Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/07/2016 16:49

Улюкаев: следующие в очереди на приватизацию госдоли - "Совкомфлот", ВТБ и "Роснефть"


После реализации госпакета акций "Башнефти" будет проведена приватизация госактивов "Совкомфлота", ВТБ и "Роснефти". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, выступая на коллегии Росимущества.


"Дальше у нас такие активы как "Совкомфлот", ВТБ и, конечно же, "Роснефть" - одна из ведущих компаний на энергетическом рынке", - сказал министр.


При этом Улюкаев назвал доходы от приватизации 210 объектов госимущества на сумму 15 миллиардов рублей нулевыми. Из 977 акционерных обществ в настоящее время, по его словам, приватизирована только треть - 329 единиц. "Из них за деньги продано 210. "Двадцать процентов на сумму 15 миллиардов рублей - это ноль, на самом деле", - сказал Улюкаев.


В этой связи глава Минэкономразвития считает, что Росимущество должно ускориться по принятию необходимых решений, активнее работать по приватизационным процедурам с консультантами и юридическими лицами.


Улюкаев также отметил, что последние два года для Росимущества были не самые успешные, поэтому смену руководства он расценивает, как правильное решение.


Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о решении государства продать доли в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте" в январе 2016 года. Приватизация этих пяти компаний, по оценке Минэкономразвития, может дать российскому бюджету около 1 трлн рублей.



Первая приватизируемая в этом году компания "Алроса" успешно провела 8 июля вторичное размещение акций (SPO) на Московской бирже. Инвесторы приобрели 10,9% акций компании (или 802,7 млн шт.) по 65 рублей за акцию. Сделка принесла бюджету дополнительные 52,2 млрд рублей. После SPO "Алросы" участники рынка заговорили о том, что конъюнктура на российском рынке стала заметно лучше.



Сейчас активно готовится сделка по продаже 50,08% акций "Башнефти". Это будет вторая крупная сделкой по продаже госсобственности в 2016 году. По данным газеты "Ведомости", правительство окончательно рассталось с идеей реализации доли в компании на бирже. Основной вариант - продажа госпакета (60,16% голосующих акций) стратегическим инвесторам с премией 20-30%.


По данным "Интерфакса", во вторник заявку на участие в приватизации "Башнефти" подала "Роснефть". Ради такого случая, по всей видимости, запрет для госкомпаний на участие в приватизационных сделках, наложенный, по сведениям источников ТАСС, президентом Владимиром Путиным, на "Роснефть" распространяться не будет. В Кремле, как заявил во вторник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, не считают "Роснефть" госкомпанией.


Ранее официально о подаче заявок заявили "Лукойл" и Антипинский НПЗ. СМИ сообщали о подаче заявки от "Независимой нефтегазовой компании" (ННК), принадлежащей экс-главе "Роснефти" Эдуарду Худайнатову.


 

Оригинал (на 26/07/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине начинаются бунты против «тарифного геноцида»

На Украине начинаются бунты против «тарифного геноцида»

Очередное повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ на Украине заставило граждан страны выйти на улицу. «Мы вынуждены будем отдавать всю зарплату на оплату коммунальных услуг. А как дальше жить?», -...

 

Новый реверсный маршрут по газу Украине мало чем поможет

Новый реверсный маршрут по газу Украине мало чем поможет

Киев договорился с Бухарестом о запуске нового реверсного маршрута и теперь рассчитывает, что с осени будет получать газ из Европы не только через Венгрию, Польшу и Словакию, но и через Румынию....

 

Варшава сделала сильный ход против «Северного потока-2»

Варшава сделала сильный ход против «Северного потока-2»

Польский регулятор отказался согласовать строительство «Северного потока-2», хотя немецкий регулятор уже давно дал проекту добро. Это чисто политической решение польских властей, которое идет...

 

Рубль перестал реагировать на нефть

Рубль перестал реагировать на нефть

Рубль продолжает вести себя парадоксально – он укрепляется, несмотря на падение цен на нефть. Столь непривычная ситуация наблюдается уже с начала июля, рубль обновляет полугодовые максимумы,...

 

Газпром превращает противников «Северного потока-2» в своих союзников

Газпром превращает противников «Северного потока-2» в своих союзников

Один из ярых противников «Северного потока-2» - Словакия, судя по всему, сдалась и согласилась поддерживать важнейший для российских интересов проект. Газпром старается погасить политическую атаку...

 

Крах итальянских банков угрожает всей финансовой системе Европы

Крах итальянских банков угрожает всей финансовой системе Европы

Итоги британского референдума, как расходящиеся по воде круги, затрагивают все большие сферы жизни Европы. Теперь под ударом оказались итальянские банки - и речь идет, как пишет пресса, об угрозе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::