Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/12/2006 22:20

Почет в аренду

Почет в аренду Власти Херсона нашли весьма своеобразный способ пополнить городскую казну. Они решили сдать в аренду "Доску почета". Кто станет обладателем "социалистической реликвии", расположенной в самом центре города, будет известно 24 декабря, после объявления результатов конкурса.


Старожилы Херсона еще помнят времена, когда попасть на городскую "Доску почета" было делом высочайшего престижа. Ведь для этого нужно было стать лучшим в трудовом коллективе и победить в соцсоревновании. Теперь кто и что здесь будет рекламироваться, решают только деньги. Правда, единственное ограничение сделали городские власти. Они запретили на самом престижном в городе месте рекламировать алкогольные и табачные изделия.


Но даже с такой оговоркой местные жители против. Они устали от какой-либо рекламы вообще, чтобы созерцать щиты с предложениями разных товаров и услуг еще и из окон домов. Поэтому многие говорят: "Доска почета" - не пережиток прошлого. И несмотря на то, что соцсоревнование больше не в моде, просят вместо прокладок и памперсов найти уважаемых людей современности. И продолжить традицию.


Любовь Драч, жительница Херсона: "Я негативно к этому отношусь, поэтому лучше повышать артистов, чем эти рекламные щиты. Они уже так нам надоели, даже по телевизору".


Лидия Наумова, жительница Херсона: "Хорошо помню, у меня муж здесь висел, на "Доске почета". Сейчас же людей ставят ни во что, они никому не нужны".


Городские чиновники удивляются такому пристальному вниманию со стороны журналистов к обычному, по их словам, конкурсу. "Доску почета" уже сдавали в аренду в 2004-м - тогда местная достопримечательность заинтересовала коммерческое предприятие. Фирма исправно платила в городской бюджет целых 12 гривен. Ежемесячно.


Инна Панова, начальник отдела использования, коммунального имущества горисполкома: "Было принято решение постоянно действующей комиссией коммунальной собственности объявить повторный конкурс на аренду "Доски почета". Кто предложит наивысшую арендную ставку".


Но даже пятикратное увеличение арендной платы, на которое рассчитывают чиновники, едва ли спасет местную казну. А вот идея разместить на доске вместо портретов ударников социалистического труда тружеников капиталистического - интересна. Тем более, что за желание повесить свое фото в самом центре города тоже можно брать деньги.

 

Оригинал (на 07/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лайнер A350 получил зеленый свет

Лайнер A350 получил зеленый свет

Концерн EADS, которому принадлежит Airbus, одобрил проект создания среднефюзеляжного самолета, рассчитанного на дальние маршруты.

 

Россия снизит ввозные пошлины на технологическое оборудование

Россия снизит ввозные пошлины на технологическое оборудование

Правительство России намерено снизить ввозные пошлины на не производящееся в стране технологическое оборудование. Предположительно, соответствующе постановление кабинета министров будет принято уже...

 

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

"Роснефть" и "Газпром нефть" могут претендовать на "Самаранефтегаз" и три нефтеперерабатывающих завода, заявил губернатор Титов. Причем ему бы хотелось, чтобы ситуация "поскорее разрешилась".

 

Америка получила по окорочкам

Америка получила по окорочкам

Американский Союз потребителей утверждает, что 83% куриного мяса в США заражено опасными бактериями, в том числе сальмонеллой. Известность бренда не гарантирует потребителям безопасность,...

 

Президент подписал Закон о налоговых изменениях

Президент подписал Закон о налоговых изменениях

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения" номер 398-V, который был принят Верховной Радой Украины 30...

 

Отказаться от мяса из Европы

Отказаться от мяса из Европы

Соглашения о поставках мяса в Россию из стран Евросоюза с 1 января 2007 года пока не подписаны, поскольку европейская сторона не гарантирует безопасность своей продукции, говорят в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::