Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/11/2006 13:56

Чего ждут от взрослой партнерши?

Чего ждут от взрослой партнерши? По данным проведенного исследования, самцы шимпанзе предпочитают самок, которые старше их, нежели более молодых или своих ровесниц. Для молодого самца шимпанзе нет ничего более привлекательного, чем морщинистая обвисшая кожа и проплешины на теле подруги, достаточно старой, чтобы быть его прапрабабушкой. У людей мужчины выстраиваются в очередь, чтобы предложить выпить юной особе, но в обществе шимпанзе идеалом привлекательности считается опытная самка. Возраст и то, что самка уже имела потомство, для зрелых самцов во многом является символом успеха и наилучшей наследственности для их детенышей.

Желание самцов заполучить более возрастную партнершу столь сильно, что часто разгораются драки за право обладать самой старой шимпанзе в группе. И наоборот, молодые самки с густой шестью, превосходным сложением и хорошим – по меркам шимпанзе – телом могут надеяться на спаривание только с наиболее слабыми и нежеланными самцами.

"Самцы шимпанзе выказывают склонность к самкам, чей возраст выше среднего срока жизни, – сообщают исследователи в журнале Current Biology. – Данное исследование демонстрирует, что шимпанзе не просто с пренебрежением относятся к молодым самкам, но активно предпочитают матерей старшей возрастной группы более молодым. Нельзя сказать, что самцы шимпанзе считают морщинистую кожу, дряблые уши, залысины на теле и обвисшие соски привлекательными, как люди – пухлые губы и стройную фигуру молодых женщин, однако они явно не реагируют на подобные признаки отрицательно".

Группа исследователей из Бостонского университета в Массачусетсе, которую возглавил Мартин Мюллер, пришла к этим выводам после наблюдение за шимпанзе в Национальном парке Кибале в Уганде.

По словам ученых, результаты наблюдений заставляют предположить, что человеческая предрасположенность к моногамии и вступлению в брак с более молодыми женщинами объясняется, как минимум отчасти, наступлением у женщин менопаузы. Поскольку мужчины знают, что, чем старше становится женщина, тем менее она способна к деторождению, в их интересах выбирать молоденькую партнершу, которая будет способна производить на свет детей многие годы, предполагают исследователи.

В отличие от людей, у шимпанзе нет менопаузы. Кроме того, их общество не моногамно, поэтому самцам достаточно того, что выбранная партнерша будет жива и сможет родить детеныша в ближайшее время. Доктор Мюллер добавляет: "Учитывая, что люди ведут свой род от предка, подобного шимпанзе, следует сделать вывод, что предпочтение, которое мужчины отдают молодым женщинам, – исключительно человеческая особенность. Вероятно, она связана со склонностью к долгосрочным брачным связям".


 

Оригинал (на 24/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УНА-УНСО поставят памятник Котигорошку

УНА-УНСО поставят памятник Котигорошку

Черновицкая облорганизация партии УНА-УНСО выступает против восстановления к 600-летию Черновцов на Центральной площади города памятника Креста Пиеты 1827 года.

 

В новом документальном фильме молдавских кинематографистов простые люди умнее политиков

В новом документальном фильме молдавских кинематографистов простые люди умнее политиков

16 ноября в посольстве Российской Федерации в Кишиневе прошла премьера документального фильма молдавских кинематографистов "Испытание свободой". Фильм вызвал резонанс еще до презентации...

 

В Украине пройдет фестиваль британского кино

В Украине пройдет фестиваль британского кино

Британский Совет в Украине представляет VI Фестиваль нового британского кино, который в этом году пройдет с 23 ноября до 18 декабря в шести городах Украины: Киев: 23-30 ноября - кинотеатр...

 

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Десятого ноября исполнился 121 год со дня создания первого в мире мотоцикла. В этот день в 1885 году немец Готлиб Даймлер построил "моторную коляску" с первым в мире бензиновым двигателем.

 

В пятницу чиновники выслушают мнение народа об украинизации ТВ и радио

В пятницу чиновники выслушают мнение народа об украинизации ТВ и радио

Председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Эдуард Прутник намерен завтра выслушать пожелания и предложения от граждан: в 14:00 чиновник будет общаться с населением...

 

И кнутом и пряником…

И кнутом и пряником…

"Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно" (Генри Бон).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::