Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2006 15:05

Глава «Укртранснафты» против приватизации компании

Сегодня не может идти и речи о каких-либо «сдачах» или теневых «приватизациях» открытого акционерного общества «Укртранснафта». Такое мнение высказал глава правления общества Игорь Кирюшин. Об этом сообщили в пресс-службе «Укртранснафты», передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Говоря о потенциальной возможности приватизации компании в будущем, Кирюшин подчеркнул, что на сегодняшний день все 100% акций компании находятся в собственности государства. Он подчеркнул, что «Укртранснафта» внесена в перечень объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации. Форма собственности на магистральные трубопроводы установлена также Законом Украины «О трубопроводном транспорте», запрещающий их приватизацию.

Кирюшин также назвал несколько причин, по которым приватизация компании является экономически невыгодной. По его словам, во-первых, компания является ключевым, стратегическим элементом системы обеспечения энергетической безопасности государства. Ее приватизация - это крайне рискованный и противоречащий национальным интересам Украины шаг. Кроме того, «Укртранснафта» - это высокоэффективная и прибыльная компания, и передача ее в частную собственность не имеет никаких экономических оснований.

Как указал Кирюшин, в том, чтобы магистральные нефтепроводы находились в собственности украинского государства, заинтересованы все «наши» партнеры, поскольку лучшим гарантом стабильности поставок стратегических ресурсов для стран ЕС является именно государство, а не частное лицо. «И это видение отображено в общей энергетической стратегии ЕС. Исходя из этих соображений, считаю приватизацию ОАО «Укртранснафты» неоправданной», - резюмировал глава компании.

ОАО «Укртранснафта» является оператором системы магистральных нефтепроводов Украины, которая является второй по величине в Европе. Общая длина системы составляет 4 570 км., а пропускная способность - 100 млн. тонн нефти в год. 100% акций «Укртранснафты» принадлежит Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».



 

Оригинал (на 04/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Политзавод» сменился политтусовкой

«Политзавод» сменился политтусовкой

Организаторы второго съезда «Молодой гвардии» решили, что раз на этот форум соберется молодежь, то и атмосфера должна быть соответствующей. Сцену с ковровыми дорожками, президиумом и чинно...

 

Романо Проди встретит Рождество в Ливане

Романо Проди встретит Рождество в Ливане

Глава правительства Италии Романо Проди встретит Рождество среди итальянских миротворцев в Ливане.

 

Гражданское общество разложат по полочкам

Гражданское общество разложат по полочкам

На заседании Общественной палаты, намеченном на пятницу, общественники не намерены жестко критиковать власть в лице отдельных министерств. Палата занята подготовкой первого ежегодного доклада о...

 

США выдвинули требования Пхеньяну

США выдвинули требования Пхеньяну

В ходе завершившейся в Пекине серии неформальных консультаций с участием высокопоставленных дипломатов из Китая, КНДР и США выдвинули Пхеньяну по меньшей мере четыре требования.

 

МИД Украины считает потерей отмену визита президента США

МИД Украины считает потерей отмену визита президента США

Одной из потерь для Украины в уходящем году стала отмена визита президента США Джорджа Буша. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава МИДа Борис Тарасюк. "Что касается потерь, то, на...

 

Читатели "Нового Региона" не имеют сбережений

Читатели "Нового Региона" не имеют сбережений

"Новый Регион" подводит итоги опроса своих читателей на тему: "В чем вы держите свои сбережения?". Как показало голосование, свыше 40% читателей агентства вообще не имеют сбережений. Почти 30%...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::