Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2015 11:00

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой"

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой" Вице-премьер Дмитрий Рогозин поведал, что в значительной степени волновался, наблюдая за парадом Победы на Красной площади. Его переживания были связаны с новой боевой техникой, которая еще не проходила государственных тестирований, например с танком "Армата".

Во всем мире качество военной продукции, которую производит Россия, признано одним из самых больших. Даже не новая техника отличается надежностью и удобством ремонта, а последние исследования несут в себе столько нововведений и конструктивных отличительных черт, что нескоро получат заграничных конкурентов, способных соревноваться на равных.

Но от случая к случаю конкретно с новой техникой происходят инциденты, приковывающие увеличенное внимание общественности. На репетиции парада Победы российский танк "Армата" неожиданно остановился напротив Мавзолея и не сдвинулся с места, пока его не отбуксировали.

Несмотря на то что репетиции предусмотрены как раз чтобы аналогичные конфликты не происходили на самом мероприятии, волновались многие, даже вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Легко сказать "не без волнения" - беспокоился довольно серьезно, так как это же абсолютно новая техника, которая еще не прошла государственные тестирования, все же с ней может быть", - изложил он в эфире телеканала "Россия-1".

Он пояснил, отчего Т-14 остановился на репетиции. "Вот, например, у нас был же маленький конфликт на генеральной репетиции - техника настолько безупречная, что к ней человеку еще надо привыкнуть. И это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - заметил Рогозин.

Говоря о санкциях Соединенных Штатов и Европы, например о запрете на въезд и отказе в выдаче виз, он посоветовал западным государствам не обострять обстановку до предела. "Танкам визы не нужны", - подчеркнул вице-премьер.

"Армата" - прототип новой русской военной техники. Главной характерной чертой Т-14 считается необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отгороженная от боекомплекта. Аналогичная схема увеличивает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта. Уровень безопасности экипажа русской разработки выше, чем у западных аналогов.

Танк оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, а его башня со всех сторон прикрыта новыми комплексами динамической защиты. Гусеницы и корпус помимо прочего имеют довольно суровое усиление. "Армата" получила новейшую систему радаров, способную выявить цель на дистанции до 100 км. Разработчиком считается Уралвагонзавод.

 

Оригинал (на 25/05/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Попытка оппозиции доказать присутствие российских войск на Украине не удалась

Попытка оппозиции доказать присутствие российских войск на Украине не удалась

Оппозиционеры представили доклад «Путин. Война», который начал писать Борис Немцов, а доделали его соратники по партии «РПР-Парнас». Авторы утверждают, что собрали факты присутствия в ДНР и ЛНР...

 

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой"

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поведал, что в значительной степени волновался, наблюдая за парадом Победы на Красной площади. Его переживания были связаны с новой боевой техникой, которая еще не...

 

Олег Царев: Мы не хотим, чтобы нас обвинили в срыве минских соглашений

Олег Царев: Мы не хотим, чтобы нас обвинили в срыве минских соглашений

«Я говорил о работе парламента Новороссии. Парламент Новороссии не собирается, не проводит сессии сейчас, не принимает законов, не формирует исполнительные органы Новороссии», – сказал газете...

 

ОНФ спасает леса Карелии вместо Худилайнена

ОНФ спасает леса Карелии вместо Худилайнена

В Карелии продолжается незаконная вырубка лесов. С февраля ситуацию начал отслеживать «Народный фронт». Активисты пришли к выводу, что на многие проблемы власти закрывают глаза. Эксперты отмечают,...

 

Путин призвал сбалансировать русский язык

Путин призвал сбалансировать русский язык

Президент России Владимир Путин взволнован современной языковой обстановкой, где нормы часто нарушаются, грамотность хромает, а заграничные заимствования носят бездоказательный характер.

 

"Прогресс" сгорел над Тихим океаном

"Прогресс" сгорел над Тихим океаном

Космический грузовик "Прогресс М-27М" 8 мая в 05:04 по столичному времени прекратил свое существование над центральной частью Тихого океана. Итоги расследования нештатной ситуации с кораблем будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::