Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2008 14:30

В Москве перевернулась «скорая»

В Москве перевернулась «скорая» Карета «скорой помощи» попала в аварию в центре Москвы. По свидетельствам очевидцев, неотложка столкнулась с легковым автомобилем и от удара перевернулась. В результате ДТП пострадали три человека, водителю «легковушки» потребовалась срочная госпитализация. Сейчас движение на месте аварии затруднено. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на Мытную улицу, пытаются установить причины ДТП.

Авария произошла около 14.00 на пересечении Мытной и Хавской улиц. Карета «Скорой помощи» столкнулась с легковым автомобилем и от удара перевернулась. На место прибыли сотрудники ГИБДД и еще одна бригада медицинских работников.

«Серьезные ранения получил водитель легковой машины. По приезду еще одной неотложки он был срочно госпитализирован. Двое медиков из «скорой» получили незначительные ушибы. Им помощь оказывалась на месте», - сообщил РИА «Новости» представитель столичной госавтоинспекции.

Сейчас движение по Мытной и Хавской улицам из-за ДТП затруднено. Причины аварии устанавливаются.

Стоит отметить, что с начала года столичные неотложки неоднократно становились участниками ДТП. Последняя авария произошла 9 марта. В ЮЗАО на пересечении Ленинского проспекта и улицы Обручева ВАЗ-2105 столкнулся с микроавтобусом «Газель» службы «скорой помощи».

В результате столкновения машина «скорой помощи» перевернулась и загорелась. Спасателям удалось быстро справиться с пожаром. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Похожий случай произошел в Москве в конце января. На северо-западе города «скорая помощь» также столкнулась с легковым автомобилем. Инцидент произошел в 8.30 утра на пересечении улиц Народного Ополчения и Маршала Бирюзова. Неотложка перевернулась. Ранения получили водитель, фельдшер и женщина, которую доставляли в больницу.


Спустя две недели во время ДТП с участием «скорой помощи» пострадали пять человек.
У дома №78 по Щелковскому шоссе в 17.20 на пересечении с улицей Чусовская столкнулись легковой автомобиль, маршрутное такси и акушерская бригада «скорой помощи».

Три пассажира «маршрутки» были госпитализированы. Еще двоим раненым помощь оказывали на месте.

Об опасности «Газелей» сообщалось уже неоднократно. По данным инспекторов дорожной безопасности, выжить во время аварии в этой машине можно, только если автомобиль двигался со скоростью не более 60 км/час. При этом самые высокие шансы остаться невредимым есть только у водителя.

Нарекания в сторону «Газелей» вызваны высокой аварийностью среди маршрутных такси.

В апреле в связи с травмоопасностью маршрутных «Газелей» администрация Санкт-Петербурга даже постановила отказаться от них до 2010 года. Решение было принято после того, как аварии с участием маршруток участились.

Согласно официальной статистике ДТП, только за два месяца этого года в Петербурге произошло 66 подобных аварий. В них получили травмы 44 человека и пятеро погибли.

Комитет по транспорту обязал маршруточников в ближайшее время предъявить властям города график замены опасных автомобилей на более безопасный транспорт. Также власти планируют расторгнуть договоры с компаниями, которые не могут обеспечить безопасность своих пассажиров, а возможно, и подать на них в суд.

При этом, как сообщил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД глава комитета по законодательству петербургского Законодательного собрания Виктор Евтухов, намерены в городе обращать более пристальное внимание и на самих извозчиков.

 

Оригинал (на 10/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Студенты подорвались на мине

Студенты подорвались на мине

Трагедией закончилась попытка «по-военному» отпраздновать 9 мая для двух студентов из Ростова-на-Дону. Вечером в пятницу в частном доме, где проживали учащиеся, прогремел взрыв. Один из студентов...

 

Под Питером рвутся ракеты

Под Питером рвутся ракеты

На складе, расположенном рядом с военным аэродромом 6-й армии ПВО в Лодейно-Польском районе Ленинградской области, вспыхнул пожар. По свидетельствам очевидцев, ракеты класса «воздух-воздух»,...

 

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали утром 21 мая были похищены трое сотрудников международной гуманитарной организации. Среди них был сомалиец Абдерахман Юсуф Араль (Abderahman Yusuf Arale), возглавляющий отделение...

 

Индонезийский грязевой вулкан начал проваливаться от тяжести

Индонезийский грязевой вулкан начал проваливаться от тяжести

Грязевой вулкан "Люси", расположенный в восточной части острова Ява в Индонезии, начал проваливаться под собственным весом. Ученые зарегистрировали в центре вулкана резкие провалы грунта на глубину...

 

Абхазия сбила еще два беспилотника

Абхазия сбила еще два беспилотника

Абхазская система противовоздушной обороны подбила еще два грузинских самолета-шпиона. Несмотря на то, что в Тбилиси эту информацию опровергают, абхазские власти заявляют, что с начала года им...

 

Судан разорвал отношения с Чадом после нападения дарфурских повстанцев

Судан разорвал отношения с Чадом после нападения дарфурских повстанцев

Судан объявил о том, что разрывает дипломатические отношения с Чадом. Власти Судана обвиняют руководство соседнего государства в поддержке повстанцев, напавших на суданский город Омдурман, пригород...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::