Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/02/2009 10:12

Кошки спасают железную дорогу от кризиса

Кошки спасают железную дорогу от кризиса

Две кошки и одна собака официально работают в Японии начальниками станций, помогая местным железнодорожным компаниям справляться с финансовыми трудностями, которые вызвали неурядицы в мировой экономике, передает Newsru.com.

После символического назначения домашних питомцев на эти важные посты резко увеличилось число пассажиров на определенных маршрутах, сообщают 26 февраля токийские газеты.

Восьмилетний йоркширский терьер Марон, кличка которого на русский язык переводится как Каштанка, в июне прошлого года приступил к исполнению своих обязанностей на станции в префектуре Ивате. Его нарядили в униформу с фуражкой, чтобы он мог при полном параде встречать и провожать пассажиров на перроне.

С появлением собаки незаметная станция Окунакаяма-когэн стала настолько популярной, что ежедневно ее посещают около 50 туристов, которые приезжают со всех концов страны.

Впрочем, японской Каштанке пока далеко до результатов кошки Басу, которая трудится по мере своих скромных сил на станции Айдзувакамацу в префектуре Фукусима. Ей удалось за шесть месяцев после начала работы в апреле прошлого года привлечь 28 тысяч пассажиров, т.е. в полтора раза больше, чем обычно пользовались остановкой за этот срок. Руководство станции в один голос признает, что никогда не сможет расплатиться с Басу за ее помощь.

Однако по успешности рекламного хода далеко позади оставила всех своих коллег девятилетняя кошка Тама. Она стала первым домашним питомцем в Японии, которого назначили на пост начальника железнодорожной станции.

Это произошло еще три года назад, когда она распоряжением дирекции возглавила небольшую станцию Киси, которая работает в автоматическом режиме и без персонала на участке между городами Вакаяма и Кинокава (префектура Вакаяма).

Только за последние несколько месяцев кошка привлекла пожертвования на сумму около 10 млн иен (более 105 тысяч долларов США по текущему курсу). Популярность Тамы настолько велика, что с марта этого года в префектуре Вакаяма в ее честь будет выпущен на маршрут специальный поезд. Основным элементом оформления состава станут фотографии японской мурки.

За свои заслуги мохнатые железнодорожные боссы в Японии носят фирменную униформу, живут в собственных комфортных офисах и получают регулярное питание.


 

Оригинал (на 26/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Олега Скрипки нет шансов попасть на Евровидение?

У Олега Скрипки нет шансов попасть на Евровидение?

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка скептически оценивает свои шансы представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение-2009".

 

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Очередной таможенный конфликт на границе России и Украины грозит гибелью 20 цирковым верблюдам. Российский предприниматель собирался перевезти 20 верблюдов в Софийский цирк через территорию...

 

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Звезда телесериала "Не родись красивой", побившего все рейтинги за всю историю отечественного ТВ, Нелли Уварова экстренно доставлена в больницу прямо из родного театра.

 

Милиция задержала на Мемориале Славы гражданина за недостойное поведение

Милиция задержала на Мемориале Славы гражданина за недостойное поведение

Сотрудники Управления вневедомственной охраны МВД Приднестровья задержали 21-летнего жителя Тирасполя, который вместе со своим приятелем фотографировался в обнаженном виде на столичном Мемориале...

 

Шесть упражнений для красивой груди

Шесть упражнений для красивой груди

Высокая, упругая грудь – несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, причем, чем раньше, тем лучше.

 

Иракский ветеран проглотил полсотни зажигалок

Иракский ветеран проглотил полсотни зажигалок

Иракские хирурги достали из желудка 48-летнего мужчины 52 зажигалки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::