Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2009 11:07

Жертвой войны между крымскими "регионалами" стал "Крымводоканал"

Жертвой войны между крымскими "регионалами" стал "Крымводоканал" Симферополь, Май 12 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Совет министров Крыма решил ликвидировать объединение производственных предприятий «Крымводоканал» из-за его убыточности. Руководство водоканала уверено, что предприятие уничтожают из мести сторонникам лидера крымского отделения Партии регионов, нардепа Украины Василия Киселева.


Как пишет газета «События», в конце апреля Совмин поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства автономии провести процедуру ликвидации «Крымводоканала». Необходимость такого шага объяснили отсутствием чистой прибыли у структурных подразделений предприятия. Поступающих отчислений не хватало на содержание предприятия.


По словам председателя Совмина Крыма Виктора Плакиды, в решении о ликвидации «Крымводоканала» нет никаких «подводных камней». «Это объясняется приведением в порядок финансовой дисциплины и содержания предприятия «Крымводоканал», не более того», – заявил он.


По словам премьера, в настоящее время рассматривается возможность создания вместо «Крымводоканала» «какой-либо другой структуры в другом формате и с другими требованиями в рамках закона». «Есть ряд хороших наработок, таких, как, скажем, опыт водной компании в Донецке, которая недавно образована и построилась по этому же принципу, пройдя, кстати говоря, такие же реорганизационные преобразования», – отметил Плакида.


Он заверил, что нынешняя ликвидация «Крымводоканала» не отразится на работе предприятий водного хозяйства. «Никакой абсолютно угрозы работе в предстоящий курортный сезон предприятиям водоканала это не несет, потому что они продолжают работать», – сказал Плакида.


Вместе с тем, для руководства и коллектива «Крымводоканала» решение о его ликвидации стало подлинным откровением. По словам гендиректора объединения Валентины Крашкиной, она уже обратилась в Прокуратуру Крыма с просьбой проверить законность постановления Совмина, которое, по ее мнению, противоречит законодательству.


Крашкина отметила, что решение о ликвидации «Крымводоканала» было принято правительством автономии 27 апреля, но в этот день не было заседания Совмина. «По регламенту правительства автономии, лишь в исключительных случаях могут быть рассмотрены проекты постановлений по неотложным вопросам, предварительно не оформленные в виде проектов. Но в нашем случае что горит?!», – недоумевает гендиректор «Крымводоканала».


Кроме того, по словам Крашкиной, Совмин не может принимать решение о ликвидации «Крымводоканала», поскольку объединение было создано не им, а решением конференции, в которой приняли участие 13 предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, входящих в объединение.


Объяснения главы Совмина, что ликвидация вызвана убыточностью объединения, Крашкина считает несерьезными. «Ведь коммуналка всегда, даже в советское время, была планово-убыточная!» – напомнила она.


Как отмечает газета, Крашкина также возглавляет Бахчисарайскую организацию Партии регионов и является сторонницей лидера крымских «регионалов» Василия Киселева, который конфликтует с председателем Верховного Совета Крыма Анатолием Гриценко и его окружением. «Кстати, в свое время стремление руководства Совмина сменить ряд директоров горводоканалов и стало одной из причин принятого политсоветом КРО ПР решения об исключении из партии премьера Плакиды», – пишут «События».


По мнению Крашкиной, стремясь ликвидировать «Крымводоканал», власти автономии пытаются расправиться с ней лично. «Я больше связываю это с политическим гонением, никак по-другому», – сказала Крашкина, добавив, что она не исключает и экономические причины ликвидации «Крымводоканала».


Крашкина уже направила телеграмму лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, который послал в Крым своих юристов для изучения ситуации. Коллектив «Крымводоканала» также не исключает проведения акций протеста.


Напомним, министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов ранее озвучивал идею о передаче всех объектов водопроводно-канализационного хозяйства автономии в концессию коммерческой структуре. В частности, крымскими водоканалами в свое время активно интересовалась российская компания «Росводоканал», связанная с «Альфа-Групп» (принадлежит миллиардеру Михаилу Фридману). В прошлом году россияне уже взяли в концессию компанию «Лугансквода», после чего вода для населения подорожала почти вдвое.


 

Оригинал (на 12/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против главы подмосковного Королева возбуждено уголовное дело

Против главы подмосковного Королева возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы подмосковного города Королева Александра Морозенко, подозреваемого...

 

Кто пострадает от кризиса больше всех?

Кто пострадает от кризиса больше всех?

От кризиса больше всего пострадают печатные СМИ, радио и наружная реклама. К такому выводу пришли эксперты Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР). По их мнению, в 2009 году рекламы...

 

Сулим Ямадаев передал кровную месть

Сулим Ямадаев передал кровную месть

Стали известны некоторые подробности в деле об убийстве экс-командира батальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева...

 

В окрестностях Тбилиси взбунтовались танковые части

В окрестностях Тбилиси взбунтовались танковые части

В грузинской армии начался мятеж: министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе объявил, что солдаты бронетанкового батальона, дислоцированные в 30 км от Тбилиси, заявили о неподчинении командованию...

 

Россия торопит Лукашенко с признанием Абхазии

Россия торопит Лукашенко с признанием Абхазии

Российское руководство впервые выражает недоумение тем, что Беларусь так и не признала Абхазию и Южную Осетию.

 

Новым главой Секретариата Ющенко стала Вера Ульянченко

Новым главой Секретариата Ющенко стала Вера Ульянченко

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Веру Ульянченко главой Секретариата президента. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. До этого Ульянченко занимала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::