Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/01/2012 17:35

СМИ узнали о снижении кредитного рейтинга Франции

СМИ узнали о снижении кредитного рейтинга Франции Международное агентство Standard & Poor's решилось на снижение кредитного рейтинга Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на анонимный источник. Те же данные передает и Reuters со ссылкой на источники французского телевидения в правительстве. Официально в S&P информацию агентств пока не подтвердили.

Если данные AFP и Reuters окажутся верными, то Франция станет второй после США экономикой из числа крупнейших, которая за последние полгода лишится высшего кредитного рейтинга - "ААА".

По данным AFP, S&P принимала комплексное решение по целому ряду стран еврозоны. У Германии, Бельгии, Люксембурга и Нидерландов рейтинг остался на том же уровне. Официально эта информация также не подтверждена.

Франция считается одной из стран, наиболее сильно пострадавших от фактического банкротства Греции: именно французские банки держат большое количество государственных облигаций Греции. Из-за этого рейтинговые агентства на протяжении последних месяцев уже снижали рейтинги местных финансовых организаций.

В середине декабря агентства Moody's и S&P уже предупреждали, что Франция может лишиться максимального кредитного рейтинга в ближайшее время. Во Франции после этого заявили, что рейтинг следует снизить прежде всего Великобритании, у которой больше дефицит бюджета, госдолг и инфляция, но меньше рост ВВП. Тем не менее, в рейтинговых агентствах снижение рейтинга Великобритании пока не рассматривалось - во многом из-за того, что она не входит в еврозону.

Стоит отметить, что S&P в августе лишила максимального кредитного рейтинга США также в пятницу вечером: это произошло уже после закрытия торгов, поэтому новость на фондовых рынках отыгрывали после выходных: тогда решение S&P вызвало масштабную распродажу акций во всем мире. При этом сначала о решении S&P узнало правительство Соединенных Штатов.

Сейчас, если данные о снижении подтвердятся, ситуация складывается аналогичным образом. Правда, европейские биржи еще не закрылись - французский CAC 40 пока снижается только на 1 процент. В США местные биржевые показатели снижаются чуть более чем на процент.

 

Оригинал (на 13/01/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев принял в российское гражданство князя Трубецкого

Медведев принял в российское гражданство князя Трубецкого

Князь Александр Трубецкой теперь сможет беспрепятственно продолжать свою работу в качестве главы совета директоров Связьинвеста. Сын русских эмигрантов «первой волны» получил российское гражданство.

 

Частные инвесторы вернулись к переговорам о спасении Греции

Частные инвесторы вернулись к переговорам о спасении Греции

Частные инвесторы продолжат переговоры о реструктуризации долга с Грецией, которые были прерваны 13 января. Миссия Института международных финансов (IIF), банковских лоббистов, представляющих...

 

На строительство курортов юга России выделят 2 млрд долларов

На строительство курортов юга России выделят 2 млрд долларов

Государство готово инвестировать в строительство круглогодичных курортов на юге России около 2 млрд долларов. Чиновники поставили амбициозную цель – довести ежегодный турпоток в регионе до 10 млн...

 

Курс доллара на ММВБ упал ниже 31 рубля

Курс доллара на ММВБ упал ниже 31 рубля

В первой половине торгов в понедельник, 23 января, курс доллара на ММВБ упал ниже 31 рубля, достигнув минимума с 5 декабря - более чем за полтора месяца. К 15:05 по московскому времени доллар стоил...

 

ММВБ-РТС нашла способ защитить инвесторов от неожиданных делистингов

ММВБ-РТС нашла способ защитить инвесторов от неожиданных делистингов

Компании, которые хотят осуществить процедуру делистинга с биржи ММВБ-РТС, должны будут объявлять о своем решении не менее чем за три месяца до снятия акций с торгов. Такое нововведение позволит...

 

Европе предсказали многомиллиардный ущерб от "налога Тобина"

Европе предсказали многомиллиардный ущерб от "налога Тобина"

Аудиторская компания Ernst & Young предупредила, что ввод в Европе налога на финансовые операции приведет к появлению в региональных бюджетах дыры общим размером в 116 миллиардов евро. Аналитики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::