Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2011 12:22

Названы версии ДТП с машиной полпреда президента Минха

Названы версии ДТП с машиной полпреда президента Минха Следователи проанализировали записи видеокамер, зафиксировавших ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, и пришли к выводу, что водитель чиновника нарушал ПДД, либо неправы были оба водителя. Также подмосковная ГИБДД опровергла информацию о недобросовестном допросе свидетелей. Записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что резонансное ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник, близкий к следствию.
«Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию, - рассказали в он. -  Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка (Алена Ярош – Прим.), которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение».
В свою очередь ГУВД Московской области опровергло информацию о том, что не все показания свидетелей дорожной аварии на Рублевском шоссе вносятся в протоколы допросов. О том, что следователи записывают показания свидетелей избирательно,  ранее  заявил брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош.
«Эта информация не соответствует действительности. Все свидетели данного ДТП приходят на допрос к следователю с адвокатами, и все показания, которые они дают, вносятся в протоколы допросов. Более того, брат пострадавшей Антон Ярош, который заявил некоторым СМИ о том, что следователи пытаются исключать из показаний отдельные моменты, сам еще не допрашивался следствием», - сказал пресс-секретарь  ГУВД Московской области  Евгений Гильдеев.
Отметим, что в пятницу утром стало известно об успешном завершении операции, проделанной ночью пострадавшей девушке. «Врачи нам сказали, что операция длилась семь часов и прошла успешно. Мы ждем, когда Алена придет в себя после глубокого наркоза», - рассказал «Интерфаксу»  Антон  Ярош.  По его словам, медики восстанавливали переломы рук и ног Алены.
Отвечая на вопрос о ходе расследования обстоятельств аварии, Ярош отметил, что «значимых подвижек у следствия нет». «Пока только известно, что идут допросы свидетелей», - сказал Ярош.
В четверг состоялся допрос полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Но, по словам оперативников, следователям не удалось получить какую-либо существенную информацию об обстоятельствах аварии. «Минх вновь заявил, что он, сидя на заднем сиденье, сначала читал газету, а затем уснул и проснулся от удара», - рассказал источник.
В общей сложности уже допрошены три свидетеля аварии. «Следователи опросили трех водителей, которые были свидетелями ДТП на Рублевском шоссе», - отметили в правоохранительных органах. Но выяснить какие-либо подробности у них не удалось. Источник отметил, что записи, полученные с видеокамер, «не дают однозначного ответа на тот вопрос, кто мог быть виновником этой аварии».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел 19 января около 20.30 среды на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры. Тогда сообщалось, что произошло столкновение BMW и Opel Astra. «Мужчина, находившийся в BMW, получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию. В Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки», – рассказали в правоохранительных органах.
Позже выяснилось, что в представительском автомобиле BMW с номерами А073МР находился Гарри Минх – полпред президента РФ в Госдуме. Как отмечали СМИ, водитель чиновника 53-летний Владимир Шугаев погиб, находившаяся в Opel девушка госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.
Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сразу же сообщил, что аварии мог предшествовать выезд автомобиля Opel на встречную полосу. «Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу», – отметил Хреков.
По его словам, машина была оборудована спецсигналами, водитель имел общий стаж более 20 лет, в том числе в гараже администрации президента около 10 лет. По данным представителя УДП, водитель прошел подготовку для управления автомобилем со спецсигналами.
В то же время брат пострадавшей Алены Ярош Антон рассказывал, что, по его данным, автомобиль полпреда ехал по встречной полосе. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW», – рассказал он.
Предварительные версии аварии были озвучены на следующий день после инцидента. Хреков настаивал на озвученной ранее версии – в ДТП виновата Алена Ярош, так как выехала на встречную полосу.
Эту версию опровергли родственники девушки, опиравшиеся на показания свидетелей. «По их словам, автомобиль BMW 5 серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за  BMW  и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке. Сам момент аварии он не застал, так как машина скрылась из вида, но затем увидел аварию с участием этого автомобиля», – рассказывал отец Алены Александр Ярош.
Сама Алена, которая пришла в себя только в больнице после аварии, рассказала отцу, что помнит лишь одно: впереди идущий автомобиль резко свернул вправо.
Александр Ярош рассказал также, что с ним пытались связаться сотрудники Управления делами президента. «Утром 20-го числа в ЦРБ Одинцово приехали представители второй стороны. Показали корочки: ФГУ Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента РФ. Сказали, что приехали в больницу, надеясь застать родственников пострадавшей и узнать обстоятельства дела, так как сами якобы не обладают никакой информацией – на место аварии приехали поздно, когда все следы уже убрали. Поинтересовались состоянием Алены и пожелали скорейшего выздоровления.
А после этого появились первые публикации в СМИ, согласно которым виновницей ДТП является моя дочь, Алена Ярош», – посетовал он.
Что касается полученных травм, то в итоге аварии врачи диагностировали у Алены сотрясение мозга, переломы обеих ног, левого плеча и левого предплечья. Все переломы сложные, со смещением.

 

Оригинал (на 28/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белая медведица проплыла 690 километров в поисках льда

Белая медведица проплыла 690 километров в поисках льда

Самка белого медведя проплыла около 690 километров в поисках льдины в море Бофорта. Путь занял у животного девять дней - все это время медведица плыла без остановки. За время своего заплыва самка...

 

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья, получившие квитанции на оплату услуг ЖКХ за декабрь, возмущены отсутствием перерасчета за дни отсутствия света и воды. Тем более у некоторых электроснабжение в полном объеме до...

 

"Барак Обама" ограбил банк в Австрии

"Барак Обама" ограбил банк в Австрии

Австрийская полиция начала поиски грабителя, который совершает преступления в маске президента США Барака Обамы. Свое последнее на данный момент преступление злоумышленник совершил несколько дней...

 

Спасательная операция в Охотском море завершена

Спасательная операция в Охотском море завершена

В Сахалинском заливе Охотского моря полностью завершилась операция по вызволению застрявших во льдах десяти кораблей, на борту которых находилось более четырехсот человек. Ледоколы вывели последнее...

 

В Египте вслед за Интернетом пропала мобильная связь

В Египте вслед за Интернетом пропала мобильная связь

В пятницу египтяне лишились выхода в Интернет и мобильной связи. Эти меры были предприняты властями в связи массовыми протестами граждан, требующих по примеру Туниса ухода с поста главы...

 

Джулиан Ассанж просаживает по полмиллиона евро в неделю

Джулиан Ассанж просаживает по полмиллиона евро в неделю

Основатель скандально известного веб-сайта WikiLeaks, продолжающего публикацию секретных американских документов, Джулиан Ассанж утверждает, что терпит серьезные финансовые убытки из-за давления на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::