Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/12/2006 16:04

Air Madrid приземлилась

Air Madrid приземлилась Испанская частная авиакомпания Air Madrid на прошлой неделе объявила о прекращении своей деятельности в связи с финансовыми затруднениями. В компании объясняют возникшие трудности «несправедливыми преследованиями со стороны министерства экономического развития Испании», проводившего проверки компании на предмет ее финансовой прозрачности и организации полетов.
Но перед тем как закрыться, компания продала 300 тыс. билетов на свои рейсы. Власти Испании уже отозвали лицензию Air Madrid на полеты.
После объявления о прекращении работы офисы и билетные кассы авиакомпании были сразу закрыты – как в Испании, так и в столицах девяти латиноамериканских стран, куда компания совершала полеты по низким тарифам. Тысячи клиентов Air Madrid, в основном выходцы из Латинской Америки, купившие билеты, не могут вылететь на новогодние праздники из страны. А компания отказывается вернуть им деньги за купленные билеты.
Чтобы решить возникшую проблему, министерству экономического развития Испании пришлось выделить 5 млн. евро, чтобы зафрахтовать суда других авиакомпаний. Но пока этого недостаточно, чтобы перевезти всех клиентов Air Madrid. В мадридском аэропорту Барахас скопились эмигранты из Колумбии и, возмущенные невозможностью улететь к себе домой, заблокировали проход к самолетам.
«Уговоры представителя колумбийского посольства в Мадриде на пассажиров не подействовали: они не давали никому проходить на посадку и требовали немедленно предоставить им самолет для полета в Колумбию», – цитирует представителя аэропорта РИА «Новости». Пришлось вмешаться полиции, чтобы оттеснить возмущенных пассажиров и возобновить посадку.
Главное управление гражданской авиации, входящее в Минэкономразвития Испании, проводило проверки компании, делая ей замечания в связи с частыми задержками и отменами рейсов и в целом неэффективной работой. Управление неоднократно предупреждало Air Madrid, что если компания не наладит работу, то ее лишат лицензии на полеты. Видимо, эти действия, которые в самой компании называют «придирками», послужили причиной решения руководства Air Madrid.
В свою очередь, Совет национальных организаций по защите потребителей Испании заявил, что в данном случае речь идет о мошенничестве в национальном масштабе. Он выступил с требованием провести проверку на предмет законности финансовой деятельности компании.

Подозрение властей вызывает то обстоятельство, что компания заявила о финансовых затруднениях сразу после того, как продала 300 тыс. билетов. Кроме того, в пользу версии Совета национальных организаций по защите потребителей Испании говорит тот факт, что компания не вернула деньги клиентам и закрыла все офисы и кассы. Совет призвал всех обманутых пассажиров обратиться в суд с требованием вернуть деньги за билеты.
Впрочем, несмотря на скандал, на этой неделе Air Madrid объявила, что хочет возобновить полеты, и предоставила чиновникам из профильных ведомств план реорганизации компании.

 

Оригинал (на 24/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруссия потребовала от "Славнефти" поделиться прибылью

Белоруссия потребовала от "Славнефти" поделиться прибылью

Концерн "Белнефтехим" потребовал от ОАО "Мозырский НПЗ" перечислить 100 миллионов долларов в Фонд национального развития Белоруссии. Аналогичные требования получили другие структуры госконцерна....

 

Трактор перегрелся

Трактор перегрелся

Корпорация «Агромашхолдинг» приобретает контрольный пакет акций малайзийской компании Dunham-Bush. Малайзийская фирма специализируется на производстве кондиционеров и холодильных установок. Сумма...

 

Шулявский мост расширят за счет завода "Большевик"

Шулявский мост расширят за счет завода "Большевик"

В 2007 году начнется проектирование и начало работ по реконструкции Шулявского моста. Об этом сообщил главный инженер коммунальной корпорации "Киевавтодор" Василий Мельниченко. "Там (на мосту) все...

 

Харьков может остаться без тепла

Харьков может остаться без тепла

Новогодним подарком для большинства харьковчан станет отключение тепла. По словам главного инженера пятой ТЭЦ Михаила Головина, первого января из-за долгов за газ без теплообеспечения останутся...

 

Правительство России под Новый год спишет долги беднейшим странам

Правительство России под Новый год спишет долги беднейшим странам

Правительство России одобрило списание долгов беднейшим странам мира, которые до 31 декабря завершат участие в международной инициативе по этому вопросу. Они могут рассчитывать на списание долга...

 

Андрей Бельянинов взялся за энергетику

Андрей Бельянинов взялся за энергетику

Андрей Бельянинов снял Евгения Рыбакова с поста главы Центральной энергетической таможни. ЦЭТ – одно из самых важных подразделений таможенной службы. Энергетическая таможня оформляет поставки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::