисная программа", - съязвил Кудрин.


Он написал также, что "если из-за политического давления некоторых депутатов высокотехнологичные компании США ограничат поставки в нашу страну, это реально ударит по российской промышленности".


Coca-Cola приглашает Пушкова на экскурсию на любой из 12 заводов Coca-Cola, передает РБК слова директора по внешним связям и коммуникации компании компании в России, Украине и Белоруссии Анны Козловской.


"На наших предприятиях работают 13 тысяч сотрудников, косвенная занятость - 80 тысяч человек. У "Макдоналдса" 40 тысяч сотрудников. Если учесть семьи тех, кто вовлечён в работу этих компаний, то после ухода Coca-Cola и "Макдоналдса" из России миллион человек оказались бы без работы и без средств к существованию", - отметила она.


В компании считают призыв Пушкова избавить Россию от продукции Coca-Cola и McDonald's популистским и противоречащим позиции российского правительства по привлечению прямых инвестиций в российскую экономику: "Он не способствует продвижению нашей страны в рейтинге Doing Business", - заявила Козловская.


Один из своих заводов - в Нижнем Новгороде - Coca-Cola все же закроет, но по экономическим, а не по политическим мотивам.


В марте было остановлено производство на двух линиях и переведено из Нижнего Новгорода на другие пять площадок. Ранее, напомним, сообщалось, что рост объема продаж продукции под маркой Coca-Cola в России в натуральном выражении по итогам 2014 года замедлился до 1% в 2014 году с 5% годом ранее.


В своем последнем отчете Coca-Cola Hellenic указывала на негативное влияние на располагаемые доходы населения РФ "сложной геополитической ситуации и общих макроэкономических трендов".


В среду, 4 марта, президент США Барак Обама своим указом на год продлил действие санкций США против России. Санкции включают в себя как персональные ограничения, так и ряд запретов для отдельных компаний и целых отраслей, в том числе против крупнейших российских банков (включая ВЭБ и ВТБ) и компаний ТЭК ("Газпром", "Роснефть" и т.д.). Первые санкции были введены сразу же после присоединения Крыма, однако наиболее объемный пакет США и ЕС ввели в сентябре 2014.


 

Оригинал (на 06/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европа сделала шаг к изменению системы поставок газа

Европа сделала шаг к изменению системы поставок газа

Все больше европейских структур одобряют создание европейского Энергетического союза, который направлен против Газпрома. ЕК хочет заставить страны ЕС подписывать газовые контракты только после...

 

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Концерн «Дженерал Моторс» (GM) своим решением покинуть российский рынок подложил свинью не только потребителям. Пострадают главным образом те, кто продавал эти автомобили – автосалоны и дилеры....

 

Киев угрожает Брюсселю новым газовым кризисом

Киев угрожает Брюсселю новым газовым кризисом

Минэнерго Украины поставило условие Евросоюзу. Если Брюссель не хочет иметь проблемы с газом зимой, то он должен разделить затраты Киева на заполнение украинских подземных хранилищ. Этот открытый...

 

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

«Это ошибка изначальная в стратегии компании в части модельного ряда и уровня локализации». Такими словами в правительстве России комментируют самое громкое событие на российском авторынке...

 

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Пришло время поговорить о формировании валютного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном, заявил Владимир Путин. Раньше его создание планировали только к 2025 году. Однако желание...

 

Экономический контраст Крыма с Украиной разителен

Экономический контраст Крыма с Украиной разителен

Пока националистическая киевская власть оставляет после себя на Украине одни руины, Крым, став частью России, расцветает на глазах. Уровень жизни крымчан уже существенно выше, чем у украинских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::