Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/07/2007 05:17

Экономика в отставке

Экономика в отставке Смена руководства Белтрансгаза совпала с визитом белорусской делегации во главе с министром энергетики Александром Озерецем в Москву на переговоры с Газпромом.

Белорусская сторона не успевает внести 500 млн долларов за российский газ до завтрашнего дня – крайнего срока проплаты. Чтобы урегулировать ситуацию, министр и топ-менеджеры Белтрансгаза ведут переговоры с монополией. Итоги переговоров стороны пока не озвучивают.
В понедельник, пока топ-менеджеры Белтрансгаза были в Москве, белорусский президент подписал указ о назначении нового генерального директора госкомпании.
На этом посту Дмитрия Казакова, улаживающего последствия несоблюдения договоренностей с Газпромом, сменит заместитель председателя Гомельского исполкома Владимир Майоров.
«Назначение давно планировалось, – сказали газете ВЗГЛЯД в Министерстве энергетики Белоруссии. – Казаков (экс-гендиректор Белтрансгаза. – Ред.) уходит по собственному желанию».
В ведомстве говорят, что конфликт с Газпромом никак не связан с перестановками в руководстве концерна, «просто переговоры совпали с назначением». «Владимир Майоров – зампредседателя Гомельского облисполкома, в свое время руководил в аппарате министров международным управлением, он вообще экономист, грамотный человек, – характеризуют нового руководителя в ведомстве. – В облисполкоме он ведет вопросы энергетики». О новом месте работы Дмитрия Казакова в министерстве не знают, отмечают лишь, что с этого дня он в отпуске.
В Гомельском облисполкоме считают, что господину Майорову дадут время сдать текущие дела, перед тем как совет министров определит, когда ему приступать к новой работе. «Он давно работал в облисполкоме, сотрудничал с Комитетом экономики, потом в Совмине курировал внешнеэкономическую деятельность – серьезный, в общем, карьерный рост», – говорят в исполнительном комитете.

В четверг президент Белоруссии также дал согласие на назначение бывшего главы концерна по материальным ресурсам при Министерстве торговли Валерия Казакевича председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии.
Назначен также новый генеральный директор ЗАО «Белорусская нефтяная компания» – Владимир Зубков, который ранее был начальником отдела экспорта-импорта нефти, нефтепродуктов и продукции газопереработки РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».
Сменился также руководитель ПО «Белорусский автомобильный завод». Генеральным директором БелАЗа назначен Петр Пархомчик, который до сих пор занимал должность маркетинг-директора РУП «Минский тракторный завод» и первого заместителя генерального директора ПО «МТЗ».
Кроме них, Александр Лукашенко согласился, чтобы генеральным директором государственного научно-производственного объединения «Центр» стал Владимир Бородавко, генеральным директором Государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии – Александр Ильющенко и генеральным директором государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» – Леонид Рудинский.

«Указы о назначении сегодня подписаны президентом, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы президента Лукашенко Павел Легкий. – Владимир Зубков в Белорусской нефтяной компании пошел на вакантную должность – компания недавно создана».
По словам чиновника, место, которое занял господин Казакевич в Белорусском государственном концерне по нефти и химии, ранее тоже пустовало.
На предприятии «БелАЗ» сообщили, что до них официальная информация о новых назначениях не доходила и никаких остановок на заводе не было. «Какие остановки? Эта машина не остановится», – сказали на предприятии.
Во всех ведомствах и компаниях никак не комментируют решение президента Лукашенко. «Просто кадровый день был у главы государства», – резюмируют в Белоруссии.

 

Оригинал (на 24/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты предложили сажать на шесть лет за зарплату в конвертах

Депутаты предложили сажать на шесть лет за зарплату в конвертах

"Единороссы" внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, ужесточающий ответственность налоговых агентов за использование серых схем. По мнению авторов поправок он в первую очередь должен...

 

Страны ОПЕК повысили прогноз по спросу на нефть

Страны ОПЕК повысили прогноз по спросу на нефть

Картель ОПЕК, контролирующий до 40 процентов добычи мировой нефти, объявил о незначительном повышении прогноза по спросу на собственную нефть в 2007 году. Кроме того, ожидается, что из-за...

 

Газпром выписали из больниц

Газпром выписали из больниц

Поставки газа в британские больницы на сумму в 200 млн долларов находятся под угрозой. Причина в том, что топливо должен поставить Газпром. Представители Консервативной партии настаивают на...

 

Украинцы скупают недвижимость в Европе

Украинцы скупают недвижимость в Европе

Жители Украины начали покупать квартиры в Париже - тут они стоят от 50 тысяч долларов. В Лондоне, Париже и Берлине покупают жилье преимущественно для ведения бизнеса, а вот на Кипре, в Испании,...

 

Лев Леваев замесит бетон

Лев Леваев замесит бетон

Дочерняя компания холдинга «Африка Исраэль» Льва Леваева купила производство строительных материалов. За 22 млн долларов Packer Plada приобрела 100% акций компании «КОА-Газ», которая производит...

 

Крыс Реми обошел Крепкого орешка

Крыс Реми обошел Крепкого орешка

Мультфильм "Рататуй" Бреда Берда возглавил американский прокат, - кассовые сборы истории крыса Реми за прошедшие выходные составили 47,2 миллиона долларов. "Рататуй" обошел своего основного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::