Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2015 22:15

Олег Царев: Мы не хотим, чтобы нас обвинили в срыве минских соглашений

Олег Царев: Мы не хотим, чтобы нас обвинили в срыве минских соглашений «Я говорил о работе парламента Новороссии. Парламент Новороссии не собирается, не проводит сессии сейчас, не принимает законов, не формирует исполнительные органы Новороссии», – сказал газете ВЗГЛЯД спикер парламента Новороссии Олег Царев. Он пояснил, что имел в виду, заявляя о приостановке Новороссии как проекта. Проект «Новороссия» временно приостановлен. Ранее об этом заявил министр иностранных дел ДНР Александр Кофман, а позже – председатель парламента Новороссии Олег Царев, который написал об этом на своей странице в Facebook.
«К сожалению, деятельность парламента Новороссии сейчас заморожена, поскольку его существование противоречит минским соглашениям, и поэтому непосредственно влиять на ситуацию в Донбассе ни я, ни мои депутаты сейчас не могут. Но, безусловно, и я, и депутаты парламента Новороссии будут делать все от нас зависящее, чтобы вернуть нормальную жизнь как в Донбасс, так и на Украине», – написал Царев.
Напомним, 11 мая прошлого года в Луганской и Донецкой областях прошли референдумы о самоопределении. Около 90% участников голосования поддержали акт о государственной самостоятельности. Спустя некоторое время – 24 мая – в Донецк съехались делегаты из Днепропетровска, Запорожья, Луганска, Николаева, Одессы, Харькова и Херсона. Они объявили о создании «Народного фронта Новороссии». Спикером парламента Новороссии стал Олег Царев.
О том, что будет с проектом «Новороссия» спустя год после его создания, Олег Царев рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: Олег Анатольевич, в пресс-службе ЛНР не подтвердили сообщения о приостановке планов по созданию Новороссии. Там подчеркнули, что со стороны Луганской народной республики заявления этого не было...








Олег Царев (фото: Станислав Красильников/ТАСС)
Олег Царев (фото: Станислав Красильников/ТАСС)




Олег Царев: Действительно не было. Они не уполномочены делать такие заявления. Я говорил о работе парламента Новороссии. Парламент Новороссии не собирается, не проводит сессии сейчас, не принимает законов, не формирует исполнительные органы Новороссии. Он этого не делает, потому что фактически заморозил свою работу. Кроме приема людей и решения гуманитарных вопросов депутаты не проводят сейчас другую работу.
Это решение принято в связи с тем, что работа парламента Новороссии противоречила бы минским соглашениям. Мы не хотим, чтобы нас обвинили в срыве минских соглашений.
ВЗГЛЯД: Но сама идея создания Новороссии жива?
О.Ц.: Идею Новороссии невозможно похоронить. Она живет в сердцах и мечтах людей.
ВЗГЛЯД: Вы верите в то, что со временем возникнет новая политическая элита, которая сможет возродить проект «Новороссия»? Сколько времени может уйти на это?
О.Ц.: Возродить проект – ради чего?
ВЗГЛЯД: Ради того, о чем заявлялось ранее: объединиться нескольким регионам в Новороссию...
О.Ц.: Да, мы говорили о семи-восьми регионах, но говорили и о том, что готовы принимать все области Украины без исключения, фактически под новым флагом, проектом – пересобрать Украину. Мы говорили об этом. Сейчас мы боремся за всю Украину, чтобы прекратилась война. Мы боремся за души и сердца людей, ведем информационную войну. Люди выходят на улицы, участвуют в протестах. И мы не ждем, что в политику придет кто-то, кто будет работать, а мы уйдем на пенсию.
ВЗГЛЯД: А что можно сказать о референдуме о самоопределении. Нужно ли было его проводить, раз не удалось организовать голосование в восьми регионах, как ожидалось?
О.Ц.: Я был организатором этого референдума. Ту задачу, которую мы перед собой ставили, выполнили на сто процентов. Было невозможно провести референдум в тех регионах, где бы наших активистов просто расстреливали бы и убивали.
ВЗГЛЯД: Если вы стремитесь соблюдать минские соглашения, говорит ли это о том, что вы сейчас за единую Украину? Вы же хотели отделить Новороссию от Украины? Как вы будете продвигать проект «Новороссия» в рамках единой Украины?
О.Ц.: Я никогда не хотел отделять Новороссию. На Майдане я обращался к людям и говорил о том, что если не остановить происходящее, то начнется гражданская война. Будучи кандидатом в президенты, я обращался к тогдашней власти. Я как действующий депутат, кандидат в президенты, человек, которого принимают и в захваченном здании СБУ, и в Славянске, и в администрации Донецкой области, со своими сторонниками сформулировал единые требования, при соблюдении которых мы гарантировали освободить все захваченные здания и прекратить протесты.
Это были требования по федерализации, статусу русского языка и амнистии. Но, к сожалению, мы не были услышаны. Я последовательно выступал за то, чтобы в первую очередь сохранить жизни людей, а не государство. И поэтому сказать о том, что я выступал за развал Украины, нельзя. Украину разваливали те, кто устраивал Майдан, делал переворот, кто начинал антитеррористическую операцию на Юго-Востоке Украины.
ВЗГЛЯД: Возможно ли в будущем заниматься проектом «Новороссия» в рамках единой Украины, чтобы не создавать препон для выполнения минских соглашений?
О.Ц.: Я буду делать все для того, чтобы вся Украина стала даже не столько пророссийской, сколько проукраинской. Сегодняшняя власть не проукраинская. Она принимает решения, которые направлены против народа Украины.

 

Оригинал (на 20/05/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США показали Порошенко желтую карточку

США показали Порошенко желтую карточку

Похоже, Петр Порошенко утратил доверие части западных элит. В ряде СМИ появились материалы, которые в России обычно называют «компромат», причем «застрельщиком» стала радиостанция «Свобода»,...

 

Анкара выбирает между "Турецким потоком" и "армянским вопросом"

Анкара выбирает между "Турецким потоком" и "армянским вопросом"

Турция, похоже, серьезно обиделась на Россию в связи с ее позицией по поводу геноцида армян: недружественные заявления, в том числе касающиеся Крыма, следуют одно за другим. Действительно ли в...

 

Александр Гапоненко: Американские танки ругать нельзя, а предлагать посадить русских в концлагеря можно

Александр Гапоненко: Американские танки ругать нельзя, а предлагать посадить русских в концлагеря можно

«После крымских событий американцы приняли решение, которое в Латвии, как и в других странах Балтии, реализуется – подавить русскую оппозицию, вплоть до физического уничтожения ее лидеров», –...

 

России надо отказаться от "европейского видения"

России надо отказаться от "европейского видения"

Конкурс «Евровидение» давно уже превратился в политическое мероприятие – и с каждым годом участие в нем России вызывает все большее недоумение. Апофеозом стала прошлогодняя победа «бородатой...

 

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили

К Петру Порошенко имеется серьезный дефицит доверия, вызванный тем, что Киев не выполняет обязательства и срывает договоренности. Так Москва ответила на заявление украинского лидера о том, что он...

 

Рогозин будет увольнять за "Прогресс"

Рогозин будет увольнять за "Прогресс"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин провел в Белом доме специальное совещание, на которое вызвал всех ответственных за реализацию космической программы. На повестке дня стоял вопрос о причинах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::