Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/03/2009 10:17

Google придумал "убийцу" Skype

Google придумал "убийцу" Skype

Интернет-гигант Google анонсировал новый сервис под названием Google Voice, который после присваивания пользователям определенного номера активируется и позволяет хранить голосовую почту, текстовые сообщения и иную информацию с разных реальных телефонных номеров в одном месте и получать к ней доступ удаленно. Помимо этого, Google Voice позволяет пользователям делать звонки через интернет, что отдаленно напоминает сервис Skype, пишет газета Дело.

Как рассказали в компании, новая разработка базируется на технологиях компании Grand Central, купленной Google в июне 2007 года. Интересно отметить, что пользователи у Google Voice уже есть, причем их немало - это клиентская база компании Grand Central, которая все это время продолжала пользоваться услугами купленной компании, хотя та уже и стала частью Google. Теперь Google предложила новый интерфейс, дополнительные возможности и новые возможности для разработчиков, которые могут создавать свой софт с поддержкой Voice.

Среди новых функций, которых ранее в арсенале Grand Central не было, можно выделить голосовой транскриптер, который переводит голосовые сообщения в машинописный текст, возможности отправки звуковых или текстовых сообщений по электронной почте, а также возможности по общению в текстовом или голосовом режиме между владельцами аккаунтов в системе Google Voice.

Разработана перед новым релизом была и функция конференц-общения, которая позволяет одновременно общаться шести участникам.

В компании сообщают, что все данные, будь то голос или текст, хранятся на серверах компании, однако пользователи вольны ими распоряжаться как угодно, даже перекидывать на сотовый телефон или компьютер.

На украинском и русском языках новая функция пока не работает, есть лишь английский интерфейс, однако платить за звонки на стационарные или мобильные телефоны можно через Google Checkout, которая также без проблем принимает пластиковые карты, выпущенные по всему миру.

Точные расценки на звонки по разным странам Google пока не опубликовала, однако представитель интернет-гиганта пообещал, что цены "будут конкурентными", а расценки опубликуют в ближайшие дни.

Пользователям из США компания предложила возможность использования сервиса без рекламы, но только в случае междугородних звонков, при первом же выходе на международную связь будет включена реклама. Коммерческие пользователи будут использовать Google Voice без рекламы в любом случае.

На данный момент доступ к сервису открыт не во всех странах, но компания обещает глобальное подключение в ближайшие дни.


 

Оригинал (на 12/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шок! Мужчине спилили пирсинг на интимном месте болгаркой. Фото

Шок! Мужчине спилили пирсинг на интимном месте болгаркой. Фото

Спасателям пришлось снимать специальной пилой десятки облтов и гаек, которые на себя нацепил 40-летний мужчина.

 

Писатель Василий Аксенов перенес экстренную операцию

Писатель Василий Аксенов перенес экстренную операцию

Писателю Василий Аксенов сделали операцию в НИИ имени Склифосовского, куда его срочно перевели из госпиталя имени Бурденко...

 

Василий Аксенов в реанимации в критическом состоянии

Василий Аксенов в реанимации в критическом состоянии

У знаменитого писателя Василия Аксенова резко ухудшилось состояние здоровья. Из госпиталя имени Бурденко, где писатель восстанавливался после перенесенного инсульта, его экстренно перевели в...

 

Миссия «воспитанных» / Борьба с кризисом становится поводом для склок на американских телеканалах

Миссия «воспитанных» / Борьба с кризисом становится поводом для склок на американских телеканалах

Юрий Михайлович Лотман, исследуя, откуда берутся интеллигентные люди, которых он вслед за Чеховым называл «воспитанными», пришел к выводу, что первое необходимое условие — нахождение вне различных...

 

Как понять, что кончилась любовь?

Как понять, что кончилась любовь?

Роман может замечательно начаться, а затем плавно перейти в кошмар.

 

Олимпийские Игры срывают проведение "Оскара"

Олимпийские Игры срывают проведение "Оскара"

Из-за Зимних Олимпийских игр следующая, 82-я по счету, церемония вручения "Оскаров" перенесена с февраля на март 2009 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::