Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/05/2007 10:30

Покупатели верят игрушкам

Покупатели верят игрушкам Американский институт Reputation Institute опубликовал результаты исследования уровня доверия потребителей к ведущим торговым маркам различных компаний мира.
В исследовании принимали участие более 60 тыс. потребителей из 29 стран и 600 крупнейших корпораций. Анализ потребительских предпочтений проводился при помощи технологии RepTrak, которая стандартизирована в США и помогает определить степень репутации компании. Показатель вычисляется как средняя величина от всех ощущений потребителя – доверия, восхищения, уважения, отвращения и т.п.
В Reputation Institute доказали, что в основе отношений потребителей к компаниям, которые производят товары и услуги, лежат их чувства. «Люди с большей вероятностью купят продукты компаний, которым они доверяют, будут работать на организации, к которым относятся с уважением и рекомендовать другим только то, что сами любят», - говорится в материалах Reputation Institute.
Открывают список компаний, которым потребители доверяют больше всего, всемирно известные бренды – датский производитель конструкторов Lego и шведский мебельный концерн IKEA.
В десятке лидеров оказались японский автомобилестроительный концерн Toyota, бразильская нефтяная компания Petrobras, датская Rockwool, которая производит изоляционные стройматериалы, итальянский производитель спагетти Barilla, розничная сеть в Испании – Mercadona, Moller-Maersk из Дании, которая занимается контейнерными перевозками и итальянский кондитерский концерн Ferrero.
Из российских компаний в десятку попал только Сбербанк – он на девятом месте. Магнитогорский металлургический комбинат оказался на 14 месте, уступив производителю часов Swatch. Дочка Газпрома «Газпром нефть» заняла 28 место, оказавшись выше головной компании – Газпрому дали 41 место.
Его обошел «ЛУКОЙЛ», который занимает 30 строчку, а «Роснефть» на 49.
В списке двухсот компаний, которым готовы доверять потребители, российские участники в основном представляют тяжелую промышленность, за исключением Сбербанка, «Мобильных ТелеСистем» (60 место), «Связьинвеста» (151) и «Аэрофлота» (184). Это – «Русал», НЛМК, «Норильский Никель», «Северсталь», «Сургутнефтегаз», «Татнефть». Из российских компаний, последним в списке оказался «Аэрофлот» - 184 место.
Всемирно известные производители самолетов и авиационного оборудования не поднялись выше сотой строки – Airbus и Boeing заняли 110 и 140 места соответственно.
Среди производителей компьютеров самый высокий уровень доверия у Apple – 98 место. Microsoft и Intel заняли 116 и 119 место, соответственно.
Последнюю строчку рейтинга заняла финская торговая компания Kesko.

 

Оригинал (на 26/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Вымпелком» отчислит молчаливых абонентов

«Вымпелком» отчислит молчаливых абонентов

«Вымпелком» может сократить срок учета абонентов-молчунов с шести месяцев до трех. Из всех операторов «большой тройки» сейчас только «Мегафон» списывает молчунов в отток по истечении трех месяцев,...

 

Руперт Мэрдок увлекся фотографией

Руперт Мэрдок увлекся фотографией

Руперт Мэрдок продолжает скупать активы в Интернете. Основной акционер News Corp. приобретает портал PhotoBucket. Господин Мэрдок готов заплатить за ресурс, на котором пользователи Сети выкладывают...

 

Китай нашел у своих берегов миллиард тонн нефти

Китай нашел у своих берегов миллиард тонн нефти

Новое крупное месторождение нефти обнаружено Китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC в Желтом море. Его запасы по предварительной оценке составляют миллиард тонн. За последние 40 лет...

 

Болгария ратифицировала соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода

Болгария ратифицировала соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода

Парламент Болгарии ратифицировал соглашение с Грецией и Россией о строительстве трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис. Документ поддержали 109 депутатов, против высказались 19,...

 

Сотрудников берут под контроль

Сотрудников берут под контроль

Крупные корпорации готовы увеличивать расходы на систему внутреннего контроля. По данным исследования, проведенного аудиторским бюро Ernst & Young, компании осознают, что пристальное внимание к...

 

Олег Дерипаска взошел на Парнас

Олег Дерипаска взошел на Парнас

Олег Дерипаска продолжает скупать землю в Санкт-Петербурге. Очередным приобретением бизнесмена стал участок площадью 270 га на севере города. За актив строительная компания «Базового элемента»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::