Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/05/2009 01:27

Первый европеец был негром! ФОТО доказательство

Первый европеец был негром! ФОТО доказательство

До чего дошла наука! Благодаря новым технологиям ждалось воссоздать облик человека, жившего 35 тысяч лет назад на территории современной Румынии.

Поразил общественность необычной скульптурой из глины британский судмедэксперт Ричард Нив. По просьбе сотрудников канала ВВС он воссоздал по фрагментам черепа и челюстной кости внешний облик доисторического жителя европейского континента. Останки, найденные в Румынии в одной из пещер Карпатских гор в 2002 году, принадлежат человеку, который жил на этой территории более 35 000 лет назад. Это самая ранняя из известных антропологических находок в Европе.

Бюст был создан для съемок документального сериала "Невероятное путешествие человека", в процессе которого телевизионщики будет отслеживать распространение людей от "колыбели" - Африканского континента, который они начали покидать примерно 60 000 лет назад, и по всему земному шару, пишет "Экспресс-газета".

Антрополог Элис Робертс из Бристольского университета, ведущая телепроекта, в восторге от получившегося портрета: "Этот человек не похож ни на европейца, ни на азиата или "классического" негроида. В его лице смешались черты всех этих рас. Но это доказывает тесную связь между первыми европейскими поселенцами и их непосредственными африканскими предками".

Предположительно, этот вид произошел от смешения неандертальцев, ранее пришедших из Африки, и более "современных" кроманьонцев, которые какое-то время мирно сосуществовали на одной территории. "Мы видим, что череп нашего воссозданного европейца более крупный, чем у современного человека, - продолжает Робертс, - также как и зубы. Что касается цвета его кожи, мы можем только предполагать, что она была намного темнее, чем у людей, ныне проживающих на этой территории".

Примечательно, что древние европейцы не были примитивны. Живя в хижинах и пещерах, они использовали каменные инструменты и копья, сделанные из рогов, раскрашивали стены и даже создавали украшения из раковин. "Внешне они уже не слишком отличались от нас, - восхищается Элис. - Если одеть полученного нами субъекта в хороший костюм, его вполне можно было бы выпустить на улицы современного города! Правда, мы не уверены, принадлежал ли этот череп мужчине или женщине".


 

Оригинал (на 08/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дмитрий Глуховский: «Метро — мраморно-гранитный голем» / Метро как литература и как спасение

Дмитрий Глуховский: «Метро — мраморно-гранитный голем» / Метро как литература и как спасение

Автор «Метро 2033»: «Многие станции оборудованы герметическими затворами, имеют воздушные фильтры, некоторые — артезианские скважины. Каждая из них — небольшой бункер, а все вместе — новый Ноев...

 

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Разразился очередной скандал, имеющий отношение к "Евровидение 2009". Победителя конкурса норвежца Александра Рыбака обвиняют в плагиате.

 

Ушки на мужской макушке: а поговорить?

Ушки на мужской макушке: а поговорить?

Насколько разные мужчины и женщины знают уже давно и все. Однако звуковое восприятие было, есть и, пожалуй, будет одним из различий, возникающих как препятствие на пути понимания между полами.

 

Тело Ленина не считается культурной ценностью

Тело Ленина не считается культурной ценностью

Министерство культуры РФ считает вопрос о возможном выносе тела Ленина из Мавзолея политическим. "Это полностью политический вопрос, а не вопрос сохранения культурных ценностей", - заявил глава...

 

Лукашенко готов приютить тело Ленина в Минске

Лукашенко готов приютить тело Ленина в Минске

Тело Владимира Ленина в ближайшем будущем может быть перевезено из московского Мавзолея на Красной площади в Минск...

 

Сибирский шанс? / Манящие перекрестки дальних городов…

Сибирский шанс? / Манящие перекрестки дальних городов…

Приезжаешь ты, скажем, в Иркутск. Туда, где, сливаясь, шумят струи Иркута и Ангары, являя всем, с одной стороны, незыблемое торжество русского духа, а с другой — неспешное поползновение духа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::