Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 23:15

Стельмах ни за что не уйдет со своего хлебного места. Потому что патриот

Стельмах ни за что не уйдет со своего хлебного места. Потому что патриот Глава Нацбанка Владимир Стельмах готов выполнять свои обязанности до принятия Президентом и парламентом окончательного решения о ротации руководителя НБУ. Об этом сказал руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

«Как законопослушный гражданин, глава НБУ выполнит решение президента и парламента о ротации, и цепляться за кресло не будет. Но как патриот Украины он не оставит работу до принятия соответствующего решения и готов продолжить тщательно выполнять обязанности руководителя центрального банка в сложное для страны время», - заявил он, пишет Украинская правда.

Как известно, 5-летний срок полномочий Стельмаха на посту главы НБУ истекает 16 декабря этого года. Главу Нацбанка утверждает в должности Верховная Рада по представлению Президента.

«У Владимира Семеновича нет настроя на то, чтобы подавать заявление об отставке немедленно в день истечения срока полномочий. Согласно украинскому законодательству он может, но не обязан его подать», - отметил Литвицкий.

«Глава НБУ здоров и чувствует себя в достаточной мере сильным, чтобы обеспечить надлежащее управление деятельностью Нацбанка. Поэтому рынкам не стоит переживать относительно аккуратности монетарной политики и работы центробанка на валютном рынке в этот период», - добавил он.

По его словам, в последнее время глава НБУ сосредоточен на работе над решениями, которые будут направлены на повышение кредитной активности банков и усовершенствование процентной политики: их реализация будет содействовать окончательному выходу экономики страны из рецессии.

При этом советник главы Нацбанка отметил, что НБУ сохраняет контроль над ситуацией: инфляция замедляется, курс гривны сохраняет относительную устойчивость, работа банковской системы стабильна.

«Нет оснований для того, чтобы чувствовать неуверенность из-за гипотетического риска потери контроля над ситуацией со стороны НБУ», - сказал Литвицкий.

Он также пояснил, что законодательство не устанавливает временных ограничений для президента на решение о смене главы Нацбанка после завершения срока его полномочий.

«Когда такая инициатива будет проявлена главой государства и Верховная Рада согласиться с его предложением, Владимир Семенович, как законопослушный гражданин, выполнит это решение и пожелает успехов своему преемнику», - подчеркнул Литвицкий.

При этом он считает, что в настоящее время в Украине нет потенциальных претендентов на пост главы НБУ, которые имели бы опыт и профессиональные знания на уровне, сопоставимом с уровнем действующего главы Нацбанка.

Руководитель группы советников главы НБУ также отметил, что скорое завершение срока полномочий Стельмаха подталкивает определенные силы к наращиванию давления на НБУ, чтоб подготовить «почвы» для назначения своего ставленника во главу НБУ.

 

Оригинал (на 01/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы-2010. Регионалы раскусили коварный план бютовцев

Выборы-2010. Регионалы раскусили коварный план бютовцев

Регионалы подозревают, что БЮТ готовится к фальсификациям результатов президентских выборов. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов в своем выступлении на...

 

Ехануров: При Тимошенко экономика так же летит вниз, как и в 2005 году

Ехануров: При Тимошенко экономика так же летит вниз, как и в 2005 году

Бюджет-2010 готовится вручную в интересах отдельных политических сил. Так считает первый заместитель главы Секретариата Президента, лидер киевской «Нашей Украины» Юрий Ехануров. Об этом политик...

 

"Материнским капиталом" можно погасить кредит мужа

"Материнским капиталом" можно погасить кредит мужа

В результате уточнения правительством правил использования средств материнского капитала, направляемых на улучшение жилищных условий, устранено главное препятствие, мешавшее многим семьям, когда...

 

Ульянченко призналась, что босс расстраивается после разговора с ней

Ульянченко призналась, что босс расстраивается после разговора с ней

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко вынуждена говорить Виктору Ющенко неприятные вещи.

 

Свердловская "ЕР" назначила начальником своего избирательного штаба главу кабмина

Свердловская "ЕР" назначила начальником своего избирательного штаба главу кабмина

Глава свердловского кабмина Анатолий Гредин займется организацией мартовской предвыборной кампании (выбирать будут депутатов регионального Заксобрания) для "Единой России"...

 

Уральские ФПГ объявили ярмарку вакансий для свердловских экс-министров: бывшие чиновники пока в раздумьях

Уральские ФПГ объявили ярмарку вакансий для свердловских экс-министров: бывшие чиновники пока в раздумьях

Серия вчерашних отставок в свердловском правительстве послужила стартом ярмарки вакансий в уральских финансово-промышленных группах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::