Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2011 23:05

Власти Египта хотят немедленного разговора с оппозицией и обещают выполнить часть ее требований


Президент Египта Хосни Мубарак в понедельник поручил своему заместителю Омару Сулейману незамедлительно начать переговоры с оппозиционными силами для урегулирования ситуации в стране. Заявление Сулеймана в эфире египетского телевидения цитируют все мировые СМИ.



По словам вице-президента (цитата по РИА "Новости"), в результате этого диалога должны быть выработаны поправки в конституцию, что является одним из требований оппозиционеров.
Кроме того, Сулейман пообещал, что будут выполняться все решения суда, касающиеся апелляций, которые были поданы на результаты парламентских выборов, состоявшихся в Египте в конце 2010 года.



Египетская оппозиция обвиняет власти в подтасовке результатов парламентских выборов, на которых, оп официальным данным, безоговорочную победу одержала правящая Национально-демократическая партия. Одним из требований оппозиционеров является роспуск парламента Египта, в котором практически не осталось депутатов от оппозиции.



Кроме того, Сулейман пообещал, что в ближайшее время будет опубликован план действий нового правительства, приоритетом работы которого станет борьба с безработицей, бедностью и коррупцией.



Обращение вице-президента Египта прозвучало в преддверии "миллионной" акции протеста, которая запланирована на вторник в Каире и других городах Египта.



Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В пятницу массовые акции превратились в ожесточенные беспорядки, которые прошли в Каире и других египетских городах. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более 4 тысяч ранены.


Народные протесты продолжились в субботу во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента Мубарака об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы".



После объявления об отставке правительства, демонстранты продолжили свои действия, требуя "полной смены режима". С заявлением о необходимости "коренных перемен" выступили и оппозиционные партии, которые потребовали роспуска парламента и отмены чрезвычайного положения.


 

Оригинал (на 31/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Суд тайваньского города Тайчжун вынес приговор подростку, признанному виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство еще одного. В совокупности срок наказания, который предстоит отбыть...

 

Стало известно, где будут строить "Мистрали"

Стало известно, где будут строить "Мистрали"

В среду стало известно, что «Мистраль» будут строить на острове Котлин в Петербурге на новых доках Адмиралтейских верфей, специально возведенных под этот проект. Эксперт рассказал газете ВЗГЛЯД о...

 

В Тунисе объявили амнистию для политзаключенных

В Тунисе объявили амнистию для политзаключенных

Власти Туниса объявили амнистию для политзаключенных, а также легализовали запрещенные при сбежавшем президенте Зин эль-Абидине Бен Али партии. Также был объявлен трехдневный траур по погибшим в...

 

Лужкову отказали в виде на жительство в Латвии

Лужкову отказали в виде на жительство в Латвии

Глава МВД Латвии Линда Мурниеце выразила сомнения в том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков сможет получить вид на жительство в этой прибалтийской республике.

 

Украинцы во время беспорядков в Тунисе не пострадали. Во всяком случае, пока

Украинцы во время беспорядков в Тунисе не пострадали. Во всяком случае, пока

По информации Министерства иностранных дел Украины, во время массовых беспорядков в Тунисе украинские граждане не пострадали.

 

Томский аэропорт предложили украсить памятником опаздывающей пассажирке

Томский аэропорт предложили украсить памятником опаздывающей пассажирке

Скульптор Олег Кислицкий собирается изваять для аэропорта "Томск" памятник опаздывающей на свой рейс пассажирке. По словам Кислицкого, памятник будет изображать девушку на высоких каблуках с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::