Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/03/2009 07:29

Дом Романовых потребовал у Генпрокуратуры реабилитации для членов семьи и слуг

Дом Романовых потребовал у Генпрокуратуры реабилитации для членов семьи и слуг Москва, Март 30 (новый Регион, Алексей Усов) – Представители главы Российского императорского дома обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой о реабилитации членов императорской фамилии, расстрелянных в 1918 году в Перми и Алапаевске. Николая II и его семью уже реабилитировали, несмотря на сопротивление Генпрокуратуры. Теперь наследники императора намерены добиться аналогичного решения даже в отношении слуг. Специалисты отмечают, что для реабилитации нет юридического основания.


После того как в октябре 2008 года великая княгиня Мария Владимировна добилась реабилитации последнего российского императора Николая II и его семьи, она решила реабилитировать и остальных своих родственников, погибших от рук большевиков, и даже слуг. Адвокат располагающегося в Мадриде Российского императорского дома Герман Лукьянов направил в Генпрокуратуру заявление великой княгини Марии Владимировны с просьбой реабилитировать царскую родню. В частности, она добивается реабилитации великого князя Михаила Александровича (родной брат Николая II), который был расстрелян в окрестностях Перми 13 июня 1918 года, а также великой княгини Елизаветы Федоровны (жена дяди Николая II), великого князя Сергея Михайловича (внук Николая I) и князей Иоанна, Константина и Игоря Константиновичей (правнуки Николая I), которые 18 июля 1918 года были расстреляны и сброшены в шахту в Алапаевске, сообщает «Коммерсант».


«Великая княгиня Мария Владимировна убеждена, что все указанные члены Российского императорского дома стали жертвами политических репрессий только потому, что они принадлежали к дому Романовых. На наш взгляд, реабилитация нужна не только дому Романовых, но и государству. Российская власть должна показать, что она признает и осуждает преступления советской власти», – приводит газета заявление директора канцелярии российского императорского дома Александра Закатова.


Впрочем, Генпрокуратура может не оправдать надежду адвокатов Романовых. В течение всего предыдущего процесса по реабилитации родственников Николая II, юристы доказывали, что реабилитация не имеет смысла и невозможна: расстрел Романовых было уголовным, а не политическим преступлением, поскольку был совершен без суда.


 

Оригинал (на 30/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джулия Робертс снимет комедию про Иисуса Христа

Джулия Робертс снимет комедию про Иисуса Христа

Студия Джулии Робертс намерена снять комедию под названием "Иисус Генри Христос".

 

Битломания стала научной дисциплиной в Британии

Битломания стала научной дисциплиной в Британии

Битломания, битлология и прочие производные от увлечения творчеством "ливерпульской четверки", в Великобритании оказались приравнены к научным дисциплинам...

 

Михаил Унксов: «Забудьте, что грамм золота чего-то стоит» / «Сумма выданных залогов в месяц только в одной Москве превышает 1 миллиард рублей»

Михаил Унксов: «Забудьте, что грамм золота чего-то стоит» / «Сумма выданных залогов в месяц только в одной Москве превышает 1 миллиард рублей»

В кризис, когда банки выдают кредиты неохотно и под невыгодные проценты, народ снова потянулся в ломбарды. Быстрые, живые деньги теперь можно получить только там. Насколько выросло число обращений...

 

"Крепкий орешек" раскололся

"Крепкий орешек" раскололся

Состоялась свадьба звезды Голливуда Брюса Уиллиса и модели и актрисы Эммы Хеминг.

 

Мы каждый день едим наркотик!

Мы каждый день едим наркотик!

Соль может служить диетическим антидепрессантом, утверждают ученые.

 

Моисеев продался за 45 тысяч

Моисеев продался за 45 тысяч

Состоятельный коллекционер, имя которого держится в тайне, раскошелился на фарфоровую куклу в виде Бориса Моисеева.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::