Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/08/2007 09:00

Прокуратура приняла таблетки

Прокуратура приняла таблетки Генпрокуратура задержала президента группы «Протек» Виталия Смердова.

Руководителя крупнейшего российского дистрибьютора фармацевтических препаратов объявили подозреваемым по делу о взятках в Фонде обязательного медицинского страхования.

Ранее господин Смердов проходил по этому делу в качестве свидетеля. «Мы подтверждаем факт задержания», – заявила газете ВЗГЛЯД официальный представитель «Протек» Полина Беляева.
В Генпрокуратуре не подтверждают, но и не опровергают задержание Виталия Смердова. В ведомстве обещают предоставить подробную информацию в течение нескольких часов.
Региональная сеть «Протек» состоит из 40 филиалов, 39 представительств и 24 складов-депо. Оборот группы компаний в 2005 году составил около 2 млрд долларов, ассортимент – около 12 тыс. наименований. Компания работает более чем с 900 ведущими фармацевтическими производителями из 46 стран.

Постоянными партнерами «Протек» выступают более 18 тыс. аптек и лечебно-профилактических учреждений.
С 2005 года «Протек» работает по программе дополнительного лекарственного обеспечения льготников. Внимание правоохранительных органов к фармацевтам связано с реализацией данной программы.

Первым в поле зрения Генпрокуратуры попал Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Против высокопоставленных чиновников фонда были заведены уголовные дела. Их обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств и взяточничестве.
По данным следствия, чиновники получали взятки от представителей фармацевтической индустрии.

«В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток должностными лицами ФФОМС от руководителей территориальных фондов ОМС и представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования.
В ходе проведенных обысков в ряде помещений ФОМС в Москве и территориальных фондах ОМС изъяты многочисленные финансовые и другие документы, более сотни печатей различных коммерческих структур и значительные суммы денег», – говорилось в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном после проведения обысков в ФОМС и фармацевтических компаниях, работающих по программе дополнительного лекарственного обеспечения – «Протек», «Биотэк» и «Аптека-холдинг».


Представители фармацевтических корпораций проходили по делу в качестве свидетелей, но накануне, по информации «Коммерсанта», статус Виталия Смердова изменили на «подозреваемого» и задержали на 48 часов в день его рождения.
Участники российского фармацевтического рынка, опрошенные газетой ВЗГЛЯД, отказываются обсуждать действия правоохранительных органов в отношении президента группы компаний «Протек».
Представитель крупной компании на условиях анонимности заявил, что предпринимателям изначально была предложена «порочная система». «Бюджетные деньги нельзя распределять фактически без конкурса, – говорит менеджер одной из российских фармацевтических компаний. – Нам предложили невозможную схему».

 

Оригинал (на 16/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Биржи успокоились

Биржи успокоились

Мировые фондовые рынки приходят в себя. Инвесторы перестали паниковать из-за ипотечного кризиса в США. Деньги возвращаются на биржи. Это позитивная тенденция. Но мер, которые принимают центробанки...

 

Лукашенко пообещал заплатить за российский газ в ближайшие дни

Лукашенко пообещал заплатить за российский газ в ближайшие дни

Белоруссия в ближайшие дни заплатит 460 миллионов долларов долга "Газпрому" за поставленный в первой половине 2007 год газ. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам,...

 

РУСАЛ идет в Индонезию

РУСАЛ идет в Индонезию

«Русский алюминий» выходит на индонезийский рынок. Российская корпорация с нуля построит завод на острове Тайан мощностью 300 тыс. тонн алюминия в год. Партнером РУСАЛА выступит индонезийский...

 

Lion Сapital выжал сок из «Нидана»

Lion Сapital выжал сок из «Нидана»

Британский фонд Lion Сapital покупает одного из крупнейших российских производителей соков – «Нидан Соки». Финансирование сделки организовал инвестиционный банк Goldman Sachs. В дальнейшем Lion...

 

Казахстанский Сахалин

Казахстанский Сахалин

Разработка Кашагана консорциумом Agip KCO остановлена минимум на три месяца из-за нарушения природоохранного законодательства со стороны оператора проекта. Минфин Казахстана возбудил уголовные дела...

 

В Чехии появится частное метро

В Чехии появится частное метро

Выяснились новые интересные подробности появления в Праге будущей ветки метро D. Как оказалось, у города нет денег на строительство. Однако транспортные власти нашли решение проблемы: они планируют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::