Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2008 14:16

Испорченный отпуск

Испорченный отпуск Сотни российских туристов в буквальном смысле оказались на улицах Анталии после того, как компания, которая занималась организацией их отдыха в Турции, обанкротилась. В настоящее время к решению проблемы подключилось российское генконсульство. Однако уладить ее по-прежнему не удалось. Вместе с тем не может вернуться из Туниса на родину группа из 150 россиян. По непонятным причинам их рейс отложен на неопределенный срок.

Популярность турецких курортов среди россиян может снизиться. Последние события в Турции показали, что нередко отдых в этой стране оказывается не таким уж и безоблачным.

Так в связи с банкротством турецко-австрийской компании «Vasco» у нескольких сотен российских туристов в Турции возникли проблемы в отелях. Многих людей отказались селить и выписывать из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. В итоге некоторым россиянам пришлось платить из собственного кармана. Первые обращения по этому поводу поступили в Генконсульство России в Анталии 26 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил генеральный консул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов, в настоящее время ситуация находится под контролем генконсульства.

«Диппредставительство предпринимает на месте меры по минимизации ущерба с тем, чтобы банкротство компании не вызвало лавинообразных процессов, а исполнение ею своих долговых обязательств перед гостиницами, по возможности, не отразилось на отдыхе туристов», - заявил Хусанов.

По его словам, дипломаты провели серию встреч с представителями местной администрации и попросили власти предпринять экстренные меры. В итоге губернаторство Анталии организовало кризисный штаб, чье руководство связалось с руководством гостиниц и призвало их размещать вновь прибывших туристов, обеспечивать продолжение отдыха и беспрепятственный выезд россиян из отелей.

Также Генконсульство направило письмо в адрес Федерального агентства по туризму РФ с просьбой блокировать продажу в России путевок «Vasco», чтобы избежать прибытия в Анталию.

Вместе с тем российские туроператоры, работавшие с «Vasco» также пытаются решить проблему со своей стороны. По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, с «Vasco» напрямую работала не только московская компания «Де Тур», но и некоторые компании в российских регионах.

Все они во избежание развития конфликта сразу же начали оплачивать проживание своих туристов в турецких отелях повторно, - сообщает «Интерфакс».

«С 27 июня принимающим партнером компании «Де Тур» в Турции стала фирма «Polente», так что серьезного развития этот инцидент не должен получить», - подытожила Ирина Тюрина.

Стоит отметить, что кроме этого инцидента отдыхающие в Турции россияне столкнулись и с другими проблемами. Так группа туристов из 150 человек не смогла вернуться из Туниса в Россию. Когда люди приехали в аэропорт, оказалось, что их рейс № 5822 отложили на неопределенное время.

В результате туристов отправили обратно в отель, но номеров в нем не предоставили. Люди были вынуждены ночевать в холле гостиницы. Российское консульство в Тунисе посоветовало возмущенным туристам обращаться к своему туроператору, однако дозвониться до компании «Парадиз Сервис» никому не удалось. По последним данным, отдыхающие снова поехали в аэропорт, уже за свой счет, чтобы на месте разобраться в ситуации самостоятельно, - передает «Фонтанка. ру».


Еще одна неприятность с россиянами произошла на курорте Мармарис. Здесь местным властям пришлось срочно эвакуировать туристов и персонал двух отелей из-за пожара. Многие в этот момент находились на пляже, и на то, чтобы добежать до гостиницы и собрать вещи, у них были считанные минуты. К счастью, никто из отдыхающих не пострадал.

Огонь охватил несколько гектаров соснового леса на холмах в непосредственной близости от побережья. Его быстрому распространению способствовал сильный ветер. В результате пламя вплотную подошло к районам, где расположены отели, - сообщает «Первый канал».

На борьбу со стихией были брошены более ста пожарных и десятки единиц спецтехники. Основные очаги возгорания удалось локализовать довольно быстро. Однако из-за сильного ветра существует опасность возникновения новых пожаров.

В ближайшее время местные правоохранительные органы намерены выяснить, что стало причиной пожара – чья то неосторожность или поджог.

 

Оригинал (на 28/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Красноярске снова отравились дети

В Красноярске снова отравились дети

Виновные в новой вспышке иерсиниоза в Красноярском крае понесут уголовную ответственность. На сегодня здесь зарегистрированы 108 случаев иерсинеозной инфекции. Среди заболевших – немало детей. По...

 

Со счета Леха Валенсы похитили 250 тысяч долларов

Со счета Леха Валенсы похитили 250 тысяч долларов

Со счета бывшего президента Польши Леха Валенсы было похищено около полумиллиона польских злотых (около 250 тысяч долларов). Вскоре украденные деньги были возвращены Валенсе банком. В похищении...

 

Возле посольства  России в Кабуле обезврежена мина

Возле посольства России в Кабуле обезврежена мина

Возле посольства России в Кабуле обезврежен 82-миллиметровый минометный снаряд. При проведении операции никто не пострадал. Оперативно приехавшие саперы министерства внутренних дел Афганистана...

 

Британия вооружает мир

Британия вооружает мир

Объем портфеля заказов британских оборонных компаний на сегодня составляет 33% мирового рынка. Однако, по данным независимых международных организаций, лидируя по объемам заказов, Соединенное...

 

Радиационная тревога

Радиационная тревога

Еврокомиссия выпустила экстренное предупреждение о возможном радиоактивном заражении в связи с аварией на единственной в Словении АЭС «Кршко». По предварительной информации, утечка была...

 

Противники саммита "Большой восьмерки" подрались с токийской полицией

Противники саммита "Большой восьмерки" подрались с токийской полицией

В Японии произошли столкновения между полицейскими и участниками митинга протеста против предстоящего саммита лидеров стран "Большой восьмерки". На митинги в Японии пришли в общей сложности более...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::