Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2009 10:22

Пираты отпустили россиян

Пираты отпустили россиян Об освобождении корабля CEC Future с 11 россиянами на борту, который находился в плену пиратов с ноября прошлого года, стало известно в пятницу. Судовладелец сообщил, что деньги были переданы пиратам еще в среду, и в четверг преступники освободили корабль, а затем скрылись в неизвестном направлении. Точная сумма выкупа не сообщается, но, вероятно, она колеблется в пределах от 1 до 2 млн долларов. Теперь в заложниках у морских разбойников остались лишь двое россиян.

Главный исполнительный директор компании-владельца судна CEC Future - Clipper Group Пер Гуллеструп сообщил, что соглашение об освобождении корабля CEC Future было достигнуто еще вечером в понедельник.


Контейнер, в котором находились предназначенные для уплаты выкупа наличные, был сброшен пиратам на парашюте в среду, передает РИА «Новости».

Пер Гуллеструп отказался назвать точную сумму выкупа, отметив при этом, что в настоящее время она, в среднем, составляет около 1-2 млн долларов.

«Мы не можем раскрывать (сумму). Другие суда все еще удерживаются (пиратами), и это могло бы повредить переговорам (об их освобождении)», - заявил представитель компании-владельца судна.

Через день после получения денег преступники освободили корабль. Пересчитав банкноты, они отшвартовались от сухогруза и убыли на моторной лодке в неустановленном направлении.

«Последние пираты покинули судно рано утром в четверг», - приводит France Press слова Пера Гуллеструпа.


В данный момент корабль ВМФ РФ осуществляет эскортирование судна в порт Омана. После того, как моряки получат необходимую медицинскую помощь, они смогут вернуться на родину.

Напомним, датский сухогруз CEC Future был захвачен 7 ноября 2008 года. Корабль направлялся из порта Ближнего Востока в Азию. В заложниках у пиратов оказались 13 человек, входивших в состав экипажа, 11 из них - граждане России, один - гражданин Грузии и один - уроженец Литвы.

По состоянию на 1 января 2009 года в плену у сомалийских пиратов находились 17 судов и две яхты, более 300 моряков, в том числе 13 граждан России. Теперь в заложниках у морских разбойников, по официальных данным, остались только двое россиян. Они находятся на борту украинского сухогруза Faina, захваченного 25 сентября прошлого года. Переговоры по освобождению этого корабля идут трудно. Последнее сообщение от бандитов, удерживающих судно, пришло в четверг: они потребовали, чтобы владельцы корабля общались с ними напрямую, без посредников.

 

Оригинал (на 16/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанские спецслужбы обвинили США в новом ударе по Вазиристану

Пакистанские спецслужбы обвинили США в новом ударе по Вазиристану

В результате ракетного удара, нанесенного, предположительно, американским беспилотником по району Южный Вазиристан в Пакистане, погибли три человека. Согласно подсчету Reuters, американские войска,...

 

Слонов исключили из парада в Нью-Дели

Слонов исключили из парада в Нью-Дели

На ежегодном параде в Нью-Дели в честь обретения независимости Индией в этот раз не будет слонов. Животные исключены из шествия в целях безопасности зрителей, а также под давлением активистов из...

 

Рамзан Кадыров недоволен правосудием

Рамзан Кадыров недоволен правосудием

Во вторник Рамзан Кадыров высказался против условно-досрочного освобождения (УДО) бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство Эльзы Кунгаевой. Чеченский президент уверяет, что в лице...

 

На границе Нигера и Мали похитили четырех европейцев

На границе Нигера и Мали похитили четырех европейцев

В Нигере, неподалеку от границы с Мали, похищены четыре туриста – двое швейцарцев, немец и британец. Ранее сообщалось о двух похищенных немцах, однако эта информация была уточнена. Министерства...

 

Разрушенный при извержении вулкана город в Чили построят в новом месте

Разрушенный при извержении вулкана город в Чили построят в новом месте

Правительство Чили приняло решение построить разрушенный при извержении вулкана Чайтен одноименный город в новом месте. Причиной этого стала продолжающаяся активность вулкана. Новое место для...

 

Папа Римский вернет в лоно церкви отрицающего Холокост священника

Папа Римский вернет в лоно церкви отрицающего Холокост священника

Папа Римский Бенедикт XVI намерен пересмотреть решение об отлучении от церкви Ричарда Вильямсона, епископа не признаваемого Ватиканом традиционалистского Общества святого Пия X. Официально эта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::