Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/02/2009 14:10

Повелитель дам

Повелитель дам

Вы возглавили женский коллектив и сразу же поняли, что управлять дамами сложнее, чем мужчинами. Вы прикидываете, подарить ли каждой по цветку или быть с ними исключительно строгим. Мы дадим вам 7 советов, как мужчине стать признанным лидером женского коллектива.

Слушайте и разговаривайте

Если хотите управлять женщинами, умейте слушать, советует ТРУД. Будьте эмоциональным лидером, иначе женщины не будут вам - сухому формалисту, не знающему добрых слов, - доверять. Вообще женщине легче, чем мужчине, управлять женским коллективом: они лучше умеют слушать и давать обратную связь. Мужчинам, ориентированным на бизнес, сложнее переключиться и думать не только о работе.

Не будьте формалистом

Не стоит сухо ставить задачи и исключительно по-рабочему их контролировать. Ставьте задачи в индивидуальном порядке и так же отслеживайте результаты. Вопреки утверждению, что женщины часто конфликтуют, управлять ими во многом проще, чем мужчинами. Женщины ответственны, исполнительны и не тяготятся рутинной работой. Если они доверяют руководителю и привязаны к нему, то будут готовы сделать все возможное и невозможное, только чтобы не подвести шефа.

Не просите советов

Не надо становиться "папой" или "старшим братом" для своего коллектива. Будьте профессионалом, заслуживающим уважения. Слушая о детях и котах, не переходите грань, не начинайте в ответ откровенничать о своей личной жизни. Недопустима ситуация, когда начальник просит совета у заместительницы, как вести себя с женой, ребенком или любовницей. Дружба с подчиненными чревата тем, что вы уже не сможете сделать замечание. При попытке сделать выговор вы услышите: "Но ты же понимаешь, что я опоздала, потому что у меня сейчас ребенок болеет". И все, крыть нечем.

Будьте в курсе личной жизни

Знайте о семейных делах каждого подчиненного. Женщина не может работать действительно эффективно, когда она влюблена или расстается с любимым. Если вы замечаете, что сейчас она находится в одном из этих состояний, будьте к ней более внимательны. Так больше шансов, что из-за слишком сильных эмоций не пострадает работа.

Отчитывайте мягко

Если нужно отчитать сотрудницу, делайте это без лишних эмоций и ни в коем случае не повышая голос. Если перегнете палку, то доведете сотрудницу до слез и превратитесь из ругающего руководителя в утешающего (с последующим чувством вины). А после шантажа слезами никакого толка от беседы уже не будет. Будьте максимально эмоционально-сдержанным и объективным. Женщины не смогут работать с начальником, который на них кричит. Критиковать нужно только конструктивно, без лишних эмоций, за поступки, а не в целом за поведение. В конфликтных ситуациях будьте мудрым советчиком, судьей, способным справедливо разрешать конфликты.

Если вы женщина-руководитель, то не демонстрируйте мужской стиль поведения. Тем самым вы отстраняетесь от женщин, и это однозначно вызовет негативную реакцию. Если вы мужчина, не стоит демонстрировать женские черты характера. Но умение слушать будет дополнительным плюсом.

Дайте простор

Женщины болезненно относятся к унификации. Даже если в вашей компании необходимо носить форму, позвольте слегка экспериментировать. Брошь на жилет, свой вариант белой блузы, - дайте немного свободы. Также не ограничивайте дам в их желании разнообразить работу и сделать рабочее место максимально комфортным. 5 игрушек, 3 фоторамки, 5 постеров на стене, - ничего не будет слишком, если при этом женщине будет комфортно работать.

Для многих женщин имеет большое значение такой мотивирующий факт, как поблажки во времени. Возможность уйти чуть пораньше или пройтись до магазина днем стимулирует зачастую больше, чем размер зарплаты.

Создайте традиции

Отмечайте праздники на работе. У кого-то сын пошел в первый класс, у кого-то родился внук, а у кого-то дочь окончила университет - отпразднуйте это на работе. Не поощряя "кухонные" посиделки, когда весь коллектив по часу пьет чай, лишь изредка прерываясь на работу, предложите устроить общее чаепитие в конце месяца. Проблему с чаепитиями можно также решить, дав реальную нагрузку, поставив жесткие сроки и регулярно контролируя работу сотрудников. Лишние разговоры возникают, когда занятость невысокая.

Для женщин благоприятный климат в коллективе - сам по себе хороший мотивирующий фактор. Если на работе комфортно, женщины простят небольшую зарплату и задержку премий. Они проще относятся к деньгам, чем мужчины.


 

Оригинал (на 18/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Старейшей участнице соревнований, иммигрантке из Франции, уже исполнилось 75 лет. "Я так счастлива, что осталась жива!" - заявила она журналистам.

 

Бронежилет заставляет уклоняться от пуль

Бронежилет заставляет уклоняться от пуль

Новый бронежилет весит значительно меньше существующих аналогов и при этом позволяет человеку в буквальном смысле слова уворачиваться от пуль.

 

Маргарита Эскина: «Первый раз в Дом актера меня принесли» / Последнее интервью легендарного человека

Маргарита Эскина: «Первый раз в Дом актера меня принесли» / Последнее интервью легендарного человека

В Москве на 76-м году жизни скончалась директор Центрального дома актера Маргарита Эскина. Несколько дней назад Маргарита Александровна дала интервью «Часкору».

 

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

Начальник в России — это не функция и не социальная роль. Это фундаментальная идентичность, в зависимость от которой ставятся все прочие социальные и материальные блага.

 

Мужчина отсудил право на телевизор

Мужчина отсудил право на телевизор

"Нельзя отрицать, что в современной жизни телевизор, присутствующий почти во всех домах, является товаром первой необходимости" - постановил судья.

 

Норвежским полицейским-мусульманкам запретили хиджаб

Норвежским полицейским-мусульманкам запретили хиджаб

Мусульманкам, служащим в полиции Норвегии, не разрешат носить на работе хиджабы. Ранее разрешение на ношение хиджабов вызвало бурный протест у оппозиционной "Партии прогресса", которая заявила о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::