Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/05/2009 23:29

Голливуд снимет фильм о спасении "Фаины"

Голливуд экранизирует историю жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству, который принимал участие в переговорах по освобождению украинского судна "Фаина".

Главную роль в фильме сыграет Сэмюэль Л. Джексон, игравший в "Криминальном чтиве" и новых "Звездных войнах". Именно принадлежащая Джексону компания Uppity Films приобрела права на съемки фильма, сообщает Корреспондент.

Эндрю Мвангура - журналист и бывший судовой инженер, который руководит некоммерческой группой "Программа помощи морякам". За свои труды Мвангура не получает ни единого цента: его предприятие носит некоммерческий характер, а на жизнь Эндрю зарабатывает журналистикой.

Мвангура, в частности, проводил переговоры по освобождению украинского корабля "Фаина", захваченного у берегов Сомали с грузом из 33 танков Т-72, которые он вез в Африку. "Фаину" освободили за выкуп в 3,2 млн долл., адресат груза до сих пор не установлен.

Осенью 2008 года сразу после захвата Фаины Мвангура был арестован - кенийские власти подозревали его в пособничестве пиратам. Но вскоре Мвангуру отпустили, не найдя доказательств его вины. Тем не менее почти всегда именно он первым распространяет информацию о захвате того или иного судна.

В свою очередь украинские моряки, побывавшие заложниками на "Фаине", отмечают, что "особенно увлекательным" элементом будущего фильма могут стать отношения между экипажем в экстремальных ситуациях и пиратами.

"У них ведь много своих законов. Например, они вывешивали список нарушений и сумму наказания за них для экипажа и себя самих. Какие именно правила, сказать не могу - они были написаны на сомалийском языке, но штраф за нарушение был от 1,5 тыс. долл.", - рассказал второй помощник капитана "Фаины" Александр Присуха.

"Если начиналась заварушка среди пиратов, то виновного связывали и бросали лежать лицом в палубу на несколько часов. Я видел такое несколько раз. А если в драке использовали автомат - штраф 5 тыс. долл.", - добавил Присуха.

Говорит, что сниматься в кино он бы не согласился: "Я бы лучше участвовал в "зачистке" пиратов". Но фильм посмотрит обязательно. Не хочет карьеры актера и матрос Виталий Шелестов, дабы не переживать это снова: "Но фильм может получиться интересным. Тем более у американцев достаточно фото и видео, которые они снимали во время нашего плена".

Компания Джексона Uppity Films будет делать фильм вместе с H20 Motion Pictures Эндраса Хамори (Andras Hamori). Лента пока не имеет названия, имя режиссера и дата релиза также неизвестны. Сейчас Джексон снимается у Джона Фавро в "Железном человеке-2".

Напомним, ранее американский кабельный телеканал Spike TV объявил о намерении снять реалити-шоу об операции военнослужащих ВМС США против сомалийских пиратов в Аденском заливе.

 

Оригинал (на 12/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Людмила Путина нашлась, ее снова показали по телевизору. Эксперты пытаются разгадать план премьера

Людмила Путина нашлась, ее снова показали по телевизору. Эксперты пытаются разгадать план премьера

Людмила Путина, пропавшая из поля зрения российского общества более года назад, наконец, нашлась. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", в воскресенье, 24 мая, премьер-министр Владимир...

 

Настя Приходько просто в шоке

Настя Приходько просто в шоке

Украинскую певицу поразило увиденное на СК Олимпийский.

 

Канны-09: 49 картин легендарных режиссеров ждут грандиозного успеха или грандиозного провала

Канны-09: 49 картин легендарных режиссеров ждут грандиозного успеха или грандиозного провала

Сегодня "революционной" для фестиваля картиной - анимационной, в "полном 3D" - откроется 62-й Каннский международный кинофестиваль...

 

Из-за  "Евровидения" Лобода "полегчала" до 47 кг

Из-за "Евровидения" Лобода "полегчала" до 47 кг

Охрипшая после европейского тура Светлана Лобода попрощалась с Украиной перед отъездом на "Евровидение" в Москву шоу Anti-crisis girl в клубе "Арена".

 

Руслана тоже едет на "Евровидение-2009"

Руслана тоже едет на "Евровидение-2009"

10 мая на открытии "Евровидения-2009" в Москве выступит Руслана Лыжичко, занявшая первое место в 2004 году.

 

Улитка в москосмосе — 2 / Заметки с родных улиц, которых не видел 20 лет

Улитка в москосмосе — 2 / Заметки с родных улиц, которых не видел 20 лет

Матрица суперурбанизации наложилась на советскую архитектонику городской среды. При всем ее убожестве она больше отвечала пропорциям и чувству нормальности «маленького человека», чем аляповатый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::