Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2006 12:55

Создана вакцина от ожирения

Создана вакцина от ожирения Американские ученые создали вакцину, которая препятствует увеличению веса, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.


Действие вакцины направлено против грелина - гормона, отвечающего за появление чувства голода и способствующего развитию ожирения.


Исследователи из института Скриппса (Scripps Research Institute) провели испытания на крысах трех синтетических вакцин, взаимодействующих с различными компонентами гормона.


Эксперименты показали, что введение вакцин вызывало образование антител, которые блокировали действие активной формы грелина. Выяснилось также, что вакцинированные животные прибавили в весе заметно меньше, чем невакцинированные, несмотря на одинаковый рацион питания. Более того, у крыс с высоким уровнем антител прибавка в весе оказалась минимальной, сообщил руководитель исследования Ким Джанда (Kim Janda).


Ученые отметили, что вакцинированные грызуны теряли в весе, несмотря на нормальный аппетит. По их мнению, этот факт свидетельствует о том, что вакцина оказывает влияние на метаболизм (обмен веществ) крыс.


В будущем исследователи надеются создать вакцину, которая позволит людям избавиться от лишнего веса, сообщил Джанда.


В тоже время, специалисты отмечают, что новое средство может оказаться небезопасным. В числе скептиков - профессор Лондонского имперского колледжа Стефен Блум (Stephen Bloom).


По его словам, выработкой антител трудно управлять - в случае, если что-то пойдет не так, как ожидалось, избавиться от них будет невозможно. "Поскольку грелин присутствует в головном мозге, то (при введении вакцины) можно запустить иммунный ответ против самого мозга. И не факт, что это безопасно - лично я на такое не пошел бы", - заявил Блум в интервью BBC. "Возможно в будущем нам удастся найти более безопасный путь", - добавил он.

 

Оригинал (на 01/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft разработала компьютерную мышь нового типа

Microsoft разработала компьютерную мышь нового типа

Специалисты исследовательского подразделения корпорации Microsoft разработали компьютерную мышь, которой для работы не требуется поверхность. Манипулятор нового типа больше всего похож на мячик....

 

Награда за Элвиса

Награда за Элвиса

По-прежнему не развенчан миф о том, что король рок-н-ролла не умер в 1977 году, а лишь ушел на покой, скрылся от славы. Американский кинодокументалист Адам Мускевич в настоящее время работает над...

 

Британского принца Гарри поймали в ночном клубе с 27-летней блондинкой

Британского принца Гарри поймали в ночном клубе с 27-летней блондинкой

Гарри был заснят с симпатичной блондинкой по имени Натали Пинкхем в тот момент, когда одной рукой смело ласкал ее грудь. Девушка была потрясена, но, похоже, ничуть не возражала.

 

Ключ к бессмертию

Ключ к бессмертию

Открытие японских ученых позволит избежать разрушения человеческих зародышей ради получения стволовых клеток. Они преобразовали обычную клетку в клетку, способную развиваться в различные внутренние...

 

Пилоты Формулы-1 возглавят борьбу мужчин и женщин

Пилоты Формулы-1 возглавят борьбу мужчин и женщин

Пилоты Формулы-1 Дэвид Култхард и бывший партнер Михаэля Шумахера Эдди Ирвайн примут участие в новом телевизионном шоу The Race (Гонка) на канале Sky One. Зрители смогут увидеть гонщиков в шоу уже...

 

Исследователи разработали программу, которая позволит немым детям шутить

Исследователи разработали программу, которая позволит немым детям шутить

Система под названием System to Augment Non-speakers Dialogue Using Puns (сокращенно Standup) была разработана учеными в Университетах городов Данди, Абердин и Эдинбург. Специалисты говорят, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::