Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/11/2008 21:29

Горбачеву приходится работать из-за маленькой пенсии

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявляет, что его пенсия намного меньше, чем у президента России, и потому он вынужден зарабатывать деньги. Об этом Горбачев сказал во время презентации своих собраний произведений на Международной книжной ярмарке в Москве.

"Я путешествую много, мне нужно зарабатывать, потому не удивляйтесь, если я еще с каким-то чемоданом появлюсь (Горбачев снялся в рекламе сумок Луи Витон )", - сказал Михаил Горбачев. Он отметил, что его зарплата как президента Фонда Горбачева составляет 23 тысячи рублей, а пенсия в несколько раз меньше, чем была у экс-президента РФ Бориса Ельцина, сообщает УНИАН.

Михаил Горбачев сообщил, что, когда создавал фонд, Ельцин выделил для этого помещения, но потом Фонд выселили, поэтому необходимо было строить собственное здание, что стоило "огромных усилий". По его словам, на содержание фонда идет 0,8-1 миллион долларов в год, и такую сумму нелегко найти. Горбачев отметил, что заработать такие деньги в России не может, поэтому ездит читать лекции по приглашению по всему миру, больше всего в Англию, Германию, Францию и США. Он сообщил, что на эти лекции продаются билеты, и организацией этого занимаются определенные фирмы.

"Лекции мои стоят дорого, и если по этой цене проводить лекции здесь (в России), то никто бы не пришел, а там я зарабатываю прилично", - сказал Горбачев и прибавил, что он входит в группу лекторов с экс-президентом США Бушем-старшим, Биллом Клинтоном, Маргарет Тетчер и Гельмутом Колем. По его словам, за эти деньги живет его семья и фонд.

Кроме этого, Горбачев отметил, что принимает участие в рекламных кампаниях. "Придется идти на такие вещи, но я никогда не воровал, ни с каким бизнесом не связан", - сказал он.

 

Оригинал (на 28/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Список самых полезных продуктов на планете

Список самых полезных продуктов на планете

1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз.

 

Мадонну и Ричи "разлучит" Лондонский суд

Мадонну и Ричи "разлучит" Лондонский суд

Сегодня в Лондонском Высоком суде состоится официальное рассмотрение дела о разводе известной американской певицы Мадонны и британского кинорежиссера Гая Ричи.

 

Семья Романовых "уйдет" с молотка

Семья Романовых "уйдет" с молотка

27 ноября в русской секции аукциона Bukowskis в Стокгольме будут выставлены на торги два фотоальбома царской семьи Романовых, собранных фавориткой Распутина и подругой императрицы Александры...

 

Берлускони прокуковал для Меркель

Берлускони прокуковал для Меркель

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил что нет ничего забавнее, чем во время саммита в Триесте подшутить над канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Тихой сапой, низким лётом / Облететь ГАИ пока нельзя

Тихой сапой, низким лётом / Облететь ГАИ пока нельзя

Видимо, признав свое поражение в борьбе с пробками на дорогах, власти Московского региона решили создать целую систему авиатакси. Еще 22 мая областная Дума приняла закон, согласно которому...

 

Клоуны и смерть / Гастроли Курганского театра кукол «Гулливер» на сцене Центра Мейерхольда

Клоуны и смерть / Гастроли Курганского театра кукол «Гулливер» на сцене Центра Мейерхольда

В Москве показан спектакль «Каприч’ио», сделанный в Курганском театре кукол известным художником и дизайнером Виктором Плотниковым. Соединение клоунады, живописи и театра марионеток дало результат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::