Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2008 15:15

В Киеве объявлена газовая тревога

В Киеве объявлена газовая тревога Несколько районов Киева оказались в ситуации топливного кризиса в результате аварии, произошедшей на одной из местных газораспределительных подстанций. Ситуация усугубляется тем, что в результате конфликта между киевской администрацией и энергетиками во многих частях города было отключено горячее водоснабжение. В результате заложниками конфликта оказались тысячи людей, которые продолжают оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме.

Звонки от жителей Киева с жалобами на то, что в квартирах пропал газ, стали поступать в местное МЧС 14 декабря с 10.30. Без газа остались Деснянский и Днепровский районы, расположенные на левом берегу столицы Украины.
Позднее факт резкого падения давления в газораспределительной подстанции подтвердило управление ОАО «Киевгаз». Как сообщили в пресс-службе столичного МЧС, причиной инцидента стала авария на одном из пунктов распределения газа, передает РИА «Новости».

«Там аварийное отключение на ГРП, то есть там, где высокое давление понижается до низкого, которое уже расходится по потребителям. Аварийная бригада «Киевгаза» сейчас там работает. Скоро (все) будет восстановлено», – сообщили спасатели.

В свою очередь в «Киевгазе» подчеркнули, что в ближайшее время специалисты предприятия намерены выяснить причины произошедшего и предпринять все меры, чтобы в кратчайшие сроки наладить газоснабжение домов.

По предварительной информации, аварийные работы продлятся несколько часов. До тех пор, пока работа газопровода не будет восстановлена, МЧС призывает киевлян быть бдительными, особенно тех, кто использует газ для обогрева помещения.

«При запахе газа ни в коем случае не включать конфорки, не пользоваться электричеством, проветрить помещение и незамедлительно позвонить в аварийную службу «Киевгаза», – рекомендуют в министерстве.

«Для людей пока единственный комментарий – никакой самодеятельности. Приборы не крутим, ничего не включаем», – отмечают в «Киевгазе».

Стоит отметить, что исполнить эти рекомендации многим жителям украинской столицы будет непросто. Несколько дней назад в нескольких районах Киева отключили отопление. Без горячей воды остались жилые дома, больницы, школы и детские сады.

13 декабря Виктор Ющенко потребовал от руководства компании «Нафтогаз» и киевской администрации немедленно восстановить теплоснабжение. «Нафтогаз» винит в сложившейся ситуации должника, компанию «Киевэнерго», руководство которой в свою очередь утверждает, что деньги им не перечислила городская администрация.

В результате заложниками конфликта оказались тысячи людей, которые продолжают оплачивать отопление в полном объеме.

14 декабря АК «Киевэнерго» начал возобновление горячего водоснабжения в столице, однако, согласно технологическому процессу, на полное исправление ситуации уйдет не менее двух суток.

 

Оригинал (на 14/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

70 тысяч для лейтенанта

70 тысяч для лейтенанта

До конца 2009 года из российских военных комиссариатов будут уволены более 10 тысяч офицеров и прапорщиков - штаты военкоматов сократятся почти вдвое, а на свободные места придут гражданские...

 

Поиски на Арбате завершены

Поиски на Арбате завершены

На пятый день после обрушения дома в Староконюшенном переулке в центре Москвы спасатели обнаружили тело еще одного погибшего рабочего. Таким образом, окончательное число жертв ЧП достигло шести...

 

Пакистан подтвердил сообщения о переброске войск на границу с Индией

Пакистан подтвердил сообщения о переброске войск на границу с Индией

В пятницу власти Пакистана подтвердили, что начата переброска войск с афганской границы на границу с Индией. Кроме того, все военные отозваны из отпусков. Отношения Индии и Пакистана обострились...

 

Газ и голодомор / Об особенностях прочтения общей истории

Газ и голодомор / Об особенностях прочтения общей истории

Происходящая в России реабилитация советского прошлого в сочетании с использованием цен на энергоносители в политических целях позволяет украинскому руководству успешно спекулировать на трагедиях,...

 

В пригороде Афин обстрелян пассажирский поезд

В пригороде Афин обстрелян пассажирский поезд

В Афинах в четверг вечером был обстрелян пассажирский поезд. Инцидент произошел в Тавросе - пригороде столицы Греции. Поезд был экстренно остановлен, а пассажиры эвакуированы. Полиция не исключает,...

 

В. Ющенко: «Никто не смеет указывать нам, как жить»

В. Ющенко: «Никто не смеет указывать нам, как жить»

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к соотечественникам по случаю 17-й годовщины Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::