Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/05/2008 15:08

Запрет для Лужкова – "вполне законный"!

Запрет для Лужкова – "вполне законный"!

Решение о запрете въезда мэру Москвы Юрию Лужкову в Украину является "вполне законным, и он к этому уверенно и последовательно шел".

Об этом сказал в интервью журналистам председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, икс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Он отметил, что заявления Лужкова, касающиеся Севастополя "можно квалифицировать как посягательство на территориальную целостность Украины". Он подчеркнул, что такие высказывания "противоречат духу и букве большого договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве Украины и Российской Федерации, они противоречат решению Совета безопасности ООН".

Тарасюк напомнил, что 20 июля 1993 года Совет безопасности ООН принял решение, в соответствии с которым решение российского парламента относительно статуса города Севастополя считать недействительным и не имеющим правовых последствий.

Он напомнил, что тогда Совет безопасности ООН заявил, что решение противоречит не только двусторонним соглашениям между Украиной и РФ, но оно противоречит и целям, принципам и уставу ООН. Борис Тарасюк выразил убеждение, что любой орган, который будет рассматривать вопрос, будет руководствоваться решениями ООН. Он отметил, что "все это выдумки и сказки господина Лужкова о передаче дела в международный суд".

Он добавил, что даже если официально российские власть "осмелятся передать этот вопрос в международный суд, то, во-первых, она должна априори признать обязательность решения международного суда ООН в Гааге, чего Россия не признает, а во-вторых, я однозначно могу сказать, что российская сторона проиграет этот суд".

Напомним, что 10 мая в Симферопольском аэропорту Юрию Лужкову, известному своими заявлениями о принадлежности Крыма и Севастополя России, работники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий.

Сегодня, 12 мая, начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию нашего государства. УНИАН


 

Оригинал (на 12/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливан на пороге новой гражданской войны

Ливан на пороге новой гражданской войны

Противостояние между шиитской группировкой "Хизбаллах" и правительством Ливана переросло накануне в открытые столкновения на улицах Бейрута.

 

Учительница, жестоко наказавшая ученика, попала в тюрьму

Учительница, жестоко наказавшая ученика, попала в тюрьму

Итальянский суд приговорил 35-ти летнюю учительницу английского языка одного из сицилийских поселков недалеко от городка Трапани к месяцу тюремного заключения и 5 тысячам евро штрафа за то, что она...

 

Франция призналась в контакте с палестинской "Хамас"!

Франция призналась в контакте с палестинской "Хамас"!

Французские дипломаты поддерживают "неофициальные и нерегулярные" контакты с палестинской террористической организацией "Хамас".

 

Уго Чавес послал Ангелу Меркель!

Уго Чавес послал Ангелу Меркель!

Президент Венесуэлы Уго Чавес только в честь Дня Матери удержался от еще более оскорбительных высказываний в адрес немецкого канцлера Ангелы Меркель.

 

Россия "отомстила" за Лужкова

Россия "отомстила" за Лужкова

Лидера "Поры" Владислава Каськива, прилетевшего в Москву для участия в телепрограмме "К барьеру", не пустили на территорию РФ.

 

Грач: Лужков прав в вопросе Севастополя

Грач: Лужков прав в вопросе Севастополя

Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::