Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2015 11:00

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой"

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой" Вице-премьер Дмитрий Рогозин поведал, что в значительной степени волновался, наблюдая за парадом Победы на Красной площади. Его переживания были связаны с новой боевой техникой, которая еще не проходила государственных тестирований, например с танком "Армата".

Во всем мире качество военной продукции, которую производит Россия, признано одним из самых больших. Даже не новая техника отличается надежностью и удобством ремонта, а последние исследования несут в себе столько нововведений и конструктивных отличительных черт, что нескоро получат заграничных конкурентов, способных соревноваться на равных.

Но от случая к случаю конкретно с новой техникой происходят инциденты, приковывающие увеличенное внимание общественности. На репетиции парада Победы российский танк "Армата" неожиданно остановился напротив Мавзолея и не сдвинулся с места, пока его не отбуксировали.

Несмотря на то что репетиции предусмотрены как раз чтобы аналогичные конфликты не происходили на самом мероприятии, волновались многие, даже вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Легко сказать "не без волнения" - беспокоился довольно серьезно, так как это же абсолютно новая техника, которая еще не прошла государственные тестирования, все же с ней может быть", - изложил он в эфире телеканала "Россия-1".

Он пояснил, отчего Т-14 остановился на репетиции. "Вот, например, у нас был же маленький конфликт на генеральной репетиции - техника настолько безупречная, что к ней человеку еще надо привыкнуть. И это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - заметил Рогозин.

Говоря о санкциях Соединенных Штатов и Европы, например о запрете на въезд и отказе в выдаче виз, он посоветовал западным государствам не обострять обстановку до предела. "Танкам визы не нужны", - подчеркнул вице-премьер.

"Армата" - прототип новой русской военной техники. Главной характерной чертой Т-14 считается необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отгороженная от боекомплекта. Аналогичная схема увеличивает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта. Уровень безопасности экипажа русской разработки выше, чем у западных аналогов.

Танк оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, а его башня со всех сторон прикрыта новыми комплексами динамической защиты. Гусеницы и корпус помимо прочего имеют довольно суровое усиление. "Армата" получила новейшую систему радаров, способную выявить цель на дистанции до 100 км. Разработчиком считается Уралвагонзавод.

 

Оригинал (на 25/05/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семейная память о войне рождает народное единство

Семейная память о войне рождает народное единство

9 мая в Москве случилось чудо. Марш полумиллиона людей, вставших с портретами своих предков в ряды «Бессмертного полка», стал не просто главным событием празднования 70-летия Победы, но и реальным...

 

Процедура смены имени будет упрощена

Процедура смены имени будет упрощена

Процедура смены имени может вскоре лишиться массы бюрократических препятствий. Депутаты Московской областной думы подготовили поправки в федеральный закон, позволяющий ограничиться при смене имени...

 

Почему мэра Новгорода отправили в отставку

Почему мэра Новгорода отправили в отставку

В пятницу решением Думы Великого Новгорода был отправлен в отставку мэр города Юрий Бобрышев. За это проголосовало 23 депутата из 30, а сам градоначальник узнал о своем отстранении, находясь в...

 

Великая Победа над глобальным проектом

Великая Победа над глобальным проектом

Юбилей Великой Победы – хороший повод не только вспомнить подвиг тех, кто отдал жизни за Родину, сохранив тем самым Россию, но и оценить значение 9 мая 1945 года для нашего будущего. Благо за...

 

Результаты "народных праймериз" определят Навальный и Касьянов

Результаты "народных праймериз" определят Навальный и Касьянов

Алексей Навальный с гордостью анонсирует запуск сайта Демократической коалиции, созданного для проведения праймериз по определению «народных предвыборных списков». Однако перспективы не так...

 

Российский астроном снял взрыв "Прогресса"

Российский астроном снял взрыв "Прогресса"

Телескоп - робот русской сети "МАСТЕР" снял взрыв космического грузовика в небе над Южной Африкой. Впрочем в Роскосмосе данную информацию не приняли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::