Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/08/2007 11:58

Реклама по знакомству

Реклама по знакомству Исследование среди жителей Москвы с доходами выше 1500 долларов на члена семьи, проведенное маркетинговой группой MarketUp совместно с рекламным агентством Sauce Strategy, выявило наиболее популярные рекламные каналы для премиальной аудитории.
Опыт, советы и мнения друзей и знакомых лежат в основе выбора товара или услуги высокодоходной группой москвичей. Больше двух третей (68%) жителей столицы с доходом выше 1500 долларов на члена семьи признают, что на выбор автомобиля, банка, страховщика или ПИФа повлияли рассказы друзей и их советы.
Далее по степени доверия обеспеченных граждан выступает пресса, а именно дорогие глянцевые журналы, а также деловые издания.
«Пресса – эффективное средство в силу хороших возможностей воздействовать на таргетированную аудитории.
Степень доверия к качественной прессе выше, чем к рекламной информации на теле- и радиоканалах», - объяснила газете ВЗГЛЯД директор по стратегическому планированию Sauce Strategy Наталья Князева.
Выслушав советы знакомых, состоятельный москвич обычно обращается к независимым и не персонализированным источникам информации. Влияние аналитических материалов в деловых или профильных печатных и интернет-изданиях на выбор товаров и услуг признают 25% опрошенных москвичей. 18% респондентов ищут дополнительную информацию в сетевых форумах.

Популярностью среди обеспеченных москвичей пользуются различные дегустации премиальных товаров, тест-драйвы, возможность использовать демо-версии. Причем чем выше доход, тем чаще человек участвует в подобных мероприятиях.


Например, среди лиц с доходом 1500-2000 долларов в дегустациях принимали участие 75%, с доходом свыше 3000 долларов – 82%. По словам директора Натальи Князевой, «значительная часть состоятельных людей практически живет в этом сообществе».

В тоже время участие в розыгрышах и лотереях мало интересно состоятельным людям. Стандартные приемы промоакций в виде сбора крышечек и наклеек их не привлекают.
46% высокодоходных москвичей утверждают, что ни разу в жизни не участвовали ни в каких лотереях и розыгрышах. 18% делали это только однажды и всего 9% признались, что иногда участвуют в подобных мероприятиях.


Состоятельным москвичам интересны нестандартные рекламные каналы. Исследователи отнесли к таким рекламу на плазменных экранах в торговых центрах, на уличных мониторах, в аэропортах и на авиабортах, на мониторах банкоматов, в бизнес-центрах. На рекламные экраны в супермаркетах обращают внимание 42% людей с доходом свыше 1500 долларов.

Среди высокодоходной группы активнее всех используют информацию из нестандартных рекламных каналов люди с доходом от 2000 до 3000 долларов на члена семьи в месяц.


«Речь не идет о промо-акциях стандартных товаров в супермаркетах или торговых агентах, навязывающих свой товар», - подчеркивают эксперты.

Только 3% респондентов совершают выбор ориентируясь на рекламу по радио.По словам руководителя маркетинговой группы MarketUp Марины Власовой, работать с высокодоходной аудиторией, используя только самые массовые средства информации – федеральные ТВ и радио – неэффективно.

Люди с высоким доходом в 2 раза реже доверяют рекламной информации на федеральных каналах, чем граждане с низкими доходами. Но 68% респондентов с доходом выше 1500 долларов регулярно смотрят кабельные телеканалы.

 

Оригинал (на 16/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Онищенко одобрил 40 образцов молдавского вина

Онищенко одобрил 40 образцов молдавского вина

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Центр гигиены и эпидемиологии Москвы дал положительные заключения на 40 из 136 образцов винно-коньячной продукции Молдавии. Один образец был...

 

Реклама по знакомству

Реклама по знакомству

Москвичи с доходами выше среднего не участвуют в обычных промоакциях, но клюют на нестандартную рекламу. Больше всего богатые горожане доверяют своим знакомым и информации деловых изданий. Реклама...

 

E.ON меняет правила

E.ON меняет правила

Немецкий концерн E.ON хочет внести изменения в условия аукциона по продаже контрольного пакета акций ОГК-4, который состоится в сентябре. Подробности компания не уточняет. По мнению экспертов,...

 

Zastava возвращается

Zastava возвращается

Сербский автомобилестроительный концерн Zastava планирует выход на российский рынок с моделью Zastava 10 – местной версией Fiat Punto. Сербский концерн – легенда советского автомобилестроения. Но...

 

Государство вникло в детали

Государство вникло в детали

Оборонпром намерен работать на рынке автокомпонентов. Компания создала промышленный холдинг «Автокомпоненты», в который вошли российские профильные заводы. Оборонпром намерен сотрудничать с...

 

Без креста

Без креста

Компания Johnson & Johnson подала в суд на организацию Красного Креста. Юристы корпорации требуют запретить использование торговой марки в виде красного креста на пакетах первой помощи и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::