Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/07/2007 15:20

Светофоры заработают миллионы

Светофоры заработают миллионы Японские исследователи продолжают изучать возможности снижения вредных выбросов в атмосферу. Япония остается ведущей развитой страной борьбе за чистый воздух.
Местные производители автомобилей активно разрабатывают и выпускают машины, более безопасные в экологическом отношении, чем обычные, и экономичные.
Специалисты также ищут возможности сократить расходы топлива и выбросы в атмосферу и с другой стороны – со стороны дороги. Институт дорожной экономики проанализировал ситуацию в Токио и пришел к выводу, что правильная регулировка светофоров позволяет сократить объем выбросов на 6-60%.
Экономический эффект правильной работы пяти светофоров на оживленных перекрестках составит 215 тыс. долларов. Общий объем экономии при правильной настройке светофоров в Токио составит порядка 5-6 млн долларов.
Помимо исследований в области снижения выхлопов в атмосферу, японцы активно работают над сокращением вредного эффекта от работы электростанций. В стране разработан план оснащения крыш всех государственных учреждений альтернативными источниками энергии - солнечными батареями.

Солнечной энергией интересуются и в России. Группа «Промышленные инвесторы» и менеджеры проекта «Солнечная энергетика» инвестируют до 2009 года 114 млн долларов в производство на территории России оборудования для солнечных батарей.

Недавно председатель совета директоров компании «Солнечная энергетика» Антон Данилов-Данилян рассказал, что в Германии государство поощряет установку солнечных батарей на крышах частных домов.
Даются выгодные кредиты населению, и установивший солнечную батарею может продавать избыток электроэнергии в общую электросеть. Такая установка окупается за 5 лет, а затем начинает приносить прибыль.
В развитых странах понимают необходимость повышения экологической безопасности автомобилей. Там также давно замечено, что светофоры представляют собой большую проблему. Поэтому появляются новые автомобили, в технических характеристиках которых эту проблему конструкторы пытаются решить.

В частности новая модель Volkswagen Polo снабжена системой, выключающей двигатель при остановке на светофоре и автоматически запускающей его в тот момент, когда водитель снимает ногу с педали тормоза.
Кроме того, компания Daimler запускает в 2007 году в производство машину Smart Fortwo, на которой также запланировано установление системы автоматического выключения двигателя на остановках перед светофорами и в пробках.
Система stop-start, разработанная совместно с компанией Bosch, уже используется на некоторых моделях BMW. Эта система позволяет сократить расход топлива примерно на 5-6%.
Аналогичная система установлена на моделях Citroen C2 и С3, однако продажи этих машин пока оставляют желать лучшего.

 

Оригинал (на 28/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российское правительство придумает новый сорт нефти

Российское правительство придумает новый сорт нефти

РРоссийское правительство намерено создать новый, пятый российский сорт нефти, у которого пока нет даже рабочего названия. Аналитики называют новую смесь, которая будет поставляться по Восточному...

 

Белоруссии не хватило денег

Белоруссии не хватило денег

Соглашение о поставках газа между Россией и Белоруссией фактически сорвано. До 23 июля Белтрансгаз должен был внести 500 млн долларов за поставленное Газпромом сырье. На прошлой неделе в Москву на...

 

ОПЕК признался в неспособности снизить цены на нефть

ОПЕК признался в неспособности снизить цены на нефть

Нефтяной картель ОПЕК, на который приходится более трети мировой добычи нефти, не может повлиять на цену нефти, заявил министр энергетики Катара Абдалла аль-Аттия. По словам министра, повышение цен...

 

ТПУ выявила нарушения при закупке Управлением делами ВР АРК автомобиля Mercedes-Benz S 500 Long

ТПУ выявила нарушения при закупке Управлением делами ВР АРК автомобиля Mercedes-Benz S 500 Long

Тендерная палата Украины в порядке общественного контроля изучила документы касающиеся покупки Управлением делами Верховной рады Автономной республики Крым автомобиля представительского класса...

 

"Газпром" пообещал поделиться с иностранцами выгодами Штокмана

"Газпром" пообещал поделиться с иностранцами выгодами Штокмана

Сделка, в результате которой "Газпром" создаст концессию, позволяющую иностранным компаниям принять участие в разработке Штокмановского газового месторождения, близка к завершению. Зарубежные...

 

Анну Попову назначили заместителем Грефа

Анну Попову назначили заместителем Грефа

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым освободил от должности заместителя министра экономического развития Андрея Шаронова. На его место назначена директор департамента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::