Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2006 20:49

С наступающим годом оранжевой свиньи

Жил был гарант. Страна пребывала в нищете и бесправии, убогий люд плохо помнил, что и кому гарант гарантирует. Никто не внушал ему, что он, не совок, над которым издевается всякий кому не лень, что у него есть права, священные права, которые он сам и обязан оберегать.

Когда-то это было провозглашено, но «права человека и гражданина», права, о которых столетиями тосковала несчастная страна, остались только на бумаге. Небось, сохранность бумаги и гарантирует, на случай дефицита - шла молва. Не знал народ, что причину бедности нужно искать не в гаранте, а, прежде всего, в политическом режиме страны.

Но ему сказали - где нет свободы, там вообще не может быть ничего, что цениться людьми на земле. Так! Орал народ. Свободу нэ спыныты. Присосавшиеся к гаранту прихвостни, живущие по принципу – бери, кто может и сколько может – вещали с трибун. Бандитам - тюрьмы, ревел народ. Гремела музыка, народ пел и плясал.

И под этот карнавал возвели на пьедестал нового Гаранта…

Страна пребывала в нищете и бесправии, убогий люд стал забывать, что и кому гарант обещал гарантировать. Помогая себе руками, гарант строил воздушные замки. Присосавшиеся к гаранту прихвостни дерибанили. И народ начал понемногу бузить, смеяться над гарантом и сочинять частушки.

Гарант встрепенулся и выдал универсал. Назвал документ "политическим прорывом, который свидетельствует о нашей глубокой преданности украинским приоритетам". А его не поняли, «свои» же предателем обозвали. Народ сочинил новую частушку: «Наш гарант универсал, умница и либерал, демократ и патриот, и бухгалтер – пчеловод, и мессия, и казак, даже Линкольн! Но …!»

Гарант обиделся. Он еще с доисторических, советских времен помнил – правители делятся на тех, кто старается познать мир и тех, кто этот мир стремиться переделать. Историческое требование, история требует, крутилось в мозгу. «Моя нация» – мое государство. Передельщикам жилось хорошо, это он помнил, этот мир они переделывали для себя и своих хозяев. Нужно и сейчас успеть - переделать под себя и для себя. А то, пока будешь познавать мир, всю власть-то и умыкнут.

И гарант заговорил: «У меня есть повестка дня и видение того, что нужно Украине. Мои принципы – справедливость и закон. Я использую всю политическую волю, чтобы … обеспечить для вас справедливые условия жизни. Я продолжу публичный диалог политиков по ключевым проблемам страны, среди которых самая важная – воспитание национального достоинства. И если конституционный диалог политиков зайдет в тупик, я дам возможность людям сказать свое слово».

И что-то там еще о свободе и демократии. Об отравлении напомнил. «Цэ е злочын проты нации» - сказал. В его сознании нация синоним государства – этатизм чистой воды.

«Природа – мать! Когда б таких сынов ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни…»

ТЮ, сказал народ, да здравствует идиотизм нашей жизни, вечно живой и непобедимый. Ни сказать, ни пожрать, опять воспитывать будут. «ТЮ» – это по-нашему. Т.Ю. – на царство!

Семь бед, один ответ - думал гарант: «Лишь сильное государство и сильная власть может оградить нацию от служения чужим интересам». Это кредо. Своим справедливость, чужим – закон. ЕС и НАТО – свет. Россия – тьма. Это видение. Так и будем воспитывать. Идеологема – «НАТО – ЕС», мова и поместная церковь – само собой. А повестка дня – власть. Вернуть любой ценой, бандитам – тюрьмы! Наступает год оранжевой свиньи – наш год!

А что же «бандиты», т.е., премьер и его команда?! Да ничего, живут, одно и то же жуют: «Не трогайте нас. Не мешайте нам «работать». И мы вам не будем мешать, занимайтесь своей идеологией. Хотите укрепить свою легитимность с помощью НАТО, да, пожалуйста. Не будете мешать, ресурсов подбросим на Батурин там или Арсенал. Поделим страну по-братски, для единения – вам идеология, нам деньги. А если будете мешать, то мы вам покажем, кто здесь власть».

Веселенькое, однако, время наступает. С Новым Годом!

 

Оригинал (на 21/12/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловские сенаторы завершили работу. Последний раз в уходящем году они встретятся на футболе

Свердловские сенаторы завершили работу. Последний раз в уходящем году они встретятся на футболе

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание палаты представителей Заксобрания Свердловской области...

 

СПС запретили участвовать в выборах Мособлдумы

СПС запретили участвовать в выборах Мособлдумы

Мособлизбирком отказался заверять списки СПС на выборах в областную думу в связи с тем, что партия не предоставила протокол партконференции о выдвижении кандидатов. СПС уже направила жалобу в...

 

"Молодогвардейцы" предложили сделать трудоустройство гарантированным

"Молодогвардейцы" предложили сделать трудоустройство гарантированным

Сегодня представители "Молодой гвардии Единой России" на съезде партии в Екатеринбурге представили ряд законопроектов, касающихся молодежной политики...

 

Защита советника главы РАО "ЕЭС России" Валерия Пасата требует его оправдания

Защита советника главы РАО "ЕЭС России" Валерия Пасата требует его оправдания

Защита советника главы РАО "ЕЭС России" Валерия Пасата обжаловала приговор Апелляционной палаты Кишинева в Высшей судебной палате Молдавии...

 

Новые подозреваемые

Новые подозреваемые

Круг подозреваемых по делу об отравлении президента Украины Виктора Ющенко сузился до 20 человек. Об этом во вторник заявил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. Потенциально отравить...

 

Голосование в СБ ООН по проекту резолюции по Ирану начнется в 19:00 мск

Голосование в СБ ООН по проекту резолюции по Ирану начнется в 19:00 мск

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции, предполагающей введение санкций против Ирана в связи с его атомной программой, начнется в 11:00 по времени Нью-Йорка(19:00 мск) субботы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::