Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/11/2008 22:37

Минкульт Украины: все, что находится на территории Севастополя, все украинское

Минкульт Украины: все, что находится на территории Севастополя, все украинское Севастополь, Ноябрь 28 (Новый Регион, Андрей Соколов) – Министр культуры Украины Василий Вовкун сегодня на пресс-конференции в Севастополе отклонил предложение журналиста газеты «Флот Украины» о создании в центре города специальной библиотеки с литературой на украинском языке.


«Не надо делить библиотеки на украинские и не украинские. Все, что находится на территории Севастополя, все украинское, кроме того, что в аренде», – пояснил министр.


По словам Вовкуна, недавно он посетил библиотеку имени Франко в Симферополе и выяснил, что только 11-13% в ее фондах составляет украинская литература. После этого министерство решило выделить по 500 украинских книг библиотекам Крыма и Севастополя, 30% в каждой партии составляет детская литература.


Вовкун подчеркнул, что пополнение фондов библиотек Крыма украинской литературой будет продолжаться. Он подчеркнул, что, таким образом, Минкульт стремится создать «объединить культурно-информационное пространство».


Глава министерства пояснил, что поступающие в фонды крымских библиотек книги, в частности, представлены «литературой по истории с точки зрения сегодняшнего дня», литературой, посвященной «национально-освободительному движению», а также материалами о Голодоморе.


Кроме того, Вовкун напомнил, что ранее его ведомство поручило библиотекам изучить фонды на предмет «коммуно-шовинистической» литературы. «Это понятие условное – той, что работает против независимого государства», – пояснил чиновник.


По его словам, в настоящий момент об исключении такой литературы из фондов речи не идет. Однако в дальнейшем «результаты мониторинга» будут изучены, пообещал министр. В этом контексте он также напомнил, что сейчас в библиотеки будет поступать украинская литература, но в настоящий момент у украинского государства нет возможности расширять хранилища книг. Исходя из этого, возможно использование практики советских лет, когда через 25 лет книга «могла списываться, но один образец оставался в фондах».


Вовкун также сообщил, что в ходе визита в Севастополь он обсудил с градоначальником Сергеем Куницыным ход выполнения указа президента Виктора Ющенко о развитии украинской культуры в Крыму.


«Другого выхода нет. Именно такой политический проект самый мудрый. Если не готовиться сегодня, а ждать 17-го года, это небезопасно. Можно получить 17-й год», – резюмировал Вовкун итоги разговора с Куницыным.



Сидевшая на пресс-конференции рядом с Вовкуном руководитель городского управления культуры Татьяна Зенина лишь согласно кивала после слов высокого гостя


 

Оригинал (на 28/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Список самых полезных продуктов на планете

Список самых полезных продуктов на планете

1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз.

 

Количество углекислоты в атмосфере угрожает катастрофой

Количество углекислоты в атмосфере угрожает катастрофой

Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли уже достигла той точки, после которой начнутся катастрофические изменения климата.

 

Алкогольный гороскоп ведет в волшебный мир

Алкогольный гороскоп ведет в волшебный мир

Как правило, славяне отличаются любовью и умением крепко выпивать. И никто не задумывается о том, что алкоголь имеет свой "волшебный мир", предназначенный звездами. Мы же предлагаем не только...

 

В Приднестровье прибыл главком Сухопутных войск Российской Федерации

В Приднестровье прибыл главком Сухопутных войск Российской Федерации

В Приднестровье с ознакомительным визитом сегодня прибыл главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации, генерал армии Владимир Болдырев, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Новый приднестровский закон предоставляет больше свободы религиозным организациям

Новый приднестровский закон предоставляет больше свободы религиозным организациям

Верховный Совет сегодня принял новую редакцию закона "О свободе совести и религиозных объединениях". Проект, работа над которым велась более года, вводит принципиальные новшества...

 

Минздрав предупреждает: работа в офисе опасна для здоровья

Минздрав предупреждает: работа в офисе опасна для здоровья

Врачи разных специализаций бьют в набат: люди, чей трудовой день проходит в офисе, подстерегают опасности. Они заключаются в том, что офисные работники чаще всего толстеют, слепнут и впадают в апатию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::