Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2007 14:00

Белоруссии не хватило денег

Белоруссии не хватило денег Делегация из Белоруссии во главе с министром энергетики Александром Озерецом вылетела в Москву для переговоров с Газпромом после того, как Минск не выплатил 500 млн долларов за поставки газа в крайний срок.
«24 июля – последний срок оплаты, который нам давал Газпром», – рассказали газете ВЗГЛЯД в министерстве энергетики Белоруссии.
С 2007 года Москва подняла цену на природный газ для Минска до 100 долларов за 1 тыс. кубометров. Соглашение было подписано в ночь на 1 января после угрозы Газпрома прекратить поставку газа в республику. До этого Белоруссия платила 46,68 доллара за 1 тыс. кубометров топлива.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД , на прошлой неделе в Москву приезжали высокопоставленные сотрудники Белтрансгаза, чтобы обсудить ситуацию, связанную с «невозможностью оплаты газа белорусской стороной в установленные договором сроки».
Источник, знакомый с ходом переговоров, пояснил газете ВЗГЛЯД, что монополия перечислила 625 млн долларов за 12,5% акций Белтрансгаза и ожидала, что большая часть этих денег вернется в виде платы за сырье. Но этого не произошло.

Топ-менеджеры Белтрансгаза говорили о намерении «решить вопрос с Газпромом в общих интересах». Но пока не смогли договориться. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в аппарате премьер-министра Белоруссии, министр энергетики откомандирован с 22 по 24 июля в Москву на переговоры.
В полемике по-прежнему будут задействованы топ-менеджеры Белтрансгаза – генеральный директор Дмитрий Казаков, его заместитель Венерий Волчуга и начальник отдела экономического анализа, прогноза и разработки экономических норм Юрий Ляшенко.
«Они вернулись и сегодня опять улетели утром в Москву на переговоры с Газпромом, –заявили газете ВЗГЛЯД в Белтрансгазе. – Ожидается, что завтра с утра снова будут в Минске».

«Вопрос обсуждается, он экономического характера, – отмечают в ведомстве господина Озереца. – С российской стороны нарушений не было». По словам чиновников, встречные предложения белорусов обсуждаются, но «говорить о них раньше времени нецелесообразно».
«Мы приводили свои доводы на прошлой неделе, когда в Москву ездил первый замминистра Каспинец, – отмечают сотрудники министерства. – Сейчас делегация поехала окончательно договариваться». Белорусские чиновники отмечают, что вечером министр Озерец выезжает назад в Минск.
Пресс-службы Газпрома и Белтрансгаза подтверждают ход переговоров, но комментировать их отказываются.

 

Оригинал (на 23/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google потерял почту

Google потерял почту

Корпорация Google потеряла права на использование своего почтового бренда Gmail в Германии. Такое постановление вынес германский суд. 33-летний бизнесмен Даниэль Гирш доказал, что Google не может...

 

Банки повернулись к иностранцам лицом

Банки повернулись к иностранцам лицом

Рейтинговое агентство Fitch составило портрет российской банковской системы для иностранцев. В стране сложились благоприятные условия для развития кредитования. Банки ими успешно пользуются, но...

 

Marlboro покорит Индонезию с помощью смеси #9

Marlboro покорит Индонезию с помощью смеси #9

Во вторник компания Philip Morris начала продажу своих фирменных сигарет Marlboro, ароматизированных гвоздикой. Это новшество предназначено, в первую очередь, для Индонезии. Сейчас компания...

 

Немцы залетели в Россию

Немцы залетели в Россию

Немецкая авиакомпания Lufthansa нашла партнера в России. Им стала компания AiRUnion. Вместе они планируют продавать билеты и запускать совместные авиарейсы. Таким образом, Lufthansa укрепит позиции...

 

Газпром выходит в Интернет

Газпром выходит в Интернет

Холдинг «Газпром-медиа» собирается купить видеообменный сайт RuTube. Владельцы сайта оценивают его в 5–10 млн долларов и рассматривают несколько предложений. Несмотря на то что «Газпром-медиа» –...

 

Российские работодатели задолжали пенсионерам 60 миллиардов рублей

Российские работодатели задолжали пенсионерам 60 миллиардов рублей

Председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов заявил 23 июля, что российские работодатели задолжали фонду 60 миллиардов рублей, не считая пени и штрафов. Он отметил, что в фонде стал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::