Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/03/2009 16:15

Михаил Жванецкий отмечает 75-летие

Михаил Жванецкий отмечает 75-летие

Свой 75-летний юбилей знаменитый писатель-сатирик Михаил Жванецкий отметит в пятницу за семейным столом.

Отпраздновав день рождения в Москве, он отправится в юбилейный гастрольный тур, который продлится до мая и пройдет по многим городам, включая Санкт-Петербург, Ригу, Минск, Киев и родную Одессу. Именно там он появился на свет, окончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. Бывшие коллеги-земляки выдвинули Жванецкого на звание почетного гражданина Одессы, пишут Подробности.

Круто изменив в свое время трудовую биографию, Михаил Михайлович взялся за перо и стал писать монологи и миниатюры. Позже он познакомился с Аркадием Райкиным, тот взял его в свой театр.

С тех пор прошло много времени. Собрание сочинений автора, первоначально выпущенное в 4-х томах, позже пополнилось дополнительным пятым томом, вскоре выйдет шестой. "У меня такой жанр, я не могу не публиковать то, что я сказал, - поясняет Жванецкий. - Но оно все-таки идет лучше с выражением моего голоса. Лев Николаевич Толстой имел успех, наверное, через полгода, через месяц, через два после опубликования. А я имею в тот же вечер".

По словам Жванецкого, концерты он обожает, хотя и волнуется перед каждым. Юбиляр уверяет, что в ближайшее время не боится остаться без работы. "Напротив, именно сейчас появится сатира, во-вторых, будет возможность свободнее выражаться, потому что надо выпускать пар из масс. Кризис - это что-то очень очистительное для нашей страны, которая ничего не производит, а должна научиться что-то производить", - считает писатель.

Президент Виктор Ющенко желает писателю-сатирику Михаилу Жванецкому новых творческих подъемов, здоровья и долголетия по случаю его 75-летия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Ваши концерты зажигают особенной энергией парадоксальности и остроумности, поражают оригинальностью и меткостью фраз. Благодаря острому и смелому слову, которое всегда несло людям правду, вы стали любимым артистом миллионов почитателей в Украине и за ее пределами", - передает пресс-служба текст поздравления.

Виктор Ющенко высоко оценил многогранный талант Жванецкого, его неповторимое исполнительское мастерство, внушительный вклад в развитие эстрадного искусства.

Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 1999 году ему присвоено звание народного артиста Украины.


 

Оригинал (на 06/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Собчак отказалась от силиконовых "буферов"

Собчак отказалась от силиконовых "буферов"

"Когда я утром смотрю на себя без макияжа, вижу свои бровки, глазки, то вижу в отражении лицо маленького ребенка. Смотрю на себя и думаю: что же мужчины во мне находят?"

 

Севастопольские библиотекари передали книги с отборным украинским матом в администрацию Куницына

Севастопольские библиотекари передали книги с отборным украинским матом в администрацию Куницына

Библиотекари Севастополя передали заместителю главы городской администрации Владимиру Казарину скандальные книги с нецензурной лексикой, поступившие в фонды в рамках программы министерства культуры...

 

Королёва изменила Тарзану с Малаховым!

Королёва изменила Тарзану с Малаховым!

На вручении World Fashion Awards Наташа Королева и Андрей Малахов не стесняясь ни горячих поцелуев, ни страстных объятий.

 

Премьер-министр обложил Россию матом

Премьер-министр обложил Россию матом

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро сделал неудачную оговорку во время совместной пресс-конференции с российским президентом Дмитрием Медведевым.

 

В пик кризиса народ накормят… мамонтами. ФОТО

В пик кризиса народ накормят… мамонтами. ФОТО

Проблема голода в кризис решена! Ученые собрались массово выращивать мамонтов. Ожидается, что мясо реликтовых животных спасет мир от глобальных продовольственных проблем.

 

Рыжий Иванушка стал жертвой ограбления

Рыжий Иванушка стал жертвой ограбления

Популярный певец давно заметил, что после ухода нанятой им на работу служанки стали пропадать деньги, драгоценности, даже белье, и провел целую спецоперацию, чтобы поймать воровку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::