Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/07/2016 11:50

Минтранс РФ ожидает ответа Турции по вопросам авиабезопасности 26 июля


Минтранс РФ направил в Турцию свою позицию с дополнительными задачами по авиабезопасности и может получить ответ на эти вопросы во вторник. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.


26-27 июля Москву посетит делегация правительства Турции, ее возглавит вице-премьер Нуреттин Джаникли.


"Возможно, этот ответ во вторник они привезут. Ждем ответа и как только этот ответ будет - тогда уже правительство, наверное, после дополнительного анализа может принять соответствующее решение", - пояснил Соколов.


Выполнение дополнительных требований Москвы к безопасности перелетов необходимо для возобновления чартерных перевозок между двумя странами.


Накануне Минтранс внес в правительство предложения по открытию чартерного авиасообщения, но, по словам чиновников, говорить о сроках возобновления чартерных перелетов "пока преждевременно".


Проект постановления правительства РФ, содержащий предложения по снятию действующих ограничений на чартерные авиаперелеты между Россией и Турцией, был направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти еще 13 июля.



Ограничения на чартерные перевозки между Россией и Турцией были одной из ограничительных мер, введенных в отношении Анкары указом Владимира Путина после инцидента с Су-24, когда турецкие военные сбили российский бомбардировщик, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии.


Перелом в ситуации наступил после письма главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет.



В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.


Глава правительства Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам подготовить предложения по возобновлению чартерных перевозок в Турцию, обращая особое внимание на террористические угрозы.


 

Оригинал (на 26/07/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ассоциация с ЕС только навредила украинской торговле

Ассоциация с ЕС только навредила украинской торговле

Подводя полугодовые итоги действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, можно констатировать: соглашение принесло Киеву одни лишь убытки. Надежды на то, что открытие рынка ЕС компенсирует...

 

Крах итальянских банков угрожает всей финансовой системе Европы

Крах итальянских банков угрожает всей финансовой системе Европы

Итоги британского референдума, как расходящиеся по воде круги, затрагивают все большие сферы жизни Европы. Теперь под ударом оказались итальянские банки - и речь идет, как пишет пресса, об угрозе...

 

Рубль перестал реагировать на нефть

Рубль перестал реагировать на нефть

Рубль продолжает вести себя парадоксально – он укрепляется, несмотря на падение цен на нефть. Столь непривычная ситуация наблюдается уже с начала июля, рубль обновляет полугодовые максимумы,...

 

Варшава сделала сильный ход против «Северного потока-2»

Варшава сделала сильный ход против «Северного потока-2»

Польский регулятор отказался согласовать строительство «Северного потока-2», хотя немецкий регулятор уже давно дал проекту добро. Это чисто политической решение польских властей, которое идет...

 

Порошенко преувеличивает транзитные возможности Украины

Порошенко преувеличивает транзитные возможности Украины

Новые планы по счастливому будущему транзита товаров через Украину объявлены властями страны. Петр Порошенко даже верит в успех многострадального нефтепровода Одесса – Броды, а министерство...

 

Киев ищет повод для новой транзитной войной с Россией

Киев ищет повод для новой транзитной войной с Россией

Украина возмущена новыми ограничениями транзита своих товаров через российскую территорию. Теперь они распространяются не только на транзит в Казахстан, но и в Киргизию - и это на самом деле мало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::