Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/03/2008 09:21

В Донецкой области отметили улучшение детской демографии

В Донецкой области отметили улучшение детской демографии Донецк, Март 06 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В Донецкой области зарегистрированы понижение уровня детской смертности и повышение роста рождаемости. Уменьшились показатели заболеваемости туберкулезом в гражданском секторе. Об этом заявил Министр здравоохранения Украины Василий Князевич на итоговом заседании коллегии Главного управления здравоохранения облгосадминистрации в Донецке.


Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в рамках визита по области, главный врач страны принял участие в итоговом заседании коллегии Главного управления здравоохранения облгосадминистрации. Так, на заседании коллегии речь шла об итогах деятельности органов, учреждений здравоохранения области в 2007 году, состоянии здоровья и мероприятиях по обеспечению населения доступной и качественной медпомощью в 2008 году.


Начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Александр Анищенко сообщил, что за последние годы в области наметились положительные сдвиги в показателях деятельности учреждений здравоохранения и здоровья населения области. Однако отрицательные процессы в экономике – дефицит бюджета, неудовлетворительная экологическая ситуация и другие факторы – не позволили достичь важной положительной динамики показателей здоровья населения.


Кроме того, по его словам, вызывает особую тревогу проблема распространенности наркологического, алкогольного и других видов зависимости. В частности, в 2007 году в области было зарегистрировано более 78 тыс. больных. Из них большая часть страдает хроническим алкоголизмом (82%), алкогольными психозами – 4%. В целом, среди больных алкогольной зависимостью 85% – лица трудоспособного возраста, а среди наркоманов – 98%.


Несмотря на ежегодное увеличение ассигнований на здравоохранение, бюджетное финансирование области, по утверждению А.Анищенко, продолжает оставаться ограниченным, поскольку реально обеспечивается менее 50% оптимальной потребности в средствах для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания.


В ходе общения с журналистами Министр здравоохранения рассказал, что актуальным вопросом для всей страны является заработная плата медицинских работников. В частности, Министерство здравоохранения Украины предложило поднять зарплаты сельских врачей. Так, зарплату всем медицинским работникам необходимо увеличить на 20%. Сельским врачам – до $800.


Напомним, ранее Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что среди первоочередных задач его ведомства – медицинское обеспечение населения в регионах, прежде всего – в сельской местности. «Создать и обеспечить автомобилями и оборудованием ФАПов и сельские амбулатории. На сегодня в удовлетворительных условиях работают только в среднем 10-12% сельских медицинских учреждений, а потребность в автомобилях достигает 10 тысяч», – сообщил чиновник.


Напомним также, в феврале первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс заявил, что в столице вырастут заработные платы работников социальной сферы: образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты и здравоохранения. Предполагается, что заплата медицинских работников вырастет в 1,3-1,4 раза, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

 

Оригинал (на 06/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Полтаве намерены установить памятники Мазепе и Карлу XII

В Полтаве намерены установить памятники Мазепе и Карлу XII

Горисполком Полтавы объявил конкурс на эскизы памятников гетману Украины Ивану Мазепе и королю Швеции Карлу XII...

 

Пьяный водитель ездил на 3-колесном авто

Пьяный водитель ездил на 3-колесном авто

Власти города Данбери (штат Коннектикут, США) были повержены в шок, когда подтвердилась информация, полученная о нарушителе. Задержанный 24-летний водитель был пьян, но не это главное, в его машине...

 

Британец удлинил Ferrari 360 Modena до 6 метров

Британец удлинил Ferrari 360 Modena до 6 метров

Компания Ferrari обвинила 36-летнего жителя Манчстера Дэна Коули, владельца самого быстрого лимузина 360 Modena, в нарушении прав на торговую марку итальянского автопроизводителя. Вина Коули...

 

Выходить замуж стало немодно?

Выходить замуж стало немодно?

В течение следующих 30 лет будет продолжаться закат брака как гражданского института: все больше и больше людей меняют церемонию у алтаря на незарегистрированное официально совместное проживание.

 

В Донецкой области отметили улучшение детской демографии

В Донецкой области отметили улучшение детской демографии

В Донецкой области зарегистрированы понижение уровня детской смертности и повышение роста рождаемости...

 

Молодожены обвенчались в бассейне

Молодожены обвенчались в бассейне

Марк Конфер (Mark Confer) и Джоанн Уэйнрайт (Joanne Wainwright) из города Никиски (штат Аляска, США) обвенчались в бассейне. Жених и невеста скатились в воду по 136-футовой (41,5 метра) горке и уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::