Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/12/2006 11:38

МГТС пишет письма

МГТС пишет письма Федеральная служба по надзору в сфере связи запретила Московской городской телефонной сети отключать телефоны за неуплату без письменного уведомления абонентов.
Право МГТС отключать абонентов оспорил Союз потребителей. «За последние несколько месяцев в союз поступали многочисленные жалобы москвичей на действия МГТС», – сообщила пресс-служба СПРФ.
Согласно пункту 3 статьи 44 Федерального закона «О связи» и пункту 118 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи в случае нарушения абонентом сроков оплаты оператор имеет право приостановить оказание услуг до устранения нарушения, уведомив об этом абонента в письменной форме.
В случае неустранения нарушения в течение 6 месяцев с даты получения уведомления оператор вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.
«МГТС отключала телефоны без предварительного уведомления или в качестве способа уведомления использовала звонки на телефонный номер с автоответчика, что далеко не всегда позволяет довести информацию до потребителя», – утверждают в Союзе потребителей.
В типовом счете на оплату услуг связи сказано: «При непоступлении оплаты в срок, указанный в счете, ОАО «МГТС» будет вынуждено в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 года № 126-ФЗ «О связи» приостановить оказание услуг до устранения нарушения…», указаний по поводу предварительного уведомления о намерении приостановить оказание услуг не содержится, сообщает пресс-служба СПРФ.
Кроме того, в связи с введением оплаты за внутризоновые соединения (между стационарными и мобильными телефонами) к абоненту не всегда своевременно поступает счет на оплату, соответственно, абонент не может оплатить его в срок.
На основании этого председатель СПРФ, депутат Госдумы Петр Шелищ обратился в Россвязьнадзор с предложением провести проверку обоснованности действий МГТС.
В ответном письме руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко сообщил, что «по результатам проверки признано нарушение оператором законодательства в части уведомления абонентов в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи». МГТС выдано предписание об устранении этого нарушения. В Россвязьнадзоре подтвердили газете ВЗГЛЯД выдачу предписания МГТС.

В МГТС газете ВЗГЛЯД также подтвердили получение предписания от Россвязьнадзора. Но пресс-секретарь МГТС Екатерина Хустова отметила, что оператор уведомляет абонентов об отключении заблаговременно, во-первых, в специальной строке в счете, во-вторых, путем автообзвона.
Эту информацию МГТС считает достаточной. «Официальная позиция компании полностью будет сформирована в сроки, отведенные для этого предписанием Россвязьнадзора, то есть к середине января», – заявила пресс-секретарь.
Также представитель МГТС подчеркнула, что с того момента, когда абоненты начали получать единые счета (включающие оплату за внутризоновые соединения), МГТС увеличила срок оплаты счета на три недели. «При этом количество должников значительно не выросло», – заключила госпожа Хустова.

 

Оригинал (на 17/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенсионный фонд ударит по "серым зарплатам" рекламой

Пенсионный фонд ударит по "серым зарплатам" рекламой

Пенсионный фонд России намерен бороться с "серыми зарплатами" на примере своего брянского отделения. Мониторинг зарплат в Брянске позволил добиться повышения поступлений в фонд, и руководство ПФР...

 

АвтоВАЗ взял тайм-аут

АвтоВАЗ взял тайм-аут

АвтоВАЗ может в течение двух лет продать пакет акций стратегическому инвестору. Пока неизвестно, кого Рособоронэкспорт хочет видеть в качестве партнера российского автомобилестроительного завода и...

 

Харьков может остаться без тепла

Харьков может остаться без тепла

Новогодним подарком для большинства харьковчан станет отключение тепла. По словам главного инженера пятой ТЭЦ Михаила Головина, первого января из-за долгов за газ без теплообеспечения останутся...

 

Взятки мешают слиянию

Взятки мешают слиянию

Коррупция поставила под угрозу перспективы слияния подразделений Nokia и Siemens, специализирующихся на производстве оборудования для телекоммуникационных сетей. Сделка стоимостью свыше 30 млрд....

 

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

"Роснефть" и "Газпром нефть" могут претендовать на "Самаранефтегаз" и три нефтеперерабатывающих завода, заявил губернатор Титов. Причем ему бы хотелось, чтобы ситуация "поскорее разрешилась".

 

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Новый ГОСТ на вино, который должен заменить единое понятие "вино натуральное" на ряд более подробных, вступит в силу с начала 2008 года, хотя первоначально он должен был быть введен с января 2007...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::