Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/01/2012 16:46

В Мастер-банке назвали причину отказа "Ланта-туру" в кредите

В Мастер-банке назвали причину отказа "Ланта-туру" в кредите Мастер-банк отказал туроператору "Ланта-тур" в кредите в связи с неудовлетворительным финансовым положением компании. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил представитель финорганизации.

В то же время замглавы Ростуризма Евгений Писаревский вечером 31 января заявил, что представленные "Ланта-туром" финансовые документы были "в идеальном состоянии". Об этом сообщает "Интерфакс" .

Отказ Мастер-банка в займе считается основной причиной приостановки деятельности "Ланта-тура". СМИ сообщали, что туроператор обращался за кредитом и в другие крупные финорганизации, но они также отказали. Представители финансового сектора заподозрили, что "Ланта-тур" скупил чересчур много броней на блоки мест в самолетах и на номера в отелях.

Вскоре после заявления о приостановке деятельности "Ланта-тура" глава "Трансаэро" Ольга Плешакова написала в своем Twitter , что причиной этому стали действия банка, который "повел себя безответственно, не выполнил обязательства, обманул" туроператора: " ... я знаю,что Пучкова [глава "Ланта-тура"] выполнила все обязательства перед банком и до 21.00 сидела в банке, дожидаясь выполнения договоренностей". При этом Плешакова не указывает конкретно, о какой финорганизации идет речь, а клеймит позором "Мастер-банк" уже в отдельном сообщении.

"Ланта-тур" приостановил деятельность в конце прошлой недели. Около сотни туристов, которых это известие застало в аэропорту, не смогли улететь на отдых. За границей на тот момент находились 2,7 тысячи клиентов туроператора, а общее число пострадавших, как ожидается, составит около четырех тысяч человек.

 

Оригинал (на 31/01/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сразу две страны предложили Украине заменить Россию

Сразу две страны предложили Украине заменить Россию

Усилия Украины найти замену дорогому российскому топливу, похоже, находят отклик за рубежом. Ирак и Норвегия обозначили свой интерес к энергетическому рынку Украины. Ирак намерен поставлять в...

 

Умер бывший главный экономист МВФ

Умер бывший главный экономист МВФ

Бывший главный экономист Международного валютного фонда Майкл Мусса скончался от инфаркта в возрасте 67 лет. Мусса окончил университет Чикаго в 1974 году. В 80-е он работал советником у президента...

 

В Давосе стартует 42-й Всемирный экономический форум

В Давосе стартует 42-й Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе в среду открывается очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ). Главными темами дискуссии станут долговой кризис в Европе и будущее капитализма, которое оказалось под угрозой.

 

Миллер счел российский газ для Европы слишком дешевым

Миллер счел российский газ для Европы слишком дешевым

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер не согласился с утверждением о том, что российский газ в Европу поставляется по слишком высоким ценам. По словам Миллера, российский газ "даже...

 

Barclays установил связь между небоскребами и кризисами

Barclays установил связь между небоскребами и кризисами

Строительство огромных небоскребов, как правило предшествует масштабным финансовым кризисам и другим экономическим потрясениям. К такому выводу пришли аналитики британского инвестбанка Barclays...

 

Медведев принял в российское гражданство князя Трубецкого

Медведев принял в российское гражданство князя Трубецкого

Князь Александр Трубецкой теперь сможет беспрепятственно продолжать свою работу в качестве главы совета директоров Связьинвеста. Сын русских эмигрантов «первой волны» получил российское гражданство.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::