Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/11/2006 15:45

В Киеве прошел концерт Manfred Mann`s Earth Band

В Киеве прошел концерт Manfred Mann`s Earth Band В Киеве впервые выступила группа Manfred Mann`s Earth Band. Посмотрев шоу композитора Манфреда Любовица, более известного под творческим псевдонимом Манфред Манн, корреспондент пришел к выводу, что группу давно пора вносить в первый эшелон рок-легенд.  


Manfred Mann`s Earth Band, как и положено хорошему творческому коллективу, за почти сорок лет своего существования успел сменить множество участников, а единственным неизменным музыкантом остается лидер коллектива - клавишник Манфред Любовиц, он же Манфред Манн. Оказывается, что, несмотря на все перемены, образ своей группы ему удалось сохранить в первозданном виде. В отличие от многих именитых коллективов-ровесников, например тех же Deep Purple или Uriah Heep, MM на сцене выглядят сплоченным рок-коллективом, а не сольным проектом одаренного композитора (хотя таковым он, может, себя и чувствует - оставив музыкантов за кулисами готовиться к концерту, сам Манфред Манн отправился гулять по фойе и даже поиграл на стоявшем там рояле). Кстати, на сцене же музыканта можно было и не заметить - его выдавала разве что красная кепка, постоянно метавшаяся над комплектом клавишных инструментов.


На редкость сплоченным и гармоничным оказалось и звучание группы. Выступление MM удалось настолько, что даже проблемы с залом (он был заполнен едва ли на треть) показались совершенно несущественными. Мастерства вокалистов Ноэля Маккала и Мика Роджерса хватило бы еще минимум на два Дворца спорта, так что на пустые трибуны можно было и вовсе не обращать внимания. Куда приятнее было вместе с небольшой, но сплоченной компанией зрителей окунаться в беспокойное течение вокальных партий и партий клавишных.


Кроме всего прочего, концерт MM оказался неожиданным и очень убедительным выступлением в защиту не слишком актуального стиля под названием "арт-рок". Мик Роджерс, гримасничая и размахивая руками, старался извлечь из гитары самые неприятные звуки, что вызывало огромную радость у собравшихся в зале поклонников арт-рока. Сам Манфред Манн в своей игре был лаконичен. Врываясь в течение композиции пронзительными, но лаконичными и строгими партиями, он лишь пару раз позволил себе полноценную импровизацию, обозначая каждую из них довольно странными телодвижениями - склонившись над клавишами, музыкант нарочито сильно отбивал ритм ногами, как будто стараясь тем самым помочь рукам выжать из инструмента особо резкий звук. Кстати, для извлечения этих и других звуков Манфред Манн никакой особо современной аппаратуры не использует, обходясь электроорганом и несколькими синтезаторами.


Отведенное для концерта время музыканты не жалели и почти каждую песню растягивали как минимум в десятиминутное произведение. Тем не менее музыканты успели пройтись по всем смежным стилям, добравшись в конце концов до "Smoke On The Water", а также хитов Брюса Спрингстина, Боба Дилана, The Police и Боба Марли (обошлось разве что без недавно записанных Manfred Mann`s Earth Band аранжировок русских романсов). При этом относительно новый (он вошел в состав группы лишь в прошлом десятилетии) вокалист Ноэль Маккала с легкостью справлялся с любым стилевым поворотом, демонстрируя отличные и вполне "стадионные" вокальные данные.


Вся история успеха как самого Манфреда Манна, так и его группы состоит почти что из одних только кавер-версий. Чужие песни - будь то совсем неизвестные вещи или проверенные хиты - этому музыканту всегда удавалось поставить с ног на голову. Почти полное отсутствие собственных ярких произведений Манфред Манн компенсирует непревзойденной техникой исполнения и яркой харизмой. Несмотря на это, Манфред Манн, кажется, несколько комплексует по поводу собственной пассивной творческой позиции - так, вещи с вышедшего в этом году альбома "2006" на общем фоне удивили мягкостью и каким-то чересчур "хитовым" звучанием. Но эта минутная коммерциализация не испортила общего впечатления: Manfred Mann`s Earth Band сегодня - один из немногих шансов услышать настоящий прог-рок и увидеть соответствующее той эпохе шоу, напрочь лишенное ветхости и наигранного пафоса, свойственного многим другим ветеранам рока.

 

Оригинал (на 21/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уральцы первыми получат сатисфакцию от ТВ - в Екатеринбурге начинается показ герасимовского "Тихого дона"

Уральцы первыми получат сатисфакцию от ТВ - в Екатеринбурге начинается показ герасимовского "Тихого дона"

Показ последнего фильма кинорежиссера Сергея Бондарчука "Тихий Дон", доделанного его сыном Федором, вызвал широкий общественный резонанс...

 

Голые девушки предупреждают водителей

Голые девушки предупреждают водителей

Сотрудники датской дорожной инспекции решили задействовать обнаженных по пояс блондинок для предупреждения автомобилистов об опасности превышения скорости.

 

В Украине пройдет фестиваль британского кино

В Украине пройдет фестиваль британского кино

Британский Совет в Украине представляет VI Фестиваль нового британского кино, который в этом году пройдет с 23 ноября до 18 декабря в шести городах Украины: Киев: 23-30 ноября - кинотеатр...

 

Надежда Бабкина пермских морозов не испугалась

Надежда Бабкина пермских морозов не испугалась

По случаю празднования дня рождения Пермского края 2 декабря в Пермь приедет коллектив Надежды Бабкиной...

 

Чего ждут от взрослой партнерши?

Чего ждут от взрослой партнерши?

По данным проведенного исследования, самцы шимпанзе предпочитают самок, которые старше их, нежели более молодых или своих ровесниц.

 

Осенние аукционы влекут русских покупателей

Осенние аукционы влекут русских покупателей

Крупнейшие антикварные фирмы Британии проводят на этой неделе распродажи, которые ориентированы в основном на богатых россиян.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::